Выручка
1,9 % выручки сектора
379 компаний получили 147,19 млн € выручки в 2025 году — 1,9 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 2,3 раза.
1,9 % выручки сектора
154 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Donator (339)
Медианная компания -3,2 % · 40 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 201–250 из 379
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 38 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 64 066 072 € | 247 |
| 2016 | 76 223 868 € | 274 |
| 2017 | 84 127 275 € | 300 |
| 2018 | 85 439 691 € | 334 |
| 2019 | 88 960 129 € | 344 |
| 2020 | 63 674 076 € | 352 |
| 2021 | 83 110 616 € | 359 |
| 2022 | 108 386 275 € | 372 |
| 2023 | 125 737 084 € | 380 |
| 2024 | 139 747 925 € | 382 |
| 2025 (Предварительно) | 147 190 572 € | 379 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 15 547 € |
| -13,8 % |
| -4 456 € |
| -28,7 % |
| 2 |
| 735 € |
| 203 | Nino Company03081729 · Danilovgrad | <0,1 % | 15 467 € | +58,9 % | -8 € | -0,1 % | 2 | 509 € |
| 204 | Fu Lan03281906 · Rožaje | <0,1 % | 15 375 € | -0,0 % | -1 523 € | -9,9 % | 1 | 675 € |
| 205 | Blue World03012425 · Bijelo Polje | <0,1 % | 15 328 € | -4,4 % | 1 149 € | 7,5 % | 1 | 677 € |
| 206 | Insolita03379523 · Podgorica | <0,1 % | 15 186 € | +13,5 % | -735 € | -4,8 % | 1 | 678 € |
| 207 | Kapavice02170698 · Herceg Novi | <0,1 % | 14 803 € | -37,3 % | 2 116 € | 14,3 % | 2 | 410 € |
| 208 | Lulu03204367 · Podgorica | <0,1 % | 14 415 € | -4,4 % | -7 508 € | -52,1 % | 1 | 1 199 € |
| 209 | Pink Lady03320502 · Bijelo Polje | <0,1 % | 14 389 € | -65,1 % | 139 € | 1,0 % | 2 | 500 € |
| 210 | Korzo PV02774755 · Pljevlja | <0,1 % | 14 244 € | +19,6 % | -12 254 € | -86,0 % | 2 | 683 € |
| 211 | Mentons03550222 · Nikšić | <0,1 % | 14 030 € | -33,3 % | -1 118 € | -8,0 % | 1 | 938 € |
| 212 | Fashion Story02443198 · Bar | <0,1 % | 13 978 € | +10,6 % | -527 € | -3,8 % | 2 | 423 € |
| 213 | Foster02626659 · Podgorica | <0,1 % | 13 730 € | +20,0 % | -24 631 € | -179,4 % | 3 | 605 € |
| 214 | Optika i Butik Iris02420473 · Pljevlja | <0,1 % | 13 481 € | -28,4 % | -6 588 € | -48,9 % | 2 | 678 € |
| 215 | Telbod02151766 · Podgorica | <0,1 % | 13 327 € | +3,5 % | -3 995 € | -30,0 % | 1 | 675 € |
| 216 | Erektus02365057 · Herceg Novi | <0,1 % | 13 126 € | +33,6 % | 47 € | 0,4 % | 1 | 678 € |
| 217 | The Malibu Club03738639 · Podgorica | <0,1 % | 13 120 € | Нет отчётности за 2024 г. | -17 974 € | -137,0 % | 2 | 667 € |
| 218 | Iva & Ana02999609 · Berane | <0,1 % | 13 074 € | +2,2 % | -416 € | -3,2 % | 1 | 675 € |
| 219 | Garalin03230015 · Budva | <0,1 % | 13 050 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 4 770 € | 36,6 % | 1 | 689 € |
| 220 | D & J Trade03032639 · Bar | <0,1 % | 13 041 € | -9,0 % | 170 € | 1,3 % | 3 | — |
| 221 | Piramida Mne03191346 · Podgorica | <0,1 % | 13 000 € | +26,2 % | -8 955 € | -68,9 % | 1 | 1 023 € |
| 222 | He Shun02657287 · Bijelo Polje | <0,1 % | 12 868 € | -2,0 % | -12 868 € | -100,0 % | 2 | 675 € |
| 223 | Trouble Bubble03545377 · Podgorica | <0,1 % | 12 796 € | -56,9 % | -26 055 € | -203,6 % | 3 | 795 € |
| 224 | Seven Stars02916223 · Rožaje | <0,1 % | 12 589 € | +158,9 % | -4 226 € | -33,6 % | 2 | 701 € |
| 225 | Bossi03049353 · Ulcinj | <0,1 % | 11 950 € | +14,3 % | 1 747 € | 14,6 % | 2 | — |
| 226 | Džeki02964937 · Rožaje | <0,1 % | 11 865 € | +28,0 % | -1 846 € | -15,6 % | 2 | — |
| 227 | Vesna-Maks02835983 · Nikšić | <0,1 % | 11 812 € | +31,2 % | 2 419 € | 20,5 % | 2 | — |
| 228 | Escada02676214 · Berane | <0,1 % | 11 795 € | -32,3 % | -1 439 € | -12,2 % | 1 | 675 € |
| 229 | Punto02237423 · Podgorica | <0,1 % | 11 375 € | +27,2 % | 31 € | 0,3 % | 1 | 686 € |
| 230 | Katnić02233495 · Podgorica | <0,1 % | 11 210 € | -3,8 % | -2 794 € | -24,9 % | 1 | 678 € |
| 231 | Lijun02800187 · Bijelo Polje | <0,1 % | 10 862 € | +1,5 % | -9 365 € | -86,2 % | 2 | 695 € |
| 232 | Nelly M03545709 · Petnjica | <0,1 % | 10 839 € | -4,2 % | -1 173 € | -10,8 % | 1 | 675 € |
| 233 | Anavi Montenegro03699722 · Podgorica | <0,1 % | 10 419 € | +1 035,0 % | -11 387 € | -109,3 % | 1 | — |
| 234 | Nensi Fensi03097501 · Podgorica | <0,1 % | 10 067 € | +4,5 % | -8 577 € | -85,2 % | 2 | 705 € |
| 235 | N.A.Company03019918 · Podgorica | <0,1 % | 10 058 € | +109,0 % | 409 € | 4,1 % | 1 | 689 € |
| 236 | Arttextile03294005 · Herceg Novi | <0,1 % | 9 987 € | -42,1 % | 262 € | 2,6 % | 1 | 675 € |
| 237 | Oskar DM02881730 · Pljevlja | <0,1 % | 9 986 € | +21,0 % | -16 339 € | -163,6 % | 4 | 480 € |
| 238 | V.Dora02977656 · Budva | <0,1 % | 9 738 € | -26,5 % | -14 012 € | -143,9 % | 2 | 410 € |
| 239 | Aida Trade03733602 · Rožaje | <0,1 % | 9 710 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 453 € | -45,9 % | 1 | 505 € |
| 240 | Katex03104788 · Bijelo Polje | <0,1 % | 9 637 € | +14,7 % | -578 € | -6,0 % | 1 | 677 € |
| 241 | Makarena Store03647935 · Podgorica | <0,1 % | 9 636 € | +50,4 % | -1 156 € | -12,0 % | 1 | 730 € |
| 242 | Bixi Co02707438 · Bar | <0,1 % | 9 534 € | +5,0 % | -2 527 € | -26,5 % | 1 | 719 € |
| 243 | Sanja & Sara02681471 · Nikšić | <0,1 % | 9 498 € | +200,4 % | -93 € | -1,0 % | 1 | 677 € |
| 244 | Cardinalli03227057 · Budva | <0,1 % | 9 450 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -506 € | -5,4 % | 1 | 679 € |
| 245 | Pamss Company03200779 · Cetinje | <0,1 % | 9 361 € | +76,5 % | -7 186 € | -76,8 % | 0 | — |
| 246 | Fashion One Group02713292 · Podgorica | <0,1 % | 9 254 € | -83,8 % | -10 144 € | -109,6 % | 3 | — |
| 247 | Telese Bar03126773 · Bar | <0,1 % | 9 237 € | +44,1 % | 1 403 € | 15,2 % | 1 | 339 € |
| 248 | Tazaro03113485 · Bijelo Polje | <0,1 % | 8 992 € | -89,3 % | 891 € | 9,9 % | 1 | 611 € |
| 249 | Fiteks Mont02310716 · Budva | <0,1 % | 8 852 € | -5,7 % | -10 149 € | -114,7 % | 1 | 682 € |
| 250 | Monamour Mne 1603671739 · Podgorica | <0,1 % | 8 833 € | +2 381,2 % | -1 439 € | -16,3 % | 1 | 343 € |