Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 651–700 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 651 | Voptik03410048 · Nikšić | <0,1 % | 341 953 € | +77,2 % | 19 414 € | 5,7 % | 9 | 1 270 € |
| 652 | Torpedo MD03427781 · Budva | <0,1 % | 341 580 € | +19,4 % | 48 959 € | 14,3 % | 10 | 520 € |
| 653 | RM-Com03108171 · Danilovgrad | <0,1 % | 341 153 € | +25,1 % | 6 888 € | 2,0 % | 8 | 597 € |
| 654 | SG Harmony03170357 · Bar | <0,1 % | 341 076 € | +8,9 % | 1 405 € | 0,4 % | 9 | 702 € |
| 655 | Šebelj02370204 · Budva | <0,1 % | 340 758 € | -30,6 % | -32 785 € | -9,6 % | 10 | 1 024 € |
| 656 | Miroslav03678504 · Žabljak | <0,1 % | 340 379 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 69 300 € | 20,4 % | 8 | 613 € |
| 657 | Busani02685256 · Ulcinj | <0,1 % | 340 147 € | -22,7 % | 82 928 € | 24,4 % | 6 | 685 € |
| 658 | Lara - S Co02865548 · Bar | <0,1 % | 340 087 € | -16,4 % | 57 097 € | 16,8 % | 7 | 694 € |
| 659 | Terminus Tours03134709 · Podgorica | <0,1 % | 339 481 € | +1,8 % | 14 818 € | 4,4 % | 8 | 1 017 € |
| 660 | Bugrugasik02643464 · Bar | <0,1 % | 338 487 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 240 335 € | 71,0 % | 2 | 869 € |
| 661 | V i B02047217 · Herceg Novi | <0,1 % | 338 042 € | +42,0 % | 17 555 € | 5,2 % | 8 | 951 € |
| 662 | Cetinje - Belveder02379783 · Cetinje | <0,1 % | 337 866 € | -17,4 % | 135 434 € | 40,1 % | 7 | 788 € |
| 663 | Bulut DM & Co02332035 · Herceg Novi | <0,1 % | 337 813 € | +2,8 % | 13 423 € | 4,0 % | 9 | 900 € |
| 664 | Medisport02399636 · Podgorica | <0,1 % | 337 346 € | -9,8 % | 51 531 € | 15,3 % | 4 | 853 € |
| 665 | Ruzmarin Belani 2503724778 · Tivat | <0,1 % | 336 761 € | Нет отчётности за 2024 г. | 5 048 € | 1,5 % | 8 | 1 254 € |
| 666 | KLM Group03291782 · Podgorica | <0,1 % | 336 628 € | -4,3 % | 15 795 € | 4,7 % | 8 | 994 € |
| 667 | No 6503538303 · Kotor | <0,1 % | 333 263 € | +6,4 % | 80 469 € | 24,1 % | 6 | 854 € |
| 668 | Panorama Company03526186 · Cetinje | <0,1 % | 332 725 € | +112,5 % | 742 € | 0,2 % | 10 | 708 € |
| 669 | Coffee Nova03493261 · Herceg Novi | <0,1 % | 332 110 € | +49,1 % | -869 € | -0,3 % | 13 | 1 056 € |
| 670 | Jambiani03314189 · Podgorica | <0,1 % | 331 934 € | +134,6 % | 21 832 € | 6,6 % | 4 | 933 € |
| 671 | Star Technology Company03389952 · Podgorica | <0,1 % | 331 591 € | +29,8 % | 48 912 € | 14,8 % | 4 | 862 € |
| 672 | Pamfilya03702332 · Podgorica | <0,1 % | 329 305 € | Нет отчётности за 2024 г. | 23 578 € | 7,2 % | 0 | — |
| 673 | Allure Company03498646 · Budva | <0,1 % | 328 638 € | +17,8 % | 36 443 € | 11,1 % | 3 | 664 € |
| 674 | W-Prom02807742 · Berane | <0,1 % | 328 476 € | +11,4 % | 28 107 € | 8,6 % | 9 | 691 € |
| 675 | Vlahović-Sklonište02082551 · Podgorica | <0,1 % | 327 737 € | +50,5 % | 2 626 € | 0,8 % | 2 | 967 € |
| 676 | Nota02071878 · Herceg Novi | <0,1 % | 327 264 € | -5,6 % | -22 231 € | -6,8 % | 8 | 1 539 € |
| 677 | Velting02108402 · Nikšić | <0,1 % | 326 935 € | -49,2 % | 3 959 € | 1,2 % | 19 | 509 € |
| 678 | Tutin Co03271595 · Kotor | <0,1 % | 326 246 € | +24,8 % | -58 974 € | -18,1 % | 10 | 859 € |
| 679 | Progresso02665557 · Herceg Novi | <0,1 % | 326 025 € | +5,6 % | -20 955 € | -6,4 % | 9 | 769 € |
| 680 | Agro-Mils03061892 · Nikšić | <0,1 % | 325 753 € | +37,4 % | 31 061 € | 9,5 % | 9 | 887 € |
| 681 | Lejla02433583 · Bar | <0,1 % | 325 738 € | -0,7 % | -6 628 € | -2,0 % | 10 | 598 € |
| 682 | Menjo Goj Goj03234720 · Herceg Novi | <0,1 % | 325 465 € | +20,2 % | -15 639 € | -4,8 % | 12 | 909 € |
| 683 | Kastel Igalo03402762 · Herceg Novi | <0,1 % | 325 015 € | +8,4 % | 25 869 € | 8,0 % | 5 | 2 366 € |
| 684 | Dobre Vode02462109 · Kolašin | <0,1 % | 324 609 € | +12,8 % | -45 087 € | -13,9 % | 9 | 943 € |
| 685 | Mountain Tours02783541 · Kolašin | <0,1 % | 323 949 € | -6,2 % | 20 977 € | 6,5 % | 7 | 1 361 € |
| 686 | Stejsi03028496 · Podgorica | <0,1 % | 323 874 € | +9,0 % | 7 273 € | 2,2 % | 11 | 921 € |
| 687 | Adriatica Brothers02410419 · Ulcinj | <0,1 % | 323 530 € | -34,5 % | 49 314 € | 15,2 % | 3 | 1 911 € |
| 688 | Kužina03075753 · Bar | <0,1 % | 323 386 € | +16,1 % | 4 206 € | 1,3 % | 15 | 708 € |
| 689 | Pasta Villa03312275 · Podgorica | <0,1 % | 323 159 € | +33,0 % | -37 454 € | -11,6 % | 6 | 1 024 € |
| 690 | Il Lupo03122913 · Kotor | <0,1 % | 323 130 € | -11,1 % | 19 674 € | 6,1 % | 7 | 1 158 € |
| 691 | Dukić02897652 · Kolašin | <0,1 % | 322 563 € | +1,8 % | 39 272 € | 12,2 % | 9 | 567 € |
| 692 | PAY&BAY03485030 · Budva | <0,1 % | 321 066 € | -23,9 % | -32 522 € | -10,1 % | 13 | 806 € |
| 693 | LLC Reca03531163 · Budva | <0,1 % | 320 296 € | +23,5 % | -35 037 € | -10,9 % | 6 | 2 042 € |
| 694 | Urban Foody03452379 · Podgorica | <0,1 % | 320 285 € | +4,5 % | 5 643 € | 1,8 % | 15 | 613 € |
| 695 | Niš02747618 · Bar | <0,1 % | 320 000 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 271 134 € | 84,7 % | 1 | 2 993 € |
| 696 | Casa Mia 203250679 · Budva | <0,1 % | 317 326 € | +24,3 % | 2 711 € | 0,9 % | 5 | 1 402 € |
| 697 | Lauera03159353 · Kotor | <0,1 % | 317 271 € | -13,7 % | -128 173 € | -40,4 % | 8 | 1 288 € |
| 698 | Miličica-Milica Mica03711943 · Kotor | <0,1 % | 316 193 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 8 028 € | 2,5 % | 6 | 513 € |
| 699 | Istok Lapčići03542785 · Budva | <0,1 % | 315 864 € | -7,2 % | -115 419 € | -36,5 % | 12 | 882 € |
| 700 | Prochef03410897 · Tivat | <0,1 % | 315 647 € | +49,0 % | 3 038 € | 1,0 % | 3 | 2 630 € |