Выручка
53,6 % выручки сектора
795 компаний получили 686,98 млн € выручки в 2025 году — 53,6 % выручки сектора «Гостиницы и рестораны». С 2015 года выручка выросла в 3,8 раза.
53,6 % выручки сектора
323 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Медианная компания 1,7 % · 41 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 501–550 из 795
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 9 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 179 567 207 € | 353 |
| 2016 | 189 370 214 € | 394 |
| 2017 | 248 134 234 € | 448 |
| 2018 | 301 577 349 € | 510 |
| 2019 | 352 087 096 € | 555 |
| 2020 | 132 075 520 € | 607 |
| 2021 | 297 671 376 € | 614 |
| 2022 | 436 695 881 € | 674 |
| 2023 | 551 217 902 € | 759 |
| 2024 | 657 050 002 € | 818 |
| 2025 (Предварительно) | 686 980 137 € | 795 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 8 206 € |
| Нет отчётности за 2024 г. |
| 266 € |
| 3,2 % |
| 1 |
| 604 € |
| 503 | Villa Priscilla03174115 · Kotor | <0,1 % | 8 153 € | -63,3 % | -7 833 € | -96,1 % | 1 | 678 € |
| 504 | Marestan03768678 · Podgorica | <0,1 % | 7 503 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 177 € | 15,7 % | 0 | — |
| 505 | Baia Group of Compaines03395901 · Budva | <0,1 % | 7 355 € | +83,9 % | -16 257 € | -221,0 % | 1 | 670 € |
| 506 | Ramziya03598209 · Budva | <0,1 % | 7 200 € | +23,1 % | -1 684 € | -23,4 % | 1 | 670 € |
| 507 | Orden Novih Pravednika03740978 · Podgorica | <0,1 % | 7 055 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 698 € | -24,1 % | 1 | 729 € |
| 508 | Woodpecker03756327 · Herceg Novi | <0,1 % | 6 705 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 619 € | -98,7 % | 1 | 706 € |
| 509 | Temko-TK03406539 · Šavnik | <0,1 % | 6 437 € | -20,3 % | -3 172 € | -49,3 % | 1 | — |
| 510 | Eneida Group Corporation03428117 · Ulcinj | <0,1 % | 6 265 € | +1 051,7 % | -37 674 € | -601,3 % | 2 | 1 216 € |
| 511 | Ofuma03552403 · Budva | <0,1 % | 6 135 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 030 € | -98,3 % | 1 | 926 € |
| 512 | Zeta Gradnja - Moc Bečići03467589 · Podgorica | <0,1 % | 6 119 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -163 480 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 513 | Ena Hospitality03677141 · Tivat | <0,1 % | 5 523 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -53 355 € | -966,1 % | 2 | 733 € |
| 514 | Apriori Consulting03307107 · Budva | <0,1 % | 5 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 548 € | -64,5 % | 1 | 335 € |
| 515 | Briv Hospitality03396207 · Kotor | <0,1 % | 5 009 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 374 610 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 6 | — |
| 516 | Sef Selections03776026 · Bar | <0,1 % | 4 500 € | Нет отчётности за 2024 г. | 803 € | 17,8 % | 1 | 301 € |
| 517 | Adriatic Management Company02911060 · Budva | <0,1 % | 4 139 € | +592,1 % | -7 589 € | -183,4 % | 2 | — |
| 518 | Talasturs02067072 · Bar | <0,1 % | 4 132 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -21 497 € | -520,3 % | 1 | — |
| 519 | Odnako03410781 · Herceg Novi | <0,1 % | 4 120 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 489 € | -133,2 % | 1 | 677 € |
| 520 | Nega-Tours Montenegro02399369 · Budva | <0,1 % | 4 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -76 440 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 521 | New Life Turizm03631362 · Bar | <0,1 % | 3 849 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -4 315 € | -112,1 % | 1 | 677 € |
| 522 | Nexis03405001 · Budva | <0,1 % | 3 757 € | -82,4 % | -80 029 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 523 | Don Stars03192679 · Podgorica | <0,1 % | 3 714 € | +170,7 % | -30 858 € | -830,9 % | 1 | — |
| 524 | Martvort03245926 · Budva | <0,1 % | 3 605 € | +25 650,0 % | -9 503 € | -263,6 % | 1 | 677 € |
| 525 | Imt SKY Resort03240274 · Budva | <0,1 % | 3 600 € | -58,5 % | -4 575 € | -127,1 % | 1 | 338 € |
| 526 | Heritage Hotels03333329 · Kotor | <0,1 % | 3 242 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 039 € | -248,0 % | 1 | 922 € |
| 527 | Denis - Company02761238 · Bar | <0,1 % | 3 000 € | -97,8 % | -14 895 € | -496,5 % | 1 | 896 € |
| 528 | Smokva Bay Resort03280250 · Budva | <0,1 % | 2 600 € | -73,0 % | -6 620 € | -254,6 % | 1 | 680 € |
| 529 | Adriatico Company02383110 · Budva | <0,1 % | 2 520 € | -91,4 % | -75 380 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 3 | 450 € |
| 530 | Nunnum Investment03410510 · Tivat | <0,1 % | 2 500 € | +150,0 % | -7 471 € | -298,8 % | 1 | 619 € |
| 531 | Meridian Hoteli02411008 · Podgorica | <0,1 % | 2 400 € | 0,0 % | -11 270 € | -469,6 % | 1 | 458 € |
| 532 | Menead Tourism03433897 · Budva | <0,1 % | 2 400 € | +2 723,5 % | -17 334 € | -722,3 % | 2 | 675 € |
| 533 | Peace Group03627268 · Podgorica | <0,1 % | 2 400 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -18 246 € | -760,3 % | 2 | 456 € |
| 534 | Alp-Cengiz03577236 · Budva | <0,1 % | 2 392 € | -43,5 % | -23 669 € | -989,5 % | 1 | 901 € |
| 535 | Crvena Glavica Investment03127001 · Podgorica | <0,1 % | 2 351 € | -80,3 % | -1 704 612 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 4 | — |
| 536 | Dogan-Turizm03585344 · Budva | <0,1 % | 2 100 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 096 € | -576,0 % | 1 | 670 € |
| 537 | Allianz Kapital02650606 · Budva | <0,1 % | 2 089 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 831 € | -757,8 % | 1 | 590 € |
| 538 | Montenegro Leisure03693295 · Budva | <0,1 % | 1 816 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -22 717 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 928 € |
| 539 | Mediterranean Ark03202348 · Budva | <0,1 % | 1 766 € | -58,8 % | -11 268 € | -638,1 % | 2 | 479 € |
| 540 | Foremast03731901 · Kotor | <0,1 % | 1 558 € | Нет отчётности за 2024 г. | -73 271 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 3 | 450 € |
| 541 | Ar Hotels03684679 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 898 € | -126,5 % | 1 | — |
| 542 | Ar Living Montenegro03684725 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 891 € | -126,1 % | 1 | — |
| 543 | SJR3 Chalets03633420 · Budva | <0,1 % | 1 400 € | +8 135,3 % | -86 100 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 352 € |
| 544 | Vrelo DVM03595820 · Danilovgrad | <0,1 % | 1 200 € | -62,0 % | -1 336 € | -111,3 % | 1 | — |
| 545 | Oziela03602290 · Podgorica | <0,1 % | 1 170 € | -88,8 % | -11 215 € | -958,5 % | 1 | 678 € |
| 546 | Slovenska Aliansa02428938 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 137 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -19 264 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 394 € |
| 547 | Budvanka Vila02752263 · Budva | <0,1 % | 1 000 € | -57,4 % | -1 906 € | -190,6 % | 1 | — |
| 548 | Newborn Hostel03761550 · Budva | <0,1 % | 819 € | Нет отчётности за 2024 г. | -4 499 € | -549,3 % | 0 | — |
| 549 | Green Club03059545 · Tivat | <0,1 % | 699 € | +9 885,7 % | -182 877 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 1 358 € |
| 550 | Megathrive03630706 · Budva | <0,1 % | 659 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -32 941 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 2 597 € |