Выручка
4,1 % выручки Черногории
2 026 компаний получили 720,39 млн € выручки в 2025 году — 4,1 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 5-я из 25 общин. С 2015 года выручка выросла в 5,0 раза.
4,1 % выручки Черногории
124,0 на 1000 жителей · Черногория 57,3
Крупнейший работодатель: Adriatic Marinas (212)
Общая прибыль: 28,96 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 145 047 133 € | 701 |
| 2016 | 168 406 690 € | 724 |
| 2017 | 250 809 774 € | 814 |
| 2018 | 280 589 378 € | 995 |
| 2019 | 304 622 138 € | 1 113 |
| 2020 | 218 589 049 € | 1 230 |
| 2021 | 314 586 548 € | 1 346 |
| 2022 | 378 418 158 € | 1 640 |
| 2023 | 480 364 113 € | 1 861 |
| 2024 | 608 235 726 € | 1 966 |
| 2025 (Предварительно) | 720 385 269 € | 2 026 |
Компании отнесены к региону их нынешнего юридического адреса за все годы
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке региона
Доля по ЧерногорииИзменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1–50 из 242
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1 | PM 4.103269981 · Строительство | 11,7 % | 84 638 358 € | +388 220,6 % | 10 960 607 € | 12,9 % | 123 | 1 817 € |
| 2 | N.V.Besix S.A. Montenegro02945371 · Строительство | 4,2 % | 30 006 788 € | +38,5 % | -2 902 179 € | -9,7 % | 38 | 3 830 € |
| 3 | I & S Team03050556 · Строительство | 1,5 % | 11 119 270 € | -42,4 % | 1 189 192 € | 10,7 % | 42 | 1 493 € |
| 4 | Jedinstvo02677865 · Строительство | 0,5 % | 3 934 586 € | +3,8 % | 26 987 € | 0,7 % | 7 | 1 003 € |
| 5 | Art-S-Design03129314 · Строительство | 0,5 % | 3 519 994 € | +336,6 % | 773 175 € | 22,0 % | 36 | 1 679 € |
| 6 | Sampetrol02412314 · Строительство | 0,4 % | 3 109 061 € | +37,2 % | 95 798 € | 3,1 % | 25 | 1 096 € |
| 7 | Namcom02395304 · Строительство | 0,3 % | 2 222 764 € | -38,9 % | 185 404 € | 8,3 % | 6 | 2 044 € |
| 8 | Rove02726874 · Строительство | 0,2 % | 1 626 454 € | -27,1 % | 32 793 € | 2,0 % | 26 | 1 236 € |
| 9 | Amđ Inženjering03406644 · Строительство | 0,2 % | 1 487 431 € | -57,1 % | 77 983 € | 5,2 % | 1 | 641 € |
| 10 | Sun Power03067173 · Строительство | 0,2 % | 1 485 577 € | +2,7 % | 134 425 € | 9,0 % | 4 | 2 321 € |
| 11 | Lindner02619849 · Строительство | 0,2 % | 1 431 892 € | -27,8 % | 446 450 € | 31,2 % | 3 | 725 € |
| 12 | RB Holding02746093 · Строительство | 0,2 % | 1 429 830 € | +26,1 % | 53 329 € | 3,7 % | 18 | 1 391 € |
| 13 | Das Boka Group02923181 · Строительство | 0,2 % | 1 377 049 € | +153,1 % | 251 505 € | 18,3 % | 21 | 1 577 € |
| 14 | Adriatic Star Development03194035 · Строительство | 0,2 % | 1 298 209 € | +121,3 % | 34 600 € | 2,7 % | 2 | 1 644 € |
| 15 | Scklomont02105667 · Строительство | 0,2 % | 1 258 911 € | +17,4 % | 60 682 € | 4,8 % | 7 | 1 061 € |
| 16 | Integer Smart Solutions02925354 · Строительство | 0,1 % | 1 061 732 € | +39,6 % | 244 657 € | 23,0 % | 1 | 4 263 € |
| 17 | Alpha Group Investment and Construction Development03361039 · Строительство | 0,1 % | 957 429 € | -42,8 % | 82 552 € | 8,6 % | 11 | 1 255 € |
| 18 | Synchro PM03375340 · Строительство | 0,1 % | 950 008 € | +108 845,9 % | -1 366 470 € | -143,8 % | 31 | 1 415 € |
| 19 | Likoteh02745364 · Строительство | 0,1 % | 935 354 € | +41,2 % | 28 719 € | 3,1 % | 8 | 1 001 € |
| 20 | Release Property Management03257711 · Строительство | 0,1 % | 836 204 € | +9 402,3 % | 43 716 € | 5,2 % | 1 | 1 901 € |
| 21 | Akinita03778932 · Строительство | 0,1 % | 834 551 € | Нет отчётности за 2024 г. | -992 919 € | -119,0 % | 1 | — |
| 22 | KMB Inženjering03619281 · Строительство | 0,1 % | 826 748 € | -26,5 % | -174 179 € | -21,1 % | 11 | 1 187 € |
| 23 | Veling CG02967855 · Строительство | 0,1 % | 818 876 € | +70,2 % | 273 139 € | 33,4 % | 6 | 840 € |
| 24 | Enterijer Janković Company03389120 · Строительство | 0,1 % | 761 776 € | -70,4 % | -838 359 € | -110,1 % | 3 | 1 896 € |
| 25 | Freejack02815311 · Строительство | <0,1 % | 621 646 € | -12,8 % | 15 819 € | 2,5 % | 6 | 2 974 € |
| 26 | Marmi-Jović02341492 · Строительство | <0,1 % | 605 397 € | +27,7 % | 44 918 € | 7,4 % | 11 | 973 € |
| 27 | VDX03215067 · Строительство | <0,1 % | 527 107 € | +54,1 % | 21 900 € | 4,2 % | 10 | 1 651 € |
| 28 | Modra Stijena Mne03142493 · Строительство | <0,1 % | 514 378 € | +140,5 % | 39 303 € | 7,6 % | 4 | — |
| 29 | Format Homes03564819 · Строительство | <0,1 % | 449 903 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 14 900 € | 3,3 % | 6 | 701 € |
| 30 | Ned-Monte02822539 · Строительство | <0,1 % | 428 691 € | +149,2 % | 36 916 € | 8,6 % | 4 | 1 137 € |
| 31 | Adria Construction & Services03266907 · Строительство | <0,1 % | 373 614 € | +129,2 % | 164 351 € | 44,0 % | 1 | 1 413 € |
| 32 | Invest - V02663023 · Строительство | <0,1 % | 362 204 € | +2 659,0 % | 14 611 € | 4,0 % | 3 | 686 € |
| 33 | Dragutinović Art03083969 · Строительство | <0,1 % | 347 836 € | +194,5 % | 6 362 € | 1,8 % | 4 | 923 € |
| 34 | PMC - Invest02266792 · Строительство | <0,1 % | 343 523 € | +6,7 % | 35 408 € | 10,3 % | 1 | 2 738 € |
| 35 | Agalliu03124665 · Строительство | <0,1 % | 338 983 € | +18,1 % | 10 620 € | 3,1 % | 4 | 1 359 € |
| 36 | Ip Invest02958872 · Строительство | <0,1 % | 332 914 € | -48,1 % | 122 934 € | 36,9 % | 1 | 1 518 € |
| 37 | Master Angeli03492109 · Строительство | <0,1 % | 326 306 € | -69,6 % | -33 960 € | -10,4 % | 16 | 912 € |
| 38 | Vodamont Vraneš03127397 · Строительство | <0,1 % | 313 536 € | +78,9 % | 6 023 € | 1,9 % | 3 | 1 271 € |
| 39 | Blue Investments02769336 · Строительство | <0,1 % | 298 754 € | -98,6 % | -263 234 € | -88,1 % | 2 | 6 855 € |
| 40 | Mont Finiš02969912 · Строительство | <0,1 % | 298 245 € | +86,1 % | 6 154 € | 2,1 % | 4 | 1 025 € |
| 41 | Rove Invest03326578 · Строительство | <0,1 % | 294 593 € | +123,3 % | 110 502 € | 37,5 % | 5 | 802 € |
| 42 | Horizon Real Estate Management and Trade03218937 · Строительство | <0,1 % | 288 155 € | -25,7 % | 12 265 € | 4,3 % | 1 | 1 014 € |
| 43 | Jordan & R03312895 · Строительство | <0,1 % | 274 978 € | +4,4 % | -10 600 € | -3,9 % | 5 | 677 € |
| 44 | Biro Inženjering & Construction03465195 · Строительство | <0,1 % | 251 833 € | -49,0 % | 2 307 € | 0,9 % | 3 | 1 008 € |
| 45 | Perišić - Parket02658178 · Строительство | <0,1 % | 234 471 € | +12,2 % | 8 741 € | 3,7 % | 3 | 935 € |
| 46 | Ledio Company03302474 · Строительство | <0,1 % | 230 960 € | +80,8 % | 32 600 € | 14,1 % | 2 | 2 626 € |
| 47 | Jakšić Gradnja03063062 · Строительство | <0,1 % | 230 025 € | -27,0 % | 402 € | 0,2 % | 8 | 653 € |
| 48 | Miljanić Trade03690539 · Строительство | <0,1 % | 219 503 € | +710,9 % | 81 366 € | 37,1 % | 2 | 1 001 € |
| 49 | Geo Montenegro03633764 · Строительство | <0,1 % | 218 173 € | -26,3 % | 18 589 € | 8,5 % | 2 | 677 € |
| 50 | Adi Vestrum03037126 · Строительство | <0,1 % | 208 060 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 103 560 € | 49,8 % | 1 | 674 € |