Выручка
9,1 % выручки сектора
1 090 компаний получили 687,55 млн € выручки в 2025 году — 9,1 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 2,7 раза.
9,1 % выручки сектора
526 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Idea - CG (2 426)
Медианная компания 0,3 % · 40 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 701–750 из 1 090
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 81 индивидуального предпринимателя: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 252 422 284 € | 594 |
| 2016 | 297 635 850 € | 618 |
| 2017 | 309 230 404 € | 654 |
| 2018 | 302 167 582 € | 741 |
| 2019 | 300 424 571 € | 806 |
| 2020 | 259 977 013 € | 849 |
| 2021 | 313 553 308 € | 861 |
| 2022 | 451 409 515 € | 1 013 |
| 2023 | 559 424 259 € | 1 127 |
| 2024 | 666 888 483 € | 1 128 |
| 2025 (Предварительно) | 687 547 443 € | 1 090 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 7 194 € |
| Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. |
| -5 203 € |
| -72,3 % |
| 1 |
| 670 € |
| 703 | Lumi02326124 · Podgorica | <0,1 % | 7 126 € | -3,8 % | -2 694 € | -37,8 % | 1 | 337 € |
| 704 | Komfort & Plus03501817 · Bar | <0,1 % | 7 006 € | -68,4 % | -7 065 € | -100,8 % | 1 | 935 € |
| 705 | Moja Prva Tabla03744124 · Cetinje | <0,1 % | 7 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 919 € | 41,7 % | 1 | — |
| 706 | Bar Art Pokloni03758010 · Bar | <0,1 % | 6 950 € | Нет отчётности за 2024 г. | 867 € | 12,5 % | 1 | 423 € |
| 707 | Legiondev03504557 · Tivat | <0,1 % | 6 821 € | +94,9 % | -2 722 € | -39,9 % | 1 | 680 € |
| 708 | Han Honey03512240 · Podgorica | <0,1 % | 6 595 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 083 € | -137,7 % | 2 | 474 € |
| 709 | Smartcraft03480429 · Budva | <0,1 % | 6 480 € | +290,4 % | -5 473 € | -84,5 % | 1 | 927 € |
| 710 | Kids World03804763 · Nikšić | <0,1 % | 6 460 € | Нет отчётности за 2024 г. | 3 986 € | 61,7 % | 2 | — |
| 711 | Dolaris03290379 · Podgorica | <0,1 % | 6 390 € | -23,6 % | -3 114 € | -48,7 % | 1 | 677 € |
| 712 | Red Line Group03067513 · Podgorica | <0,1 % | 6 340 € | -50,9 % | -4 989 € | -78,7 % | 1 | 621 € |
| 713 | Njola02947340 · Cetinje | <0,1 % | 6 260 € | +25,6 % | -6 340 € | -101,3 % | 1 | 675 € |
| 714 | Gaga Mne03221385 · Podgorica | <0,1 % | 6 205 € | -21,4 % | -3 990 € | -64,3 % | 1 | 678 € |
| 715 | Dona Bulatović03249336 · Kolašin | <0,1 % | 6 198 € | -8,7 % | -9 830 € | -158,6 % | 1 | 729 € |
| 716 | Mirgovorit03465969 · Podgorica | <0,1 % | 6 150 € | +24,9 % | -6 929 € | -112,7 % | 1 | 929 € |
| 717 | Georgie03442128 · Herceg Novi | <0,1 % | 5 900 € | +145,8 % | -3 645 € | -61,8 % | 1 | 677 € |
| 718 | Ankwar03500667 · Herceg Novi | <0,1 % | 5 880 € | +137,4 % | -6 490 € | -110,4 % | 1 | 927 € |
| 719 | Gazeta Mont02832640 · Podgorica | <0,1 % | 5 870 € | +1,5 % | 1 489 € | 25,4 % | 1 | — |
| 720 | Srce Karta03771792 · Podgorica | <0,1 % | 5 852 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 194 € | -37,5 % | 1 | 485 € |
| 721 | Breeze Solutions03710211 · Herceg Novi | <0,1 % | 5 840 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 697 € | -63,3 % | 1 | 678 € |
| 722 | Gorgun Group03300773 · Budva | <0,1 % | 5 616 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 173 € | -216,8 % | 1 | 1 398 € |
| 723 | Isaeff03518442 · Budva | <0,1 % | 5 607 € | -26,6 % | -3 330 € | -59,4 % | 1 | 678 € |
| 724 | Artpreo03709809 · Budva | <0,1 % | 5 452 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 341 € | -116,3 % | 1 | 796 € |
| 725 | M.D.T.02783312 · Nikšić | <0,1 % | 5 449 € | +127,3 % | -12 310 € | -225,9 % | 1 | 799 € |
| 726 | Frezija02970872 · Tivat | <0,1 % | 5 369 € | +5,9 % | -5 941 € | -110,7 % | 1 | 669 € |
| 727 | Firs Company03742075 · Herceg Novi | <0,1 % | 5 350 € | Нет отчётности за 2024 г. | -983 € | -18,4 % | 1 | 470 € |
| 728 | Meters Fabric03522555 · Herceg Novi | <0,1 % | 5 266 € | +716,4 % | -3 433 € | -65,2 % | 1 | 677 € |
| 729 | Rale02128659 · Podgorica | <0,1 % | 5 232 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 856 € | -54,6 % | 1 | — |
| 730 | Bim Kasalica03214001 · Nikšić | <0,1 % | 5 064 € | -34,0 % | -14 597 € | -288,3 % | 2 | 678 € |
| 731 | Ke Solutions Company03773922 · Podgorica | <0,1 % | 5 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 746 € | 34,9 % | 1 | — |
| 732 | Šumet03128440 · Budva | <0,1 % | 4 826 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 464 € | -71,8 % | 1 | 688 € |
| 733 | Amara Casa03735249 · Podgorica | <0,1 % | 4 764 € | Нет отчётности за 2024 г. | -16 187 € | -339,8 % | 1 | 1 147 € |
| 734 | Time Marine02887703 · Budva | <0,1 % | 4 494 € | +1,8 % | -74 522 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 681 € |
| 735 | Rochelle03093140 · Budva | <0,1 % | 4 475 € | -84,5 % | -4 255 € | -95,1 % | 1 | 670 € |
| 736 | Drama DM03132285 · Budva | <0,1 % | 4 441 € | +48,1 % | -4 157 € | -93,6 % | 1 | 677 € |
| 737 | T.S. Mobile02982757 · Podgorica | <0,1 % | 4 383 € | +9,2 % | -8 615 € | -196,6 % | 1 | 848 € |
| 738 | Vuk 88803766136 · Žabljak | <0,1 % | 4 367 € | Нет отчётности за 2024 г. | -707 € | -16,2 % | 2 | — |
| 739 | Vuleiva03366979 · Nikšić | <0,1 % | 4 240 € | -89,1 % | -5 813 € | -137,1 % | 1 | 393 € |
| 740 | Elite S02845881 · Pljevlja | <0,1 % | 4 220 € | -6,8 % | -13 745 € | -325,7 % | 2 | 678 € |
| 741 | Biancolino03796744 · Budva | <0,1 % | 3 928 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 656 € | -42,2 % | 2 | — |
| 742 | Avinew03507050 · Budva | <0,1 % | 3 900 € | +56,0 % | -5 716 € | -146,6 % | 1 | 677 € |
| 743 | Lithos03485897 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 895 € | +209,1 % | -8 436 € | -216,6 % | 1 | 927 € |
| 744 | Cassalux03726053 · Budva | <0,1 % | 3 871 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 396 € | -191,1 % | 2 | 319 € |
| 745 | Askania03241840 · Budva | <0,1 % | 3 747 € | +106,9 % | -6 590 € | -175,9 % | 1 | 683 € |
| 746 | We Go03786692 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 740 € | Нет отчётности за 2024 г. | 17 € | 0,5 % | 1 | — |
| 747 | Luck Trade02378191 · Nikšić | <0,1 % | 3 692 € | -46,0 % | -7 217 € | -195,5 % | 1 | 680 € |
| 748 | Atali Group International03586715 · Podgorica | <0,1 % | 3 690 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -4 433 € | -120,1 % | 1 | 675 € |
| 749 | Novela03001563 · Rožaje | <0,1 % | 3 612 € | -51,1 % | -17 165 € | -475,2 % | 2 | 675 € |
| 750 | Ayni03701573 · Podgorica | <0,1 % | 3 598 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 397 € | -289,0 % | 1 | 1 023 € |