Выручка
0,7 % выручки сектора
272 компании получили 53,80 млн € выручки в 2025 году — 0,7 % выручки сектора «Торговля». С 2015 года выручка выросла в 3,0 раза.
0,7 % выручки сектора
134 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Kuća Hemije (160)
Медианная компания 1,4 % · 41 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 1–50 из 272
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 9 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 17 914 838 € | 146 |
| 2016 | 20 939 807 € | 149 |
| 2017 | 22 228 379 € | 163 |
| 2018 | 22 032 559 € | 182 |
| 2019 | 23 947 413 € | 181 |
| 2020 | 20 809 445 € | 184 |
| 2021 | 24 265 796 € | 192 |
| 2022 | 31 751 776 € | 223 |
| 2023 | 39 268 125 € | 267 |
| 2024 | 45 703 410 € | 285 |
| 2025 (Предварительно) | 53 803 426 € | 272 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
5,1 % |
| 2 758 663 € |
| +10,1 % |
| 188 345 € |
| 6,8 % |
| 7 |
| 1 832 € |
| 3 | Zidd Commerce02804433 · Bar | 4,5 % | 2 421 989 € | +21,7 % | 327 949 € | 13,5 % | 5 | 1 146 € |
| 4 | Time +02426226 · Podgorica | 3,3 % | 1 763 550 € | +14,1 % | 206 966 € | 11,7 % | 26 | 516 € |
| 5 | Score03359077 · Podgorica | 3,0 % | 1 610 591 € | +17,6 % | 70 094 € | 4,4 % | 12 | 1 400 € |
| 6 | RR Commerce02699249 · Podgorica | 2,6 % | 1 415 498 € | +1,9 % | 101 195 € | 7,1 % | 29 | 951 € |
| 7 | Cubico02696339 · Podgorica | 2,5 % | 1 371 526 € | +39,5 % | 97 061 € | 7,1 % | 8 | 1 825 € |
| 8 | Exclusive Mobile02679035 · Podgorica | 2,2 % | 1 175 791 € | +30,2 % | 45 430 € | 3,9 % | 28 | 693 € |
| 9 | Bojić-Nikšić02875322 · Nikšić | 1,8 % | 950 515 € | +15,6 % | 24 922 € | 2,6 % | 6 | 727 € |
| 10 | Eltec02461919 · Ulcinj | 1,7 % | 927 420 € | +12,1 % | 102 089 € | 11,0 % | 4 | 1 407 € |
| 11 | PŽ Lucky02335026 · Nikšić | 1,6 % | 848 335 € | +1,3 % | 199 014 € | 23,5 % | 10 | 1 278 € |
| 12 | S.O. Group02676079 · Budva | 1,5 % | 811 722 € | +27,4 % | 144 139 € | 17,8 % | 10 | 1 123 € |
| 13 | Diopta03683486 · Podgorica | 1,5 % | 796 585 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 141 647 € | 17,8 % | 18 | 795 € |
| 14 | Oko02384817 · Podgorica | 1,4 % | 729 497 € | +9,1 % | 82 000 € | 11,2 % | 20 | 705 € |
| 15 | Provizion03131840 · Budva | 1,4 % | 729 002 € | -6,3 % | 88 514 € | 12,1 % | 14 | 823 € |
| 16 | Meriem02967367 · Podgorica | 1,2 % | 672 507 € | +3,9 % | 46 447 € | 6,9 % | 7 | 672 € |
| 17 | Centralmont03106179 · Tivat | 1,2 % | 651 942 € | +138,6 % | 31 041 € | 4,8 % | 3 | 2 373 € |
| 18 | Shine Company03056660 · Podgorica | 1,1 % | 598 319 € | +20,7 % | 112 348 € | 18,8 % | 13 | 892 € |
| 19 | Cappetano02783827 · Tivat | 1,0 % | 532 239 € | +9,6 % | 3 524 € | 0,7 % | 3 | 938 € |
| 20 | Aquatech Vision03452336 · Ulcinj | 0,9 % | 509 011 € | +50,7 % | 162 438 € | 31,9 % | 3 | 1 941 € |
| 21 | Astra Trade03005801 · Budva | 0,9 % | 480 567 € | -9,1 % | 75 515 € | 15,7 % | 6 | 1 155 € |
| 22 | Montenegro Spirit03347141 · Kotor | 0,9 % | 479 450 € | +187,3 % | 39 658 € | 8,3 % | 5 | 1 412 € |
| 23 | Očs Kuburić Ii03044980 · Herceg Novi | 0,9 % | 462 526 € | +17,1 % | 41 923 € | 9,1 % | 9 | 1 135 € |
| 24 | K Universal02624796 · Bar | 0,8 % | 416 340 € | -1,3 % | -11 085 € | -2,7 % | 5 | 681 € |
| 25 | VMB Dedić02357275 · Podgorica | 0,8 % | 405 439 € | +12,9 % | 10 294 € | 2,5 % | 5 | 673 € |
| 26 | Optika Jovović 102741750 · Podgorica | 0,7 % | 401 269 € | -1,0 % | 18 075 € | 4,5 % | 10 | 868 € |
| 27 | Connect Mobile03052818 · Podgorica | 0,7 % | 394 508 € | +153,8 % | 28 381 € | 7,2 % | 10 | 467 € |
| 28 | Lux Promet02459981 · Podgorica | 0,7 % | 353 715 € | +10,7 % | 97 € | 0,0 % | 3 | 545 € |
| 29 | Optiplaza03133133 · Kotor | 0,6 % | 334 653 € | -1,0 % | 37 603 € | 11,2 % | 5 | 987 € |
| 30 | Montenegro Art02620898 · Budva | 0,6 % | 321 961 € | -3,8 % | 4 633 € | 1,4 % | 10 | 660 € |
| 31 | GP Yachts Adriatic03657175 · Herceg Novi | 0,6 % | 321 738 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 34 234 € | 10,6 % | 1 | 1 015 € |
| 32 | Očs Kuburić02864819 · Herceg Novi | 0,6 % | 306 742 € | +12,3 % | 27 932 € | 9,1 % | 8 | 725 € |
| 33 | Fidelio Optic03514790 · Tivat | 0,6 % | 297 068 € | +8,0 % | 55 444 € | 18,7 % | 4 | 719 € |
| 34 | Alfa Investment03584887 · Budva | 0,5 % | 295 440 € | +158,7 % | -16 000 € | -5,4 % | 5 | 1 425 € |
| 35 | Optika Zarić02733307 · Tivat | 0,5 % | 247 666 € | +46,8 % | 44 772 € | 18,1 % | 6 | 750 € |
| 36 | Polydec-Montenegro02454378 · Podgorica | 0,5 % | 244 267 € | +5,1 % | 4 138 € | 1,7 % | 2 | 1 504 € |
| 37 | La Monte02967189 · Budva | 0,4 % | 233 450 € | +35,7 % | 59 116 € | 25,3 % | 3 | 808 € |
| 38 | Pro Mare02747561 · Budva | 0,4 % | 228 695 € | +4,1 % | 16 648 € | 7,3 % | 3 | 1 034 € |
| 39 | Nikšićanka02284766 · Nikšić | 0,4 % | 226 776 € | +15,3 % | -133 847 € | -59,0 % | 6 | 990 € |
| 40 | Shine Optic03390128 · Tivat | 0,4 % | 219 973 € | -20,5 % | 16 988 € | 7,7 % | 3 | 1 687 € |
| 41 | Mobileland Accessories02938529 · Kotor | 0,4 % | 211 748 € | -21,2 % | 22 268 € | 10,5 % | 8 | 815 € |
| 42 | Zenith Strategies03615456 · Budva | 0,4 % | 206 960 € | +175,9 % | 69 766 € | 33,7 % | 15 | 745 € |
| 43 | Montenegro DNG03155064 · Podgorica | 0,4 % | 199 698 € | -24,0 % | 2 804 € | 1,4 % | 3 | 758 € |
| 44 | Mis02347571 · Tivat | 0,4 % | 195 650 € | -5,3 % | 867 € | 0,4 % | 4 | 1 071 € |
| 45 | Lens Commerce02330555 · Podgorica | 0,4 % | 190 834 € | +4,3 % | 36 592 € | 19,2 % | 5 | 501 € |
| 46 | Red & White Company03614603 · Kotor | 0,3 % | 188 168 € | +64,4 % | 98 494 € | 52,3 % | 3 | 991 € |
| 47 | Optika Dino03355098 · Bar | 0,3 % | 175 960 € | +4,2 % | 17 678 € | 10,0 % | 5 | 979 € |
| 48 | Gewdan03538630 · Budva | 0,3 % | 165 903 € | +62,1 % | -24 037 € | -14,5 % | 1 | 1 295 € |
| 49 | Crown-S02766558 · Bijelo Polje | 0,3 % | 164 940 € | +18,0 % | 22 817 € | 13,8 % | 4 | 833 € |
| 50 | Optika Lazarević03472671 · Bar | 0,3 % | 161 469 € | +19,0 % | 27 067 € | 16,8 % | 5 | 859 € |