Выручка
5,7 % выручки Черногории
5 552 компании получили 1,00 млрд € выручки в 2025 году — 5,7 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 3-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 2,6 раза.
5,7 % выручки Черногории
202,3 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 26,90 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 383 810 343 € | 1 542 |
| 2016 | 444 494 047 € | 1 746 |
| 2017 | 472 980 155 € | 1 980 |
| 2018 | 530 680 779 € | 2 746 |
| 2019 | 560 118 454 € | 3 195 |
| 2020 | 330 171 815 € | 3 435 |
| 2021 | 522 432 693 € | 3 741 |
| 2022 | 708 025 501 € | 4 710 |
| 2023 | 892 278 713 € | 5 695 |
| 2024 | 962 555 670 € | 6 029 |
| 2025 (Предварительно) | 1 004 597 030 € | 5 552 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 3 741 до 4 710.
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 51–100 из 775
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 51 | Podgorica Invest03288633 · Строительство | <0,1 % | 660 923 € | +23,0 % | 14 034 € | 2,1 % | 1 | 5 780 € |
| 52 | Sun Invest03063461 · Строительство | <0,1 % | 643 124 € | +206,6 % | 76 506 € | 11,9 % | 3 | 1 483 € |
| 53 | Erde02412110 · Строительство | <0,1 % | 637 403 € | -35,1 % | -39 388 € | -6,2 % | 20 | 656 € |
| 54 | Ogradni Sistemi Miva03525805 · Строительство | <0,1 % | 626 829 € | +43,5 % | 56 812 € | 9,1 % | 1 | 10 894 € |
| 55 | Žig Trans03140679 · Строительство | <0,1 % | 609 566 € | +15,6 % | 109 586 € | 18,0 % | 4 | 2 577 € |
| 56 | Priap LTD03141420 · Строительство | <0,1 % | 607 280 € | -24,0 % | -4 574 € | -0,8 % | 2 | 1 064 € |
| 57 | Adria Invest02335425 · Строительство | <0,1 % | 597 850 € | -47,1 % | 17 658 € | 3,0 % | 28 | 1 217 € |
| 58 | Simax Mne03391736 · Строительство | <0,1 % | 593 810 € | -1,3 % | 94 556 € | 15,9 % | 4 | 4 036 € |
| 59 | Art-Grad03119084 · Строительство | <0,1 % | 585 061 € | -5,1 % | 11 659 € | 2,0 % | 4 | 1 183 € |
| 60 | Sarž Trade02333791 · Строительство | <0,1 % | 584 494 € | +227,5 % | 106 804 € | 18,3 % | 2 | 1 472 € |
| 61 | Viktor - Invest02637898 · Строительство | <0,1 % | 579 592 € | +539,6 % | 216 432 € | 37,3 % | 1 | 1 150 € |
| 62 | Burico Ing Pro02683997 · Строительство | <0,1 % | 552 281 € | +13,6 % | 77 404 € | 14,0 % | 6 | 719 € |
| 63 | Monrus Investment02619059 · Строительство | <0,1 % | 551 331 € | -58,4 % | 243 € | 0,0 % | 6 | 2 106 € |
| 64 | Azur Bazeni02787954 · Строительство | <0,1 % | 490 024 € | +12,4 % | 39 937 € | 8,2 % | 4 | 524 € |
| 65 | WTWS02673436 · Строительство | <0,1 % | 483 710 € | -33,7 % | 16 790 € | 3,5 % | 12 | 1 145 € |
| 66 | Esenze Construction03720985 · Строительство | <0,1 % | 472 267 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 40 150 € | 8,5 % | 10 | 1 552 € |
| 67 | Čudo Gradnja03107841 · Строительство | <0,1 % | 467 258 € | -38,1 % | -6 730 € | -1,4 % | 1 | 4 604 € |
| 68 | 1. Jul03629627 · Строительство | <0,1 % | 460 287 € | +700,9 % | 39 230 € | 8,5 % | 2 | 455 € |
| 69 | Miba Group03326098 · Строительство | <0,1 % | 447 835 € | +9,0 % | 52 436 € | 11,7 % | 1 | 765 € |
| 70 | China Shandong Hi-Speed Qianfang International Technology03668983 · Строительство | <0,1 % | 444 272 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -54 159 € | -12,2 % | 4 | 1 466 € |
| 71 | Virt03257649 · Строительство | <0,1 % | 435 994 € | +17,4 % | 162 471 € | 37,3 % | 1 | 1 193 € |
| 72 | Tre Group Invest03280152 · Строительство | <0,1 % | 424 748 € | -95,3 % | 51 651 € | 12,2 % | 1 | 1 830 € |
| 73 | Grand Stroy02773317 · Строительство | <0,1 % | 407 238 € | -5,4 % | -136 690 € | -33,6 % | 3 | 823 € |
| 74 | Capital Hill03406431 · Строительство | <0,1 % | 405 902 € | +2 402,2 % | 22 432 € | 5,5 % | 1 | 678 € |
| 75 | Stango02144727 · Строительство | <0,1 % | 366 064 € | -3,1 % | 12 860 € | 3,5 % | 10 | 1 037 € |
| 76 | Eurus House02854325 · Строительство | <0,1 % | 359 354 € | +7,5 % | 8 426 € | 2,3 % | 6 | 1 020 € |
| 77 | Id Concept02818914 · Строительство | <0,1 % | 352 282 € | +134,6 % | 143 025 € | 40,6 % | 2 | 679 € |
| 78 | Confidence03238512 · Строительство | <0,1 % | 350 531 € | -48,8 % | 39 120 € | 11,2 % | 5 | 2 372 € |
| 79 | Budva Steel02860104 · Строительство | <0,1 % | 324 960 € | -0,4 % | 57 039 € | 17,6 % | 2 | 3 281 € |
| 80 | Smi Group03174794 · Строительство | <0,1 % | 323 492 € | +19,5 % | 13 469 € | 4,2 % | 9 | 759 € |
| 81 | Elmos02042720 · Строительство | <0,1 % | 321 689 € | +5,7 % | -135 351 € | -42,1 % | 6 | 1 466 € |
| 82 | Ar-Ing03113981 · Строительство | <0,1 % | 308 281 € | -64,2 % | -15 565 € | -5,0 % | 2 | 1 487 € |
| 83 | Premier Moskov Mne03069265 · Строительство | <0,1 % | 299 401 € | -63,9 % | 51 387 € | 17,2 % | 7 | 1 256 € |
| 84 | Božović Plus02447860 · Строительство | <0,1 % | 292 319 € | +554,1 % | 2 840 € | 1,0 % | 4 | 1 076 € |
| 85 | Grading Mont Invest03207374 · Строительство | <0,1 % | 289 542 € | +41,4 % | 32 224 € | 11,1 % | 4 | 723 € |
| 86 | Aren Montenegro03223922 · Строительство | <0,1 % | 286 364 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 142 681 € | 49,8 % | 4 | 623 € |
| 87 | Finish Group03241025 · Строительство | <0,1 % | 282 726 € | +4,8 % | 28 690 € | 10,1 % | 4 | 554 € |
| 88 | Edak Construction03245292 · Строительство | <0,1 % | 281 986 € | -54,4 % | 10 261 € | 3,6 % | 2 | 928 € |
| 89 | Monterra Development02917858 · Строительство | <0,1 % | 277 247 € | +321,2 % | 43 346 € | 15,6 % | 1 | 339 € |
| 90 | Mic02882612 · Строительство | <0,1 % | 276 637 € | +1 312,1 % | 45 945 € | 16,6 % | 2 | 339 € |
| 91 | Minas Inžinjering03590631 · Строительство | <0,1 % | 264 430 € | -29,1 % | -80 457 € | -30,4 % | 9 | 2 303 € |
| 92 | Slo Construction03229351 · Строительство | <0,1 % | 260 066 € | +1 194,8 % | 251 963 € | 96,9 % | 1 | 675 € |
| 93 | Universal Trade02853744 · Строительство | <0,1 % | 259 232 € | -52,2 % | -288 510 € | -111,3 % | 7 | 806 € |
| 94 | Evkowski02848970 · Строительство | <0,1 % | 258 534 € | -43,1 % | -272 483 € | -105,4 % | 2 | 2 452 € |
| 95 | Sunny City03582892 · Строительство | <0,1 % | 258 247 € | +35,2 % | 20 304 € | 7,9 % | 7 | 1 421 € |
| 96 | MM Grupa03246787 · Строительство | <0,1 % | 246 272 € | +245,6 % | 3 609 € | 1,5 % | 1 | 6 923 € |
| 97 | Centurion Investment & Development03190293 · Строительство | <0,1 % | 243 246 € | -41,1 % | -225 868 € | -92,9 % | 6 | 2 085 € |
| 98 | Adriatik Investment02818876 · Строительство | <0,1 % | 241 947 € | +94,3 % | 52 934 € | 21,9 % | 3 | 773 € |
| 99 | Peg02750937 · Строительство | <0,1 % | 241 752 € | +7,8 % | 72 769 € | 30,1 % | 3 | 556 € |
| 100 | Bolt Electro03194833 · Строительство | <0,1 % | 235 196 € | +269,7 % | 107 193 € | 45,6 % | 3 | 810 € |