Выручка
9,1 % выручки сектора
1 090 компаний получили 687,55 млн € выручки в 2025 году — 9,1 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 2,7 раза.
9,1 % выручки сектора
526 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Idea - CG (2 426)
Медианная компания 0,3 % · 40 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 751–800 из 1 090
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 81 индивидуального предпринимателя: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 252 422 284 € | 594 |
| 2016 | 297 635 850 € | 618 |
| 2017 | 309 230 404 € | 654 |
| 2018 | 302 167 582 € | 741 |
| 2019 | 300 424 571 € | 806 |
| 2020 | 259 977 013 € | 849 |
| 2021 | 313 553 308 € | 861 |
| 2022 | 451 409 515 € | 1 013 |
| 2023 | 559 424 259 € | 1 127 |
| 2024 | 666 888 483 € | 1 128 |
| 2025 (Предварительно) | 687 547 443 € | 1 090 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 3 556 € |
| +30,4 % |
| -11 446 € |
| -321,9 % |
| 2 |
| 423 € |
| 753 | Regalo Art03659216 · Bar | <0,1 % | 3 328 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 321 € | -340,2 % | 1 | 1 189 € |
| 754 | Perla-MTT03171019 · Podgorica | <0,1 % | 3 305 € | -34,4 % | 0 € | 0,0 % | 1 | — |
| 755 | Natana03422747 · Bar | <0,1 % | 3 240 € | -52,9 % | -7 483 € | -231,0 % | 1 | 677 € |
| 756 | J & S02842793 · Pljevlja | <0,1 % | 3 230 € | +18,2 % | -7 942 € | -245,9 % | 1 | 680 € |
| 757 | Metallolom03471527 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 090 € | +117,6 % | -5 958 € | -192,8 % | 1 | 680 € |
| 758 | Compass Company03720446 · Podgorica | <0,1 % | 3 059 € | Нет отчётности за 2024 г. | -29 225 € | -955,4 % | 3 | 560 € |
| 759 | Rapex02108437 · Bar | <0,1 % | 3 009 € | +15,4 % | -16 732 € | -556,1 % | 1 | 920 € |
| 760 | Gentle Help03501078 · Budva | <0,1 % | 3 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -4 435 € | -147,8 % | 1 | 488 € |
| 761 | Onedrone Montenegro03789713 · Podgorica | <0,1 % | 3 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 665 € | 22,2 % | 1 | — |
| 762 | Gus-Tim Trade03646670 · Budva | <0,1 % | 2 980 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 083 € | -204,1 % | 1 | 670 € |
| 763 | Exotic Company03253074 · Herceg Novi | <0,1 % | 2 927 € | -69,1 % | -7 715 € | -263,6 % | 1 | 351 € |
| 764 | Bomvas02796490 · Danilovgrad | <0,1 % | 2 861 € | -97,1 % | -77 785 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 338 € |
| 765 | Sonder03544958 · Budva | <0,1 % | 2 800 € | +460,0 % | -8 850 € | -316,1 % | 1 | 926 € |
| 766 | Leo - S02888530 · Pljevlja | <0,1 % | 2 666 € | +1,1 % | -6 730 € | -252,4 % | 1 | 678 € |
| 767 | Hopespring03399362 · Budva | <0,1 % | 2 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 928 € | -237,1 % | 1 | 678 € |
| 768 | Tripković VDL03802418 · Kolašin | <0,1 % | 2 405 € | Нет отчётности за 2024 г. | 609 € | 25,3 % | 1 | — |
| 769 | Fedor02244101 · Podgorica | <0,1 % | 2 388 € | -2,1 % | -3 556 € | -148,9 % | 1 | 339 € |
| 770 | DVN Factorial03339947 · Budva | <0,1 % | 2 364 € | -33,0 % | -23 248 € | -983,4 % | 1 | 1 685 € |
| 771 | Sanns02761742 · Ulcinj | <0,1 % | 2 347 € | -59,7 % | -7 455 € | -317,6 % | 1 | 679 € |
| 772 | Sunčica Av03561488 · Budva | <0,1 % | 2 344 € | -30,4 % | -8 507 € | -362,9 % | 1 | 675 € |
| 773 | Ignatovo03522580 · Budva | <0,1 % | 2 333 € | +626,8 % | -9 086 € | -389,5 % | 1 | 685 € |
| 774 | S Sistem02831554 · Podgorica | <0,1 % | 2 264 € | +4,8 % | -3 380 € | -149,3 % | 1 | 339 € |
| 775 | Big Secret03427226 · Budva | <0,1 % | 2 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 821 € | -491,1 % | 1 | 898 € |
| 776 | Getdata03560198 · Herceg Novi | <0,1 % | 2 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 225 € | -311,3 % | 1 | 677 € |
| 777 | Locust03580580 · Budva | <0,1 % | 2 000 € | +13 233,3 % | -10 385 € | -519,3 % | 1 | 922 € |
| 778 | Msens02990784 · Herceg Novi | <0,1 % | 2 000 € | -75,0 % | -1 228 € | -61,4 % | 1 | — |
| 779 | Tafiana Company03382630 · Budva | <0,1 % | 2 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -876 € | -43,8 % | 1 | — |
| 780 | Shela Bižuterija Poklon03778282 · Podgorica | <0,1 % | 1 970 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 869 € | -247,2 % | 1 | 509 € |
| 781 | Adriatic Queen03361314 · Kotor | <0,1 % | 1 911 € | -7,9 % | -4 667 € | -244,2 % | 2 | — |
| 782 | T&Tcompany03624013 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 900 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 955 € | -366,1 % | 1 | 670 € |
| 783 | Vuković VMC03760308 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 893 € | Нет отчётности за 2024 г. | -10 125 € | -534,9 % | 2 | 442 € |
| 784 | Sozidatel03423948 · Budva | <0,1 % | 1 788 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 694 € | 94,7 % | 1 | — |
| 785 | Falio Verso03460665 · Budva | <0,1 % | 1 700 € | +448,4 % | -7 154 € | -420,8 % | 1 | 670 € |
| 786 | Alter Couture03422364 · Podgorica | <0,1 % | 1 695 € | -54,9 % | -3 784 € | -223,2 % | 1 | 338 € |
| 787 | Cousin's03208125 · Budva | <0,1 % | 1 662 € | -98,7 % | -11 830 € | -711,8 % | 1 | 744 € |
| 788 | Grand Memories03507505 · Budva | <0,1 % | 1 579 € | +86,4 % | -11 455 € | -725,5 % | 2 | 425 € |
| 789 | Mima & Mina02916487 · Budva | <0,1 % | 1 530 € | -42,4 % | -9 387 € | -613,5 % | 1 | 670 € |
| 790 | Marina Vitality Club03014835 · Budva | <0,1 % | 1 500 € | +30,5 % | -1 428 € | -95,2 % | 1 | — |
| 791 | ŠĆE&CO Company03772764 · Berane | <0,1 % | 1 321 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 170 € | -315,7 % | 1 | 327 € |
| 792 | M.E.G.I.03067416 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 311 € | -26,3 % | -2 293 € | -174,9 % | 1 | — |
| 793 | Jedan Jedan03792013 · Podgorica | <0,1 % | 1 300 € | Нет отчётности за 2024 г. | 380 € | 29,2 % | 1 | — |
| 794 | Imperio03074943 · Nikšić | <0,1 % | 1 281 € | -89,5 % | -13 455 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 675 € |
| 795 | Green Montenegro03546209 · Kotor | <0,1 % | 1 264 € | -76,5 % | -3 667 € | -290,1 % | 1 | — |
| 796 | BM Bajović02315629 · Nikšić | <0,1 % | 1 261 € | +7,4 % | -1 397 € | -110,8 % | 1 | — |
| 797 | More Travel Export-Import03134733 · Budva | <0,1 % | 1 250 € | -72,2 % | -8 144 € | -651,5 % | 1 | 677 € |
| 798 | Simovic Company03129926 · Podgorica | <0,1 % | 1 242 € | -52,0 % | -3 899 € | -313,9 % | 1 | 395 € |
| 799 | Sanda02990768 · Podgorica | <0,1 % | 1 030 € | -57,9 % | -7 981 € | -774,9 % | 1 | 708 € |
| 800 | Silana02897920 · Bar | <0,1 % | 1 020 € | -18,9 % | -1 202 € | -117,8 % | 1 | — |