Выручка
53,6 % выручки сектора
795 компаний получили 686,98 млн € выручки в 2025 году — 53,6 % выручки сектора «Гостиницы и рестораны». С 2015 года выручка выросла в 3,8 раза.
53,6 % выручки сектора
323 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Медианная компания 1,7 % · 41 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 151–200 из 795
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 9 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 179 567 207 € | 353 |
| 2016 | 189 370 214 € | 394 |
| 2017 | 248 134 234 € | 448 |
| 2018 | 301 577 349 € | 510 |
| 2019 | 352 087 096 € | 555 |
| 2020 | 132 075 520 € | 607 |
| 2021 | 297 671 376 € | 614 |
| 2022 | 436 695 881 € | 674 |
| 2023 | 551 217 902 € | 759 |
| 2024 | 657 050 002 € | 818 |
| 2025 (Предварительно) | 686 980 137 € | 795 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 565 023 € |
| +20,2 % |
| 73 418 € |
| 13,0 % |
| 3 |
| 1 784 € |
| 153 | Kadmos03071049 · Budva | <0,1 % | 545 801 € | -3,4 % | 102 706 € | 18,8 % | 9 | 1 067 € |
| 154 | North Group03459853 · Nikšić | <0,1 % | 531 945 € | +72,9 % | 130 367 € | 24,5 % | 5 | 1 007 € |
| 155 | Union Capital03766829 · Podgorica | <0,1 % | 515 987 € | Нет отчётности за 2024 г. | 186 438 € | 36,1 % | 22 | 514 € |
| 156 | Family Hotels Group03482375 · Budva | <0,1 % | 514 840 € | +151,6 % | -68 409 € | -13,3 % | 7 | 1 929 € |
| 157 | Menuet03236013 · Budva | <0,1 % | 506 006 € | -7,7 % | 3 031 € | 0,6 % | 6 | 883 € |
| 158 | Aqua Resort03303217 · Plav | <0,1 % | 503 267 € | +3,6 % | 36 394 € | 7,2 % | 14 | 816 € |
| 159 | House Estate02667428 · Budva | <0,1 % | 499 911 € | +63,0 % | -40 501 € | -8,1 % | 3 | 1 547 € |
| 160 | Balloon02356597 · Kotor | <0,1 % | 497 957 € | +76,4 % | 138 216 € | 27,8 % | 8 | 1 151 € |
| 161 | Horizont Invest Property Management03639088 · Budva | <0,1 % | 494 219 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 57 951 € | 11,7 % | 4 | 1 979 € |
| 162 | Bošković Group02710536 · Podgorica | <0,1 % | 486 072 € | +0,4 % | 310 € | 0,1 % | 12 | 716 € |
| 163 | Virtus Mne03092097 · Kotor | <0,1 % | 479 000 € | -8,1 % | 169 271 € | 35,3 % | 5 | 474 € |
| 164 | MV Invest02736691 · Podgorica | <0,1 % | 471 664 € | +39,2 % | 57 544 € | 12,2 % | 10 | 539 € |
| 165 | Braća Radanović02090031 · Kotor | <0,1 % | 470 357 € | +2,2 % | 112 344 € | 23,9 % | 12 | 1 004 € |
| 166 | Jedinica Damjanović02662841 · Herceg Novi | <0,1 % | 469 313 € | +13,9 % | 20 710 € | 4,4 % | 8 | 705 € |
| 167 | Lux Sunrior03346994 · Budva | <0,1 % | 465 857 € | +21,3 % | -17 566 € | -3,8 % | 3 | 1 351 € |
| 168 | Mind Company03163571 · Tivat | <0,1 % | 465 660 € | +879,7 % | 309 529 € | 66,5 % | 10 | 644 € |
| 169 | Palma Tours02746808 · Bar | <0,1 % | 463 199 € | -20,5 % | 29 187 € | 6,3 % | 5 | 584 € |
| 170 | Falcon Com03008819 · Nikšić | <0,1 % | 461 022 € | +1,4 % | 7 704 € | 1,7 % | 12 | 800 € |
| 171 | Luka's In02830744 · Berane | <0,1 % | 455 262 € | +19,5 % | 69 636 € | 15,3 % | 9 | 1 146 € |
| 172 | Šejla Tours02796244 · Bar | <0,1 % | 453 397 € | -8,7 % | 5 699 € | 1,3 % | 13 | 859 € |
| 173 | La Habana02843714 · Bar | <0,1 % | 449 433 € | +3,9 % | 98 715 € | 22,0 % | 8 | 806 € |
| 174 | In Style02415062 · Tivat | <0,1 % | 437 364 € | -2,8 % | -29 726 € | -6,8 % | 10 | 1 065 € |
| 175 | Alexandar02820064 · Podgorica | <0,1 % | 434 273 € | +19,3 % | 45 043 € | 10,4 % | 12 | 1 017 € |
| 176 | PG Tourist03493130 · Podgorica | <0,1 % | 431 211 € | +140,2 % | 27 280 € | 6,3 % | 9 | 867 € |
| 177 | Philia02694247 · Podgorica | <0,1 % | 429 702 € | +25,6 % | 110 361 € | 25,7 % | 9 | 1 243 € |
| 178 | Ekokrstac02645815 · Mojkovac | <0,1 % | 425 261 € | -0,9 % | 57 194 € | 13,4 % | 11 | 741 € |
| 179 | Vučje02770156 · Nikšić | <0,1 % | 424 845 € | +105,5 % | -50 297 € | -11,8 % | 8 | 1 171 € |
| 180 | Maris03167976 · Ulcinj | <0,1 % | 424 525 € | -15,3 % | 101 770 € | 24,0 % | 3 | 720 € |
| 181 | Đulamerović Group03298540 · Bar | <0,1 % | 419 502 € | +1,2 % | 6 328 € | 1,5 % | 21 | 486 € |
| 182 | Bobot02888629 · Šavnik | <0,1 % | 409 173 € | +41,4 % | 84 437 € | 20,6 % | 10 | 843 € |
| 183 | Urbing02310694 · Podgorica | <0,1 % | 408 956 € | +49,0 % | 133 326 € | 32,6 % | 3 | 2 546 € |
| 184 | Sveti Georgije03006948 · Cetinje | <0,1 % | 407 822 € | -28,1 % | 1 684 € | 0,4 % | 7 | 1 489 € |
| 185 | Admiral Montenegro02685736 · Budva | <0,1 % | 400 370 € | -22,6 % | -113 265 € | -28,3 % | 8 | 1 201 € |
| 186 | Oblun03317749 · Podgorica | <0,1 % | 395 211 € | +2 638,6 % | 42 804 € | 10,8 % | 12 | 813 € |
| 187 | Real Estate & Co02049490 · Ulcinj | <0,1 % | 394 598 € | -24,7 % | 39 478 € | 10,0 % | 7 | 1 143 € |
| 188 | Opera Jaz03138194 · Budva | <0,1 % | 392 210 € | +93,7 % | 107 699 € | 27,5 % | 4 | 810 € |
| 189 | Asb Estate Management03616380 · Nikšić | <0,1 % | 391 326 € | +13,5 % | 21 770 € | 5,6 % | 9 | 928 € |
| 190 | Lobo Budva03744302 · Budva | <0,1 % | 390 758 € | Нет отчётности за 2024 г. | 33 639 € | 8,6 % | 3 | 765 € |
| 191 | Imperial02798581 · Bar | <0,1 % | 390 587 € | +13,2 % | 41 413 € | 10,6 % | 4 | 934 € |
| 192 | Mišeluk03560449 · Herceg Novi | <0,1 % | 387 444 € | +35,7 % | 71 942 € | 18,6 % | 9 | 931 € |
| 193 | Trustgroup02673835 · Budva | <0,1 % | 383 427 € | -12,6 % | 29 034 € | 7,6 % | 4 | 1 067 € |
| 194 | Hasanaga Company02814757 · Ulcinj | <0,1 % | 382 920 € | +7,1 % | 11 307 € | 3,0 % | 12 | 653 € |
| 195 | Thill03323005 · Bar | <0,1 % | 382 632 € | +22,9 % | 117 424 € | 30,7 % | 7 | 1 871 € |
| 196 | MSK-Group03602125 · Nikšić | <0,1 % | 381 252 € | +22,8 % | 17 973 € | 4,7 % | 12 | 1 100 € |
| 197 | Boka Gardens03090337 · Kotor | <0,1 % | 378 395 € | -7,5 % | 48 879 € | 12,9 % | 2 | 8 091 € |
| 198 | Velika Plaža02018357 · Ulcinj | <0,1 % | 375 271 € | -4,9 % | 8 097 € | 2,2 % | 6 | 1 564 € |
| 199 | Laurisima03227898 · Podgorica | <0,1 % | 375 069 € | -0,2 % | 48 205 € | 12,9 % | 5 | 1 882 € |
| 200 | Harblue03381196 · Budva | <0,1 % | 374 722 € | -15,4 % | 30 004 € | 8,0 % | 10 | 527 € |