Выручка
53,6 % выручки сектора
795 компаний получили 686,98 млн € выручки в 2025 году — 53,6 % выручки сектора «Гостиницы и рестораны». С 2015 года выручка выросла в 3,8 раза.
53,6 % выручки сектора
323 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Медианная компания 1,7 % · 41 % прибыльных
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
По общей выручке · Показано 401–450 из 795
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Прибыль не включает 4 отчётов с неправдоподобной прибылью.
Итоги включают 9 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
Название вида деятельности — это название кода в Классификации видов деятельности КД 2010, действующей для всех показанных лет. Реестр теперь показывает для тех же кодов названия из новой классификации, поэтому названия могут отличаться.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 179 567 207 € | 353 |
| 2016 | 189 370 214 € | 394 |
| 2017 | 248 134 234 € | 448 |
| 2018 | 301 577 349 € | 510 |
| 2019 | 352 087 096 € | 555 |
| 2020 | 132 075 520 € | 607 |
| 2021 | 297 671 376 € | 614 |
| 2022 | 436 695 881 € | 674 |
| 2023 | 551 217 902 € | 759 |
| 2024 | 657 050 002 € | 818 |
| 2025 (Предварительно) | 686 980 137 € | 795 |
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
<0,1 % |
| 55 450 € |
| +104,1 % |
| -12 353 € |
| -22,3 % |
| 1 |
| 733 € |
| 403 | L & J03365123 · Budva | <0,1 % | 55 066 € | +9,3 % | 164 € | 0,3 % | 1 | 865 € |
| 404 | Osal Estate03540332 · Budva | <0,1 % | 54 300 € | +29,2 % | 1 460 € | 2,7 % | 1 | 1 062 € |
| 405 | Hotel Lejla03414949 · Ulcinj | <0,1 % | 53 631 € | -28,7 % | -60 380 € | -112,6 % | 3 | 524 € |
| 406 | Owl Logistik03451151 · Budva | <0,1 % | 52 072 € | +1 694,3 % | 9 661 € | 18,6 % | 3 | 557 € |
| 407 | Ve-Gord03420434 · Podgorica | <0,1 % | 51 338 € | +31,6 % | 1 282 € | 2,5 % | 2 | 423 € |
| 408 | Primafila03297209 · Ulcinj | <0,1 % | 51 291 € | +5 029,1 % | 37 267 € | 72,7 % | 1 | — |
| 409 | Crown Apartmens03656519 · Budva | <0,1 % | 49 424 € | +110,2 % | 19 398 € | 39,2 % | 1 | — |
| 410 | Prena03377288 · Budva | <0,1 % | 48 204 € | +4,7 % | 3 077 € | 6,4 % | 1 | — |
| 411 | Bonaca Tours03224503 · Bar | <0,1 % | 48 144 € | -27,0 % | -6 272 € | -13,0 % | 2 | 924 € |
| 412 | Adria o Zone02645947 · Budva | <0,1 % | 45 148 € | -36,5 % | -18 426 € | -40,8 % | 1 | 4 068 € |
| 413 | Safiro Beach Resort02750244 · Podgorica | <0,1 % | 44 262 € | -65,4 % | -1 155 885 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 414 | S Coast03724344 · Budva | <0,1 % | 44 192 € | Нет отчётности за 2024 г. | 16 704 € | 37,8 % | 1 | 939 € |
| 415 | Marseni. Co02907330 · Ulcinj | <0,1 % | 43 784 € | +50,4 % | -35 361 € | -80,8 % | 4 | 664 € |
| 416 | Racha Group03731316 · Bar | <0,1 % | 43 768 € | Нет отчётности за 2024 г. | -52 971 € | -121,0 % | 0 | — |
| 417 | Maritime Adriatic Club03166902 · Podgorica | <0,1 % | 42 881 € | +141,8 % | 2 990 € | 7,0 % | 2 | 803 € |
| 418 | B-Elite03180913 · Budva | <0,1 % | 42 153 € | +15,8 % | 6 429 € | 15,3 % | 1 | 981 € |
| 419 | Hospitality International03548422 · Budva | <0,1 % | 41 080 € | +1 346,5 % | 3 498 € | 8,5 % | 1 | 680 € |
| 420 | Mass Efect03035107 · Bar | <0,1 % | 39 896 € | -57,4 % | -47 456 € | -118,9 % | 1 | 677 € |
| 421 | Zan02710773 · Ulcinj | <0,1 % | 39 869 € | -47,1 % | -22 802 € | -57,2 % | 1 | 1 203 € |
| 422 | Hotel Ravnjak02024578 · Podgorica | <0,1 % | 38 941 € | -62,5 % | -49 949 € | -128,3 % | 3 | 662 € |
| 423 | David M. V.02936658 · Bar | <0,1 % | 38 685 € | -78,7 % | -62 871 € | -162,5 % | 3 | 734 € |
| 424 | Castello Group03029271 · Bar | <0,1 % | 37 558 € | -27,4 % | 202 € | 0,5 % | 2 | 1 034 € |
| 425 | Montes Innovations03640655 · Tivat | <0,1 % | 37 475 € | +1 136,4 % | 432 € | 1,2 % | 1 | 922 € |
| 426 | Komol Komerc-Lekić02385953 · Herceg Novi | <0,1 % | 36 987 € | -19,6 % | -20 456 € | -55,3 % | 3 | 669 € |
| 427 | Atelier Group03430529 · Ulcinj | <0,1 % | 36 105 € | +11,8 % | 12 266 € | 34,0 % | 1 | 1 020 € |
| 428 | Fasamo02680017 · Podgorica | <0,1 % | 36 000 € | -80,6 % | -5 061 € | -14,1 % | 1 | 1 245 € |
| 429 | Palacio Del Mar03365549 · Budva | <0,1 % | 35 876 € | -13,7 % | -23 654 € | -65,9 % | 3 | 1 463 € |
| 430 | Casa Hotels Management03692230 · Herceg Novi | <0,1 % | 35 357 € | -41,1 % | 13 069 € | 37,0 % | 2 | 549 € |
| 431 | Art Hills02893924 · Cetinje | <0,1 % | 34 758 € | +62,1 % | -18 767 € | -54,0 % | 1 | 676 € |
| 432 | Sommer03631656 · Ulcinj | <0,1 % | 34 167 € | -3,2 % | -14 501 € | -42,4 % | 1 | 858 € |
| 433 | Alta02381192 · Budva | <0,1 % | 33 543 € | +44,6 % | 45 € | 0,1 % | 2 | 675 € |
| 434 | MBR02990202 · Tivat | <0,1 % | 33 481 € | -61,9 % | -44 599 € | -133,2 % | 1 | 542 € |
| 435 | Salina03082270 · Ulcinj | <0,1 % | 32 677 € | +14,4 % | -1 682 € | -5,1 % | 1 | 1 829 € |
| 436 | Pop02717174 · Herceg Novi | <0,1 % | 32 660 € | -10,9 % | -14 914 € | -45,7 % | 2 | 561 € |
| 437 | Uca Alan03570592 · Budva | <0,1 % | 32 248 € | -3,3 % | -14 413 € | -44,7 % | 3 | 743 € |
| 438 | Pronto02225549 · Podgorica | <0,1 % | 30 848 € | -82,5 % | -40 239 € | -130,4 % | 3 | 914 € |
| 439 | HVK02739534 · Podgorica | <0,1 % | 30 039 € | -2,0 % | 2 845 € | 9,5 % | 1 | 511 € |
| 440 | Montenegro Nomad03370712 · Žabljak | <0,1 % | 29 516 € | +0,1 % | -3 920 € | -13,3 % | 2 | 774 € |
| 441 | Lumani Group03477126 · Bar | <0,1 % | 29 323 € | +1,5 % | 428 € | 1,5 % | 2 | — |
| 442 | Segment Plus03657884 · Budva | <0,1 % | 29 314 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 543 € | -53,0 % | 4 | — |
| 443 | High View Consulting03461041 · Budva | <0,1 % | 28 800 € | +1,4 % | 721 € | 2,5 % | 3 | 664 € |
| 444 | Silk Resort & Spa03079546 · Podgorica | <0,1 % | 28 498 € | +8,8 % | -622 430 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 445 | Benita03222098 · Ulcinj | <0,1 % | 27 773 € | -12,4 % | 3 502 € | 12,6 % | 2 | 947 € |
| 446 | Aurora Innovations03640078 · Tivat | <0,1 % | 27 521 € | +808,3 % | 746 € | 2,7 % | 1 | 922 € |
| 447 | BB Eventus03295320 · Plužine | <0,1 % | 26 121 € | +11,7 % | -10 552 € | -40,4 % | 2 | 675 € |
| 448 | Citadel Group02774844 · Podgorica | <0,1 % | 25 000 € | 0,0 % | -35 465 € | -141,9 % | 1 | 1 125 € |
| 449 | Boban Tours02781905 · Bar | <0,1 % | 24 585 € | -48,6 % | -16 378 € | -66,6 % | 1 | 675 € |
| 450 | Sleep'n Cruise03401944 · Podgorica | <0,1 % | 23 970 € | +299,5 % | 411 € | 1,7 % | 1 | 675 € |