Выручка
5,7 % выручки Черногории
5 552 компании получили 1,00 млрд € выручки в 2025 году — 5,7 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 3-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 2,6 раза.
5,7 % выручки Черногории
202,3 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 26,90 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 383 810 343 € | 1 542 |
| 2016 | 444 494 047 € | 1 746 |
| 2017 | 472 980 155 € | 1 980 |
| 2018 | 530 680 779 € | 2 746 |
| 2019 | 560 118 454 € | 3 195 |
| 2020 | 330 171 815 € | 3 435 |
| 2021 | 522 432 693 € | 3 741 |
| 2022 | 708 025 501 € | 4 710 |
| 2023 | 892 278 713 € | 5 695 |
| 2024 | 962 555 670 € | 6 029 |
| 2025 (Предварительно) | 1 004 597 030 € | 5 552 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 3 741 до 4 710.
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 301–350 из 789
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 301 | Braniv02437350 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 91 359 € | +17,0 % | 7 769 € | 8,5 % | 4 | 633 € |
| 302 | El Greko Hellas03538001 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 90 764 € | +4,5 % | -47 379 € | -52,2 % | 4 | 502 € |
| 303 | Beatrice Company03503518 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 90 015 € | -6,0 % | 25 914 € | 28,8 % | 3 | 542 € |
| 304 | Pantović Komerc03738248 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 89 115 € | Нет отчётности за 2024 г. | -11 477 € | -12,9 % | 2 | 1 204 € |
| 305 | Markos 103741087 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 89 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 7 562 € | 8,5 % | 2 | 749 € |
| 306 | Adriastar02952831 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 88 841 € | -3,6 % | -293 € | -0,3 % | 1 | 1 228 € |
| 307 | Ilford03126102 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 87 982 € | +5,0 % | 3 581 € | 4,1 % | 2 | 653 € |
| 308 | Školj02174553 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 86 813 € | -39,4 % | -20 994 € | -24,2 % | 3 | 731 € |
| 309 | Empire Group03470148 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 86 241 € | -10,6 % | 15 767 € | 18,3 % | 1 | 1 916 € |
| 310 | Brothers Fast Food03658058 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 83 577 € | +199,1 % | 4 518 € | 5,4 % | 3 | 724 € |
| 311 | Zec J.V.A03089550 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 82 229 € | +263,4 % | 29 446 € | 35,8 % | 3 | 583 € |
| 312 | King Kiflizza03744396 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 79 178 € | Нет отчётности за 2024 г. | 15 544 € | 19,6 % | 3 | — |
| 313 | Montesol02410346 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 78 031 € | +8,7 % | 30 084 € | 38,6 % | 3 | 484 € |
| 314 | Hermes Budva03154823 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 77 717 € | -22,9 % | 9 047 € | 11,6 % | 2 | 1 058 € |
| 315 | Dragičević Company03732746 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 77 671 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 112 € | 6,6 % | 1 | 999 € |
| 316 | Montenegro Events02707861 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 77 523 € | +21,7 % | 658 € | 0,8 % | 5 | 661 € |
| 317 | Te & Be03432297 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 75 001 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 7 919 € | 10,6 % | 3 | 598 € |
| 318 | Selinsezer03584798 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 74 174 € | +362,8 % | 1 794 € | 2,4 % | 2 | 804 € |
| 319 | Poslastičarnica Montenegro -M03046508 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 73 016 € | +38,0 % | -15 798 € | -21,6 % | 2 | 1 066 € |
| 320 | Food & Beverage03400786 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 72 658 € | +90,1 % | 18 606 € | 25,6 % | 4 | 377 € |
| 321 | K&E Monte Group03640914 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 72 557 € | +0,2 % | -8 029 € | -11,1 % | 2 | 766 € |
| 322 | Viola Di Mare03168581 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 72 410 € | +22,4 % | -7 771 € | -10,7 % | 1 | 791 € |
| 323 | Gor Pont03363236 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 71 596 € | +28,8 % | 5 494 € | 7,7 % | 3 | 833 € |
| 324 | Sveti Nikola Turs Grozdanovski03251977 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 68 924 € | +149,2 % | 397 € | 0,6 % | 2 | 569 € |
| 325 | Vertigo Company03350185 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 68 657 € | +131,4 % | 1 786 € | 2,6 % | 3 | 592 € |
| 326 | Srećan Žar02706687 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 66 400 € | -0,1 % | -42 497 € | -64,0 % | 1 | 3 447 € |
| 327 | Yeshill03242986 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 65 071 € | -24,5 % | -12 295 € | -18,9 % | 2 | 1 175 € |
| 328 | Montecuba03271331 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 64 562 € | +52 819,7 % | 3 496 € | 5,4 % | 1 | 1 011 € |
| 329 | Speedster02977435 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 64 418 € | -21,4 % | -50 749 € | -78,8 % | 7 | 799 € |
| 330 | SKY View Montenegro02902605 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 64 183 € | -37,1 % | -23 488 € | -36,6 % | 2 | 1 527 € |
| 331 | Deta-96903658350 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 63 700 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 20 354 € | 32,0 % | 2 | — |
| 332 | White Lotus03692434 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 62 820 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 879 € | -33,2 % | 2 | 483 € |
| 333 | Tarkus03410501 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 62 348 € | -14,0 % | -4 690 € | -7,5 % | 4 | 720 € |
| 334 | Nikomd03648303 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 62 150 € | -12,0 % | -2 067 € | -3,3 % | 3 | 738 € |
| 335 | Intact Intact03344240 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 61 542 € | +199,1 % | -33 € | -0,1 % | 4 | 309 € |
| 336 | Miramonte Gardens02634210 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 60 907 € | +1,0 % | -3 349 € | -5,5 % | 4 | 662 € |
| 337 | Barbun02835428 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 60 447 € | -14,0 % | -29 791 € | -49,3 % | 2 | 1 184 € |
| 338 | Siniz Grupa02786125 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 60 000 € | -27,7 % | 18 744 € | 31,2 % | 2 | 514 € |
| 339 | Lonzheron03492826 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 59 522 € | +445,2 % | -887 € | -1,5 % | 3 | 709 € |
| 340 | La Barca03388352 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 57 535 € | +11,5 % | -19 761 € | -34,3 % | 1 | 678 € |
| 341 | Mytime Group03629198 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 56 273 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -60 939 € | -108,3 % | 4 | 855 € |
| 342 | Venus Group03651487 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 56 105 € | +131,8 % | -33 411 € | -59,6 % | 3 | 779 € |
| 343 | Mbatelje03505308 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 55 812 € | +1,4 % | -14 685 € | -26,3 % | 2 | 876 € |
| 344 | Agapi02742080 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 55 657 € | -10,7 % | 1 252 € | 2,2 % | 2 | 680 € |
| 345 | L & J03365123 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 55 066 € | +9,3 % | 164 € | 0,3 % | 1 | 865 € |
| 346 | Pasta Giorno03536203 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 54 861 € | -2,6 % | 1 354 € | 2,5 % | 3 | 444 € |
| 347 | Kaffadzus03693767 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 54 780 € | +67 529,6 % | -46 056 € | -84,1 % | 4 | 956 € |
| 348 | RHB Group03122387 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 54 621 € | -38,0 % | -30 395 € | -55,6 % | 4 | 713 € |
| 349 | Osal Estate03540332 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 54 300 € | +29,2 % | 1 460 € | 2,7 % | 1 | 1 062 € |
| 350 | As & sa03105342 · Гостиницы и рестораны | <0,1 % | 52 874 € | Нет отчётности за 2024 г. | -3 136 € | -5,9 % | 0 | — |