Выручка
4,1 % выручки Черногории
2 026 компаний получили 720,39 млн € выручки в 2025 году — 4,1 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 5-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 5,0 раза.
4,1 % выручки Черногории
124,0 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Adriatic Marinas (212)
Общая прибыль: 28,96 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 145 047 133 € | 701 |
| 2016 | 168 406 690 € | 724 |
| 2017 | 250 809 774 € | 814 |
| 2018 | 280 589 378 € | 995 |
| 2019 | 304 622 138 € | 1 113 |
| 2020 | 218 589 049 € | 1 230 |
| 2021 | 314 586 548 € | 1 346 |
| 2022 | 378 418 158 € | 1 640 |
| 2023 | 480 364 113 € | 1 861 |
| 2024 | 608 235 726 € | 1 966 |
| 2025 (Предварительно) | 720 385 269 € | 2 026 |
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 51–100 из 242
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 51 | Moja Kuća03003345 · Строительство | <0,1 % | 207 417 € | +228,6 % | 10 225 € | 4,9 % | 3 | 826 € |
| 52 | J.M. Company03079678 · Строительство | <0,1 % | 182 945 € | +15,9 % | 33 476 € | 18,3 % | 5 | 663 € |
| 53 | M & M Building03238016 · Строительство | <0,1 % | 181 481 € | +12,6 % | 74 742 € | 41,2 % | 3 | 1 213 € |
| 54 | MGK Group03124550 · Строительство | <0,1 % | 174 323 € | -32,7 % | 7 549 € | 4,3 % | 6 | 922 € |
| 55 | Baran03559840 · Строительство | <0,1 % | 163 064 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 12 938 € | 7,9 % | 2 | 1 368 € |
| 56 | M Work03085511 · Строительство | <0,1 % | 155 664 € | +8,4 % | 34 351 € | 22,1 % | 2 | 628 € |
| 57 | Kaform Montenegro03748146 · Строительство | <0,1 % | 151 699 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 597 € | -13,6 % | 12 | 672 € |
| 58 | Golden Pearl02690454 · Строительство | <0,1 % | 148 145 € | +58,9 % | -827 718 € | -558,7 % | 2 | 739 € |
| 59 | Bačić Company02907968 · Строительство | <0,1 % | 144 871 € | +52,1 % | 23 413 € | 16,2 % | 2 | 677 € |
| 60 | Eling CG02831538 · Строительство | <0,1 % | 144 603 € | +10,6 % | 1 726 € | 1,2 % | 2 | 904 € |
| 61 | Tehno Tours02446022 · Строительство | <0,1 % | 142 282 € | -78,9 % | 23 931 € | 16,8 % | 3 | 745 € |
| 62 | LMP Konstrukcije02387417 · Строительство | <0,1 % | 134 197 € | -10,8 % | 3 208 € | 2,4 % | 2 | 797 € |
| 63 | Pupović Elektro In02358760 · Строительство | <0,1 % | 130 697 € | -30,5 % | 2 715 € | 2,1 % | 3 | 547 € |
| 64 | Sotko Montenegro03247155 · Строительство | <0,1 % | 130 599 € | +13 012,3 % | -281 429 € | -215,5 % | 1 | 339 € |
| 65 | First Investment Company03274896 · Строительство | <0,1 % | 127 827 € | +88,3 % | -4 325 053 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 66 | Graditelj - Vasilijević02782251 · Строительство | <0,1 % | 126 013 € | +30,4 % | 24 166 € | 19,2 % | 2 | 570 € |
| 67 | Bunjaštuko03156834 · Строительство | <0,1 % | 124 934 € | -4,1 % | 19 851 € | 15,9 % | 3 | 894 € |
| 68 | Zen Sadiki03310949 · Строительство | <0,1 % | 123 907 € | +508,8 % | 17 703 € | 14,3 % | 5 | 660 € |
| 69 | Sajns03139948 · Строительство | <0,1 % | 118 340 € | -5,8 % | -2 114 € | -1,8 % | 5 | — |
| 70 | Gera02229269 · Строительство | <0,1 % | 118 180 € | -3,2 % | 3 927 € | 3,3 % | 3 | 1 113 € |
| 71 | Čičak02422751 · Строительство | <0,1 % | 109 593 € | +35,6 % | -9 995 € | -9,1 % | 5 | 710 € |
| 72 | Z.S.Company03395219 · Строительство | <0,1 % | 108 975 € | -35,8 % | 5 283 € | 4,8 % | 4 | 689 € |
| 73 | Mario Construction03704912 · Строительство | <0,1 % | 106 167 € | +253,9 % | 9 825 € | 9,3 % | 10 | 648 € |
| 74 | Kraft Construction03281094 · Строительство | <0,1 % | 104 118 € | -80,5 % | -28 280 € | -27,2 % | 1 | 337 € |
| 75 | Red Sienna03288692 · Строительство | <0,1 % | 102 600 € | -50,0 % | 34 947 € | 34,1 % | 1 | 1 645 € |
| 76 | Frigo Brkan03670562 · Строительство | <0,1 % | 99 351 € | +354,5 % | 2 273 € | 2,3 % | 2 | 801 € |
| 77 | Ege Plus Insaat03663094 · Строительство | <0,1 % | 98 652 € | -58,1 % | -31 381 € | -31,8 % | 1 | 678 € |
| 78 | M.D.I.02781506 · Строительство | <0,1 % | 96 973 € | -84,3 % | -44 712 € | -46,1 % | 10 | 411 € |
| 79 | Mason&Smith Development03165167 · Строительство | <0,1 % | 94 418 € | +95,0 % | 17 654 € | 18,7 % | 1 | 678 € |
| 80 | Loran Construction03327965 · Строительство | <0,1 % | 88 630 € | +2 324,2 % | 20 702 € | 23,4 % | 1 | — |
| 81 | Simanić Trade03263436 · Строительство | <0,1 % | 85 960 € | -45,0 % | 19 044 € | 22,2 % | 1 | 677 € |
| 82 | Bul Kop03418197 · Строительство | <0,1 % | 79 766 € | +350,6 % | 38 630 € | 48,4 % | 2 | 813 € |
| 83 | CG Villas03264572 · Строительство | <0,1 % | 77 070 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -252 052 € | -327,0 % | 1 | 929 € |
| 84 | Drakulović Co02706261 · Строительство | <0,1 % | 72 215 € | +23,5 % | 5 363 € | 7,4 % | 3 | 768 € |
| 85 | Adria Expeditionary Support03401308 · Строительство | <0,1 % | 70 027 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 55 370 € | 79,1 % | 1 | 451 € |
| 86 | Doto Ing03741672 · Строительство | <0,1 % | 67 944 € | Нет отчётности за 2024 г. | 29 579 € | 43,5 % | 1 | 733 € |
| 87 | CG Resort03253376 · Строительство | <0,1 % | 61 469 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 437 059 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 8 | — |
| 88 | Mahon Property Management02781425 · Строительство | <0,1 % | 58 806 € | +0,0 % | 31 492 € | 53,6 % | 1 | — |
| 89 | 3S & V Commerce02650223 · Строительство | <0,1 % | 53 927 € | -0,5 % | -8 280 € | -15,4 % | 2 | 707 € |
| 90 | Mamula Construction03278735 · Строительство | <0,1 % | 52 662 € | +373,8 % | -109 051 € | -207,1 % | 3 | 2 016 € |
| 91 | Min Župa03114201 · Строительство | <0,1 % | 52 201 € | +16,7 % | -6 652 € | -12,7 % | 3 | 620 € |
| 92 | Blue Green Hotel Supply03387143 · Строительство | <0,1 % | 51 176 € | -64,6 % | -23 814 € | -46,5 % | 2 | — |
| 93 | WB Construction03679551 · Строительство | <0,1 % | 49 587 € | -17,4 % | -63 441 € | -127,9 % | 1 | 926 € |
| 94 | Santehnik03739350 · Строительство | <0,1 % | 49 177 € | Нет отчётности за 2024 г. | 21 404 € | 43,5 % | 3 | 557 € |
| 95 | Black Iris02996332 · Строительство | <0,1 % | 49 172 € | -3,6 % | -28 811 € | -58,6 % | 3 | 684 € |
| 96 | Timerhan02780968 · Строительство | <0,1 % | 48 347 € | +14,0 % | -35 033 € | -72,5 % | 2 | 674 € |
| 97 | As - Tim02734508 · Строительство | <0,1 % | 46 629 € | -10,4 % | 4 099 € | 8,8 % | 3 | 1 090 € |
| 98 | Vodamont Popović03326900 · Строительство | <0,1 % | 43 027 € | +82,6 % | 9 304 € | 21,6 % | 1 | 1 350 € |
| 99 | Rentals Montenegro03118860 · Строительство | <0,1 % | 42 274 € | -68,6 % | -56 280 € | -133,1 % | 2 | 1 228 € |
| 100 | Sam Invest02653575 · Строительство | <0,1 % | 41 776 € | -8,6 % | -17 073 € | -40,9 % | 4 | 605 € |