Выручка
0,3 % выручки сектора
25 компаний получили 19,15 млн € выручки в 2025 году — 0,3 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 4,3 раза.
0,3 % выручки сектора
8 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Agro Group (65)
Медианная компания -8,5 % · 36 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–25 из 25
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 14 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 4 477 202 € | 12 |
| 2016 | 3 846 534 € | 11 |
| 2017 | 4 247 362 € | 13 |
| 2018 | 5 073 906 € | 13 |
| 2019 | 6 023 018 € | 15 |
| 2020 | 5 436 996 € | 21 |
| 2021 | 8 432 028 € | 23 |
| 2022 | 10 428 528 € | 26 |
| 2023 | 14 121 126 € | 27 |
| 2024 | 16 074 231 € | 26 |
| 2025 (Предварительно) | 19 148 028 € | 25 |
19,9 % |
| 3 804 775 € |
| -8,3 % |
| 49 224 € |
| 1,3 % |
| 65 |
| 962 € |
| 3 | D.P. & B.P.03126374 · Podgorica | 4,9 % | 937 607 € | +32,6 % | 55 056 € | 5,9 % | 2 | 1 341 € |
| 4 | Kod Zećana Co03315975 · Budva | 4,5 % | 866 369 € | -7,6 % | 87 605 € | 10,1 % | 6 | 1 736 € |
| 5 | Šimun03096840 · Bar | 3,5 % | 664 531 € | +0,2 % | 4 796 € | 0,7 % | 5 | 677 € |
| 6 | Portokali Adriatic03028704 · Podgorica | 3,0 % | 576 933 € | +9,3 % | -49 092 € | -8,5 % | 11 | 1 558 € |
| 7 | M S M S02873184 · Budva | 2,9 % | 561 832 € | -5,9 % | 21 616 € | 3,8 % | 4 | 1 677 € |
| 8 | Besa Company03298566 · Ulcinj | 2,5 % | 473 544 € | +1,3 % | 26 116 € | 5,5 % | 6 | 586 € |
| 9 | Green Story Store03617866 · Kotor | 1,0 % | 193 485 € | +29,3 % | -11 817 € | -6,1 % | 3 | 1 435 € |
| 10 | 5-M-Mmmid02697505 · Andrijevica | 0,7 % | 130 253 € | +37,0 % | 6 043 € | 4,6 % | 5 | 576 € |
| 11 | Teduda - Mi03128946 · Herceg Novi | 0,6 % | 123 429 € | -33,9 % | -42 886 € | -34,7 % | 6 | 706 € |
| 12 | Stole02918269 · Budva | 0,6 % | 112 755 € | +1,5 % | -21 303 € | -18,9 % | 3 | 1 019 € |
| 13 | Fratelli Dacić03537510 · Rožaje | 0,5 % | 102 287 € | +86,1 % | -9 230 € | -9,0 % | 3 | 682 € |
| 14 | Zdravita03562018 · Bijelo Polje | 0,3 % | 56 500 € | +0,1 % | -7 854 € | -13,9 % | 2 | 1 865 € |
| 15 | Dunja 201603368238 · Cetinje | 0,2 % | 47 535 € | +6,7 % | 1 902 € | 4,0 % | 2 | — |
| 16 | Steee03732185 · Nikšić | 0,1 % | 19 174 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 441 € | -106,6 % | 5 | 348 € |
| 17 | Dida Fruit03444112 · Bar | <0,1 % | 15 660 € | -56,3 % | -1 989 € | -12,7 % | 1 | 678 € |
| 18 | Voćar Ćatović03456064 · Bijelo Polje | <0,1 % | 15 427 € | -13,2 % | -5 677 € | -36,8 % | 1 | 686 € |
| 19 | Basta TL03790428 · Podgorica | <0,1 % | 8 493 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 774 € | -44,4 % | 0 | — |
| 20 | Šarčević-Com03460878 · Bijelo Polje | <0,1 % | 6 282 € | +182,7 % | -27 446 € | -436,9 % | 1 | 678 € |
| 21 | Piazza Verde03582248 · Podgorica | <0,1 % | 882 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -13 687 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 677 € |
| 22 | Webstorepg03797112 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 128 € | — | 1 | — |
| 23 | Spatifilium03435083 · Bar | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -4 088 € | — | 1 | 340 € |
| 24 | N&L Company03330915 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | 0 € | — | — | — |
| 25 | Sevinc Group Montenegro03581101 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 139 € | — | 1 | 678 € |