Выручка
5,7 % выручки Черногории
5 552 компании получили 1,00 млрд € выручки в 2025 году — 5,7 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 3-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 2,6 раза.
5,7 % выручки Черногории
202,3 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 26,90 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 383 810 343 € | 1 542 |
| 2016 | 444 494 047 € | 1 746 |
| 2017 | 472 980 155 € | 1 980 |
| 2018 | 530 680 779 € | 2 746 |
| 2019 | 560 118 454 € | 3 195 |
| 2020 | 330 171 815 € | 3 435 |
| 2021 | 522 432 693 € | 3 741 |
| 2022 | 708 025 501 € | 4 710 |
| 2023 | 892 278 713 € | 5 695 |
| 2024 | 962 555 670 € | 6 029 |
| 2025 (Предварительно) | 1 004 597 030 € | 5 552 |
Сильнее всего число компаний выросло в 2022 году: с 3 741 до 4 710.
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 775
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1 | Sunraf Plus03276406 · Строительство | 1,1 % | 10 828 025 € | -9,5 % | -571 038 € | -5,3 % | 6 | 5 789 € |
| 2 | Atena - Bohor02297191 · Строительство | 0,9 % | 8 638 120 € | +28,3 % | 429 371 € | 5,0 % | 31 | 2 413 € |
| 3 | Electro Team02744643 · Строительство | 0,7 % | 7 469 016 € | +119,8 % | 323 191 € | 4,3 % | 47 | 1 441 € |
| 4 | Anita02428881 · Строительство | 0,6 % | 6 144 817 € | -8,8 % | 1 300 376 € | 21,2 % | 42 | 1 403 € |
| 5 | Doto Mne03633551 · Строительство | 0,4 % | 4 453 159 € | +209,4 % | -147 473 € | -3,3 % | 3 | 1 656 € |
| 6 | Rockler Inženjering02373564 · Строительство | 0,4 % | 4 444 537 € | -2,6 % | 303 780 € | 6,8 % | 32 | 1 576 € |
| 7 | S.A.R.D. Inženjering03218783 · Строительство | 0,4 % | 4 132 655 € | -12,1 % | 19 911 € | 0,5 % | 67 | 1 510 € |
| 8 | Montenegro - Cop03071103 · Строительство | 0,4 % | 3 671 029 € | +93,7 % | 119 418 € | 3,3 % | 20 | 1 617 € |
| 9 | Aura Vittalis02819660 · Строительство | 0,4 % | 3 541 568 € | +10,8 % | -35 007 € | -1,0 % | 71 | 701 € |
| 10 | Gugi Commerce02301326 · Строительство | 0,3 % | 3 467 323 € | -6,3 % | 29 886 € | 0,9 % | 38 | 1 556 € |
| 11 | Izoser Mne03309878 · Строительство | 0,3 % | 3 377 683 € | +6 528,2 % | 191 685 € | 5,7 % | 1 | 3 003 € |
| 12 | Kara & Vertical Construction03496996 · Строительство | 0,3 % | 3 274 559 € | +163 727 850,0 % | 302 566 € | 9,2 % | 1 | 1 311 € |
| 13 | Bizard Company03295826 · Строительство | 0,3 % | 2 771 379 € | +24,6 % | 160 184 € | 5,8 % | 1 | 4 453 € |
| 14 | Stab02961989 · Строительство | 0,3 % | 2 680 851 € | -30,1 % | 121 657 € | 4,5 % | 60 | 659 € |
| 15 | KM Inženjering03400948 · Строительство | 0,2 % | 2 364 656 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 612 916 € | 25,9 % | 1 | — |
| 16 | Monolith02639459 · Строительство | 0,2 % | 2 293 176 € | +94,8 % | 139 599 € | 6,1 % | 22 | 1 059 € |
| 17 | Stublina03183696 · Строительство | 0,2 % | 2 077 716 € | -58,0 % | 144 005 € | 6,9 % | 18 | 2 022 € |
| 18 | Tradeunique CG02398311 · Строительство | 0,2 % | 2 021 516 € | -1,1 % | 8 000 € | 0,4 % | 8 | 2 049 € |
| 19 | Galop Inženjering02388081 · Строительство | 0,2 % | 2 009 907 € | +60,9 % | 92 863 € | 4,6 % | 9 | 3 196 € |
| 20 | Monte - Co02714523 · Строительство | 0,2 % | 2 005 916 € | +108,5 % | 116 935 € | 5,8 % | 2 | 3 402 € |
| 21 | Emerald Invest03528227 · Строительство | 0,2 % | 1 875 275 € | +101,2 % | 515 493 € | 27,5 % | 2 | 1 950 € |
| 22 | SS Construction03611744 · Строительство | 0,2 % | 1 815 320 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 433 477 € | 23,9 % | 1 | 713 € |
| 23 | Arco Inzenjering03076377 · Строительство | 0,2 % | 1 767 071 € | +51,1 % | 48 840 € | 2,8 % | 6 | 888 € |
| 24 | Decoral - Line03215164 · Строительство | 0,2 % | 1 662 460 € | +137,3 % | 300 612 € | 18,1 % | 14 | 720 € |
| 25 | BS Construction03377326 · Строительство | 0,2 % | 1 608 307 € | +3,9 % | 60 414 € | 3,8 % | 14 | 1 761 € |
| 26 | Carat02420686 · Строительство | 0,2 % | 1 606 771 € | -44,0 % | 231 269 € | 14,4 % | 3 | — |
| 27 | Žig - Ing02961164 · Строительство | 0,2 % | 1 571 567 € | +30,2 % | 214 915 € | 13,7 % | 4 | 4 363 € |
| 28 | MNM Trading03293173 · Строительство | 0,2 % | 1 564 700 € | -27,2 % | -538 840 € | -34,4 % | 25 | 852 € |
| 29 | Mediteran Company02755084 · Строительство | 0,1 % | 1 418 661 € | -28,5 % | 53 302 € | 3,8 % | 27 | 755 € |
| 30 | Tron Company02727820 · Строительство | 0,1 % | 1 350 844 € | -32,1 % | 4 586 € | 0,3 % | 12 | 921 € |
| 31 | Fullkon Group03257991 · Строительство | 0,1 % | 1 293 421 € | +1 595,1 % | 368 489 € | 28,5 % | 1 | 2 278 € |
| 32 | Italian Style02736705 · Строительство | 0,1 % | 1 287 864 € | +12,7 % | 193 151 € | 15,0 % | 2 | 2 841 € |
| 33 | Zeta Tauri03323340 · Строительство | 0,1 % | 1 232 769 € | -21,5 % | 16 827 € | 1,4 % | 4 | 3 933 € |
| 34 | R D Z02902672 · Строительство | 0,1 % | 1 175 019 € | +25,6 % | 152 449 € | 13,0 % | 14 | 717 € |
| 35 | Zevs Compani02982994 · Строительство | 0,1 % | 1 157 220 € | +26,6 % | 125 307 € | 10,8 % | 12 | 1 641 € |
| 36 | Stabilis Investment03107191 · Строительство | 0,1 % | 1 122 645 € | -85,4 % | 69 433 € | 6,2 % | 1 | 8 459 € |
| 37 | Tara Gradnja03209733 · Строительство | 0,1 % | 1 099 877 € | -30,9 % | 1 281 € | 0,1 % | 7 | 1 270 € |
| 38 | Sunny Resort03213668 · Строительство | 0,1 % | 1 047 998 € | -61,5 % | 95 912 € | 9,2 % | 7 | 711 € |
| 39 | Deluxe Estate Montenegro03578062 · Строительство | 0,1 % | 1 046 151 € | +28 984,0 % | 101 075 € | 9,7 % | 1 | 3 039 € |
| 40 | Mercur-Evropa02204509 · Строительство | 0,1 % | 1 016 656 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 224 491 € | 22,1 % | 2 | 580 € |
| 41 | Car-Mont02260514 · Строительство | <0,1 % | 1 003 487 € | +43,1 % | 156 712 € | 15,6 % | 15 | — |
| 42 | Zevs Gradnja03365921 · Строительство | <0,1 % | 894 725 € | +385,6 % | 166 019 € | 18,6 % | 10 | 1 276 € |
| 43 | Finish Construction03382427 · Строительство | <0,1 % | 870 616 € | +0,8 % | 776 206 € | 89,2 % | 1 | 678 € |
| 44 | Es Engineering Budva03307298 · Строительство | <0,1 % | 868 761 € | -43,9 % | 165 854 € | 19,1 % | 15 | 683 € |
| 45 | Mani Company02702215 · Строительство | <0,1 % | 798 944 € | +487,8 % | 153 844 € | 19,3 % | 4 | 566 € |
| 46 | Hasber Construction03305538 · Строительство | <0,1 % | 792 884 € | -30,7 % | -149 813 € | -18,9 % | 15 | 3 108 € |
| 47 | Sodeo Enginering03334767 · Строительство | <0,1 % | 754 846 € | -42,5 % | -72 108 € | -9,6 % | 27 | 748 € |
| 48 | Paki02707381 · Строительство | <0,1 % | 752 003 € | -12,4 % | 97 889 € | 13,0 % | 10 | 766 € |
| 49 | Atp Investment03338983 · Строительство | <0,1 % | 751 072 € | -16,9 % | 29 895 € | 4,0 % | 15 | 1 482 € |
| 50 | Betonmix03123359 · Строительство | <0,1 % | 740 479 € | -31,0 % | 181 867 € | 24,6 % | 5 | 1 509 € |