Выручка
<0,1 % выручки сектора
29 компаний получили 5,66 млн € выручки в 2025 году — <0,1 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 2,1 раза.
<0,1 % выручки сектора
13 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Citus (36)
Медианная компания 1,3 % · 45 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–29 из 29
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 5 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 2 748 122 € | 7 |
| 2016 | 3 417 722 € | 11 |
| 2017 | 3 497 484 € | 11 |
| 2018 | 3 429 280 € | 11 |
| 2019 | 4 018 471 € | 16 |
| 2020 | 3 506 499 € | 19 |
| 2021 | 3 300 322 € | 16 |
| 2022 | 4 138 159 € | 20 |
| 2023 | 5 245 493 € | 26 |
| 2024 | 5 246 384 € | 26 |
| 2025 (Предварительно) | 5 655 725 € | 29 |
21,4 % |
| 1 209 329 € |
| +13,1 % |
| 105 443 € |
| 8,7 % |
| 11 |
| 2 498 € |
| 3 | Linea Fit03050327 · Podgorica | 8,9 % | 503 466 € | +30,8 % | 236 869 € | 47,0 % | 2 | 1 285 € |
| 4 | Dunk Shop Montenegro03535975 · Podgorica | 7,5 % | 422 053 € | +7,7 % | 16 700 € | 4,0 % | 3 | 1 026 € |
| 5 | Infinity Defense03436187 · Berane | 4,6 % | 259 301 € | +53,0 % | 13 822 € | 5,3 % | 2 | 898 € |
| 6 | Olimpija Sport02917319 · Podgorica | 4,4 % | 246 935 € | +30,1 % | 29 589 € | 12,0 % | 2 | 829 € |
| 7 | Vertical03074536 · Podgorica | 3,3 % | 184 305 € | -16,9 % | -70 438 € | -38,2 % | 4 | 903 € |
| 8 | Mayer Sports CO.03648290 · Podgorica | 3,2 % | 180 082 € | +233,6 % | 20 216 € | 11,2 % | 4 | 1 522 € |
| 9 | Altura03063747 · Podgorica | 2,5 % | 140 403 € | -14,4 % | -9 269 € | -6,6 % | 7 | 717 € |
| 10 | Trofej Berane03292061 · Berane | 2,1 % | 120 608 € | -43,3 % | -881 € | -0,7 % | 3 | 1 131 € |
| 11 | Sandcastle03587380 · Nikšić | 1,9 % | 110 114 € | +81,8 % | -3 466 € | -3,1 % | 5 | 1 552 € |
| 12 | Haliotis02140012 · Bar | 1,6 % | 93 255 € | +15,4 % | 1 098 € | 1,2 % | 4 | 491 € |
| 13 | Bike'n More03552772 · Danilovgrad | 1,5 % | 85 429 € | +139,7 % | 2 497 € | 2,9 % | 3 | — |
| 14 | Ribosport02451697 · Mojkovac | 1,2 % | 69 808 € | -34,4 % | 4 515 € | 6,5 % | 1 | 735 € |
| 15 | Sea Store03086135 · Budva | 1,2 % | 69 167 € | -4,1 % | 3 666 € | 5,3 % | 1 | 849 € |
| 16 | Bistro M.S.03244555 · Berane | 0,7 % | 38 283 € | +11,4 % | 5 672 € | 14,8 % | 1 | 1 238 € |
| 17 | Vector Inc03726070 · Tivat | 0,6 % | 35 629 € | Нет отчётности за 2024 г. | -18 116 € | -50,8 % | 2 | 738 € |
| 18 | Ribo-Kol03337022 · Kolašin | 0,4 % | 19 966 € | +15,5 % | -845 € | -4,2 % | 1 | 700 € |
| 19 | Bahru03253988 · Tuzi | 0,3 % | 15 357 € | +61,2 % | -261 € | -1,7 % | 1 | 675 € |
| 20 | Inox Garage03735150 · Herceg Novi | 0,3 % | 15 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 7 832 € | 52,2 % | 1 | 427 € |
| 21 | Ribo-Expert03543889 · Bijelo Polje | 0,2 % | 11 504 € | +35,5 % | -8 540 € | -74,2 % | 1 | 1 128 € |
| 22 | Best Aesthetic03647749 · Podgorica | 0,2 % | 9 800 € | +195 900,0 % | -939 € | -9,6 % | 1 | 852 € |
| 23 | TSM-Mne03489892 · Budva | <0,1 % | 3 038 € | +79,8 % | -17 748 € | -584,2 % | 2 | 803 € |
| 24 | Twok03536696 · Herceg Novi | <0,1 % | 211 € | -74,4 % | -2 001 € | -948,3 % | 1 | — |
| 25 | Interprofsportcamp03689271 · Budva | 0,0 % | 0 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 138 € | — | 0 | — |
| 26 | Toros Group03687783 · Podgorica | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 123 € | — | 1 | 677 € |
| 27 | Rotell Shop03327817 · Rožaje | 0,0 % | 0 € | -100,0 % | 0 € | — | — | — |
| 28 | Uta Fitness and Exercise Systems03256286 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 297 € | — | 1 | 563 € |
| 29 | Vuk Sport03109127 · Budva | 0,0 % | 0 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 026 € | — | 1 | — |