Выручка
1,0 % выручки сектора
62 компании получили 76,13 млн € выручки в 2025 году — 1,0 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 3,3 раза.
1,0 % выручки сектора
21 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Sport Vision (333)
Не показана: на одну компанию приходится больше половины прибыли или убытка
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 1–50 из 62
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Не показана: на одну компанию приходится больше половины прибыли или убытка. Общая маржа не показывается, если она есть менее чем у 5 компаний или если на одну компанию приходится больше половины суммарной прибыли и убытка; в этих случаях смотрите медианную маржу и долю прибыльных компаний. Прибыль, не согласующаяся с выручкой и расходами на оплату труда, не учитывается.
Итоги включают 1 индивидуального предпринимателя: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 22 916 322 € | 43 |
| 2016 | 24 224 871 € | 43 |
| 2017 | 25 091 004 € | 52 |
| 2018 | 33 948 303 € | 59 |
| 2019 | 41 242 838 € | 63 |
| 2020 | 32 400 826 € | 65 |
| 2021 | 39 345 123 € | 67 |
| 2022 | 53 517 220 € | 66 |
| 2023 | 65 707 969 € | 62 |
| 2024 | 71 660 589 € | 63 |
| 2025 (Предварительно) | 76 128 187 € | 62 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
15,6 % |
| 11 867 349 € |
| -5,4 % |
| 1 637 590 € |
| 13,8 % |
| 160 |
| 864 € |
| 3 | Office Shoes Mne02454742 · Podgorica | 6,6 % | 5 004 632 € | +7,1 % | 476 643 € | 9,5 % | 53 | 1 008 € |
| 4 | Planika - Montenegro02085666 · Nikšić | 6,4 % | 4 883 253 € | -1,5 % | 645 305 € | 13,2 % | 69 | 946 € |
| 5 | Obuća Minja02699044 · Berane | 4,8 % | 3 627 476 € | -2,6 % | 124 368 € | 3,4 % | 115 | 975 € |
| 6 | D&S Group02894238 · Podgorica | 2,0 % | 1 506 732 € | +0,1 % | 152 935 € | 10,2 % | 19 | 661 € |
| 7 | Gazela Lux02387107 · Podgorica | 1,5 % | 1 150 857 € | -8,6 % | 77 065 € | 6,7 % | 28 | 800 € |
| 8 | Outlet Centar02972387 · Bijelo Polje | 1,2 % | 906 234 € | +4,6 % | 91 478 € | 10,1 % | 27 | 910 € |
| 9 | Iris Leather03256006 · Podgorica | 0,9 % | 711 831 € | -6,4 % | 16 920 € | 2,4 % | 14 | 847 € |
| 10 | Uncom02196808 · Podgorica | 0,9 % | 698 576 € | +24,9 % | 115 792 € | 16,6 % | 9 | 1 083 € |
| 11 | MS Mišel02100363 · Bijelo Polje | 0,8 % | 611 075 € | -2,6 % | 5 527 € | 0,9 % | 16 | 718 € |
| 12 | Tina-Time02282305 · Bar | 0,8 % | 592 749 € | +2,8 % | 8 834 € | 1,5 % | 18 | 805 € |
| 13 | Larix02697025 · Nikšić | 0,6 % | 430 294 € | +13,4 % | -14 072 € | -3,3 % | 6 | 777 € |
| 14 | Fenrir03645207 · Podgorica | 0,5 % | 389 925 € | +69,8 % | 11 652 € | 3,0 % | 7 | 973 € |
| 15 | Djak Sport-PV03673740 · Pljevlja | 0,5 % | 345 790 € | +117,4 % | 100 546 € | 29,1 % | 5 | 787 € |
| 16 | Mera03122409 · Kotor | 0,4 % | 330 634 € | -2,5 % | 44 788 € | 13,5 % | 8 | 1 345 € |
| 17 | Monteroyal & Co03284352 · Kotor | 0,4 % | 321 468 € | -17,8 % | 92 324 € | 28,7 % | 3 | 3 288 € |
| 18 | La Mia Borsa03114163 · Podgorica | 0,4 % | 304 332 € | +24,6 % | 41 003 € | 13,5 % | 7 | 732 € |
| 19 | Evona02422042 · Herceg Novi | 0,4 % | 292 952 € | +24,2 % | 20 689 € | 7,1 % | 4 | 684 € |
| 20 | Tiffany - Trade03105679 · Podgorica | 0,3 % | 231 777 € | +3,9 % | 4 452 € | 1,9 % | 5 | 734 € |
| 21 | Pollino Montenegro02724316 · Nikšić | 0,3 % | 205 818 € | +2,0 % | 2 323 € | 1,1 % | 6 | 514 € |
| 22 | VR02437180 · Berane | 0,3 % | 200 426 € | +10,9 % | 15 579 € | 7,8 % | 2 | 2 080 € |
| 23 | Oa Company03330931 · Podgorica | 0,2 % | 180 478 € | +402,4 % | 1 201 € | 0,7 % | 4 | 680 € |
| 24 | Obuća Bisa02946602 · Podgorica | 0,2 % | 126 898 € | +28,8 % | 23 362 € | 18,4 % | 6 | 700 € |
| 25 | Makka Wine03250989 · Budva | 0,2 % | 114 469 € | +2,3 % | 4 036 € | 3,5 % | 1 | 339 € |
| 26 | Global Network03397637 · Podgorica | 0,1 % | 111 950 € | -21,7 % | -1 917 € | -1,7 % | 3 | 500 € |
| 27 | Roman Handmade Sandals03388964 · Kotor | 0,1 % | 76 517 € | +42,1 % | 13 926 € | 18,2 % | 2 | 1 584 € |
| 28 | Fici Company02321963 · Ulcinj | <0,1 % | 69 657 € | -7,8 % | 3 698 € | 5,3 % | 3 | 757 € |
| 29 | Tiffany02303868 · Podgorica | <0,1 % | 67 310 € | +4,4 % | 1 830 € | 2,7 % | 2 | 305 € |
| 30 | Bonum02393069 · Podgorica | <0,1 % | 61 848 € | +8,4 % | -3 158 € | -5,1 % | 4 | 695 € |
| 31 | 11. Oktobar02235714 · Pljevlja | <0,1 % | 56 258 € | -82,4 % | -51 069 € | -90,8 % | 3 | 751 € |
| 32 | Ladies Place03386538 · Podgorica | <0,1 % | 56 005 € | -46,3 % | -2 767 € | -4,9 % | 4 | 349 € |
| 33 | Moderato02622696 · Podgorica | <0,1 % | 51 956 € | +34,7 % | -18 137 € | -34,9 % | 4 | 663 € |
| 34 | Solo Moda - Comfort03353192 · Herceg Novi | <0,1 % | 49 793 € | -16,7 % | -2 131 € | -4,3 % | 2 | 678 € |
| 35 | Milano Primo03068994 · Podgorica | <0,1 % | 46 542 € | +28,3 % | 456 € | 1,0 % | 3 | 538 € |
| 36 | Per Favore03190234 · Budva | <0,1 % | 46 526 € | -61,5 % | -167 € | -0,4 % | 3 | 685 € |
| 37 | In Step03444597 · Rožaje | <0,1 % | 24 636 € | +76,9 % | -2 842 € | -11,5 % | 1 | 2 212 € |
| 38 | Spes-Company02990776 · Podgorica | <0,1 % | 24 049 € | -4,3 % | 786 € | 3,3 % | 1 | 1 053 € |
| 39 | Larisa Mne03125823 · Bar | <0,1 % | 21 465 € | +14,2 % | 639 € | 3,0 % | 2 | 565 € |
| 40 | Marković RD02315998 · Podgorica | <0,1 % | 20 281 € | -0,8 % | 232 € | 1,1 % | 1 | 667 € |
| 41 | Konzul02151065 · Pljevlja | <0,1 % | 19 101 € | +22,8 % | -19 286 € | -101,0 % | 2 | 678 € |
| 42 | Toop Stars03719375 · Berane | <0,1 % | 16 439 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 3 005 € | 18,3 % | 1 | 1 015 € |
| 43 | Mićko02769280 · Pljevlja | <0,1 % | 10 955 € | +8,9 % | -4 319 € | -39,4 % | 2 | 512 € |
| 44 | Milićević Group03626709 · Bijelo Polje | <0,1 % | 9 696 € | +32,8 % | -1 609 € | -16,6 % | 1 | 922 € |
| 45 | Anda NK Company03280489 · Nikšić | <0,1 % | 9 509 € | +1,5 % | 250 € | 2,6 % | 1 | 710 € |
| 46 | Milačić MB02324580 · Podgorica | <0,1 % | 9 039 € | +20,3 % | -2 325 € | -25,7 % | 2 | 338 € |
| 47 | Norandvik03223531 · Podgorica | <0,1 % | 8 978 € | -34,7 % | -3 741 € | -41,7 % | 1 | — |
| 48 | Smile Company03130363 · Bar | <0,1 % | 6 635 € | -51,7 % | -18 083 € | -272,5 % | 1 | 382 € |
| 49 | Obuća-Ex-Bata02310201 · Ulcinj | <0,1 % | 5 131 € | -5,4 % | -9 234 € | -180,0 % | 1 | 742 € |
| 50 | Akiba03152138 · Podgorica | <0,1 % | 2 400 € | -6,5 % | -25 627 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 376 € |