Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 701–750 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 701 | Met303512797 · Ulcinj | <0,1 % | 315 470 € | +15,0 % | 24 714 € | 7,8 % | 11 | 831 € |
| 702 | Div Company03073831 · Podgorica | <0,1 % | 315 328 € | +1,2 % | 632 € | 0,2 % | 4 | 815 € |
| 703 | Macchiato Co03001326 · Podgorica | <0,1 % | 314 837 € | +54,7 % | 44 343 € | 14,1 % | 6 | 645 € |
| 704 | Rakovac Komerc02208784 · Budva | <0,1 % | 314 276 € | -17,4 % | 1 780 € | 0,6 % | 9 | 1 107 € |
| 705 | Hostelerija02945398 · Bar | <0,1 % | 313 981 € | +22,3 % | 16 012 € | 5,1 % | 5 | 1 021 € |
| 706 | Avanti 302929643 · Bar | <0,1 % | 312 773 € | -18,9 % | 24 393 € | 7,8 % | 6 | 981 € |
| 707 | Fimax03339670 · Podgorica | <0,1 % | 312 035 € | +44,1 % | 5 477 € | 1,8 % | 9 | 883 € |
| 708 | Lješevići03011607 · Kotor | <0,1 % | 310 401 € | +56,2 % | 49 663 € | 16,0 % | 3 | 1 011 € |
| 709 | Montenegro Luxury Hotels and Resorts03307166 · Kotor | <0,1 % | 308 930 € | +984,4 % | 127 847 € | 41,4 % | 10 | — |
| 710 | Dolce Bacio03293220 · Bar | <0,1 % | 307 354 € | +25,0 % | 24 168 € | 7,9 % | 11 | 841 € |
| 711 | Athos Real Estate03316971 · Podgorica | <0,1 % | 306 828 € | -58,5 % | 95 177 € | 31,0 % | 8 | 510 € |
| 712 | Staxe03202682 · Berane | <0,1 % | 305 856 € | +22,6 % | 6 217 € | 2,0 % | 11 | 753 € |
| 713 | Adriatica A&V03355675 · Budva | <0,1 % | 305 852 € | -27,2 % | 12 433 € | 4,1 % | 4 | 1 896 € |
| 714 | Kodva03524027 · Kotor | <0,1 % | 305 042 € | +2 072,5 % | 40 224 € | 13,2 % | 3 | 819 € |
| 715 | In Property03538923 · Budva | <0,1 % | 304 902 € | +38,0 % | 49 917 € | 16,4 % | 4 | 763 € |
| 716 | O.S.I.02431661 · Berane | <0,1 % | 303 419 € | +25,8 % | -15 437 € | -5,1 % | 10 | 1 129 € |
| 717 | Kalos Apartments03152197 · Budva | <0,1 % | 303 338 € | -2,8 % | 5 979 € | 2,0 % | 5 | 747 € |
| 718 | Gregos03642674 · Budva | <0,1 % | 303 214 € | +6 351,4 % | 71 195 € | 23,5 % | 4 | 1 540 € |
| 719 | Green Atlantic03035646 · Budva | <0,1 % | 303 125 € | +21,6 % | 7 113 € | 2,3 % | 4 | 2 293 € |
| 720 | Paris Mne03575292 · Tuzi | <0,1 % | 302 568 € | -16,0 % | 4 455 € | 1,5 % | 10 | 609 € |
| 721 | Pama Montenegro03750078 · Kotor | <0,1 % | 302 402 € | Нет отчётности за 2024 г. | 39 976 € | 13,2 % | 4 | 833 € |
| 722 | Gaby02751828 · Podgorica | <0,1 % | 301 090 € | -4,2 % | 991 € | 0,3 % | 11 | 694 € |
| 723 | Morea A&M03071006 · Ulcinj | <0,1 % | 300 505 € | +4,0 % | 112 055 € | 37,3 % | 2 | 309 € |
| 724 | Davids03363856 · Budva | <0,1 % | 300 401 € | +163,8 % | 39 111 € | 13,0 % | 5 | 1 127 € |
| 725 | Sunline Sea03751066 · Budva | <0,1 % | 300 201 € | Нет отчётности за 2024 г. | 100 164 € | 33,4 % | 7 | 388 € |
| 726 | BR Tuttobene03735940 · Bar | <0,1 % | 299 467 € | Нет отчётности за 2024 г. | 6 909 € | 2,3 % | 6 | 1 208 € |
| 727 | Food V.03671429 · Podgorica | <0,1 % | 298 878 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -105 910 € | -35,4 % | 13 | 555 € |
| 728 | Bureau Rad03294595 · Podgorica | <0,1 % | 298 679 € | -10,7 % | -202 492 € | -67,8 % | 20 | 1 017 € |
| 729 | Bulatović PL03483436 · Podgorica | <0,1 % | 297 555 € | -11,2 % | 46 605 € | 15,7 % | 9 | 733 € |
| 730 | Filpet03152456 · Podgorica | <0,1 % | 297 285 € | +14,8 % | 2 921 € | 1,0 % | 9 | 564 € |
| 731 | Terzić Company03172279 · Zeta | <0,1 % | 296 739 € | +51,8 % | 11 781 € | 4,0 % | 6 | 814 € |
| 732 | Bubiša03361055 · Herceg Novi | <0,1 % | 296 313 € | -8,4 % | -26 099 € | -8,8 % | 16 | 466 € |
| 733 | Istra Group02986221 · Bar | <0,1 % | 296 070 € | +215,8 % | 19 192 € | 6,5 % | 2 | 1 503 € |
| 734 | Patriot Montenegro03523870 · Podgorica | <0,1 % | 295 858 € | +201,0 % | 98 996 € | 33,5 % | 4 | 1 162 € |
| 735 | Kruna02134055 · Bijelo Polje | <0,1 % | 295 046 € | +5,6 % | 21 153 € | 7,2 % | 13 | 767 € |
| 736 | Mon Bistro Cafeterie03365611 · Kotor | <0,1 % | 294 568 € | +22,7 % | 18 814 € | 6,4 % | 9 | 1 044 € |
| 737 | Trio Grup03701182 · Podgorica | <0,1 % | 294 478 € | +1 019,0 % | -30 551 € | -10,4 % | 10 | 918 € |
| 738 | Sea Wave02753928 · Bar | <0,1 % | 294 140 € | +4,1 % | 17 753 € | 6,0 % | 10 | 761 € |
| 739 | BMR Company02400936 · Cetinje | <0,1 % | 294 015 € | +40,5 % | 3 959 € | 1,3 % | 5 | 706 € |
| 740 | Džada02985969 · Podgorica | <0,1 % | 293 753 € | +2,4 % | 18 809 € | 6,4 % | 7 | 1 493 € |
| 741 | AN&CO Company03305309 · Herceg Novi | <0,1 % | 293 061 € | +117,4 % | 14 921 € | 5,1 % | 2 | 740 € |
| 742 | Elis Soft03481417 · Podgorica | <0,1 % | 291 744 € | +222,8 % | 26 324 € | 9,0 % | 3 | 671 € |
| 743 | Propaganda03041174 · Nikšić | <0,1 % | 291 627 € | +7,4 % | -17 481 € | -6,0 % | 9 | 701 € |
| 744 | Kusta02694557 · Budva | <0,1 % | 291 315 € | -12,0 % | -25 825 € | -8,9 % | 10 | 738 € |
| 745 | Novia02858983 · Podgorica | <0,1 % | 291 282 € | -34,4 % | 6 641 € | 2,3 % | 3 | 1 169 € |
| 746 | Mesa Verde R&S03653773 · Podgorica | <0,1 % | 291 210 € | +151,6 % | 6 886 € | 2,4 % | 7 | 776 € |
| 747 | Balun02468255 · Budva | <0,1 % | 291 190 € | +1,2 % | 1 098 € | 0,4 % | 5 | 2 156 € |
| 748 | M&M-No2803047121 · Nikšić | <0,1 % | 290 770 € | +14,2 % | 17 502 € | 6,0 % | 5 | 1 189 € |
| 749 | Roštilj Beli03032124 · Podgorica | <0,1 % | 290 580 € | -0,2 % | 9 754 € | 3,4 % | 7 | 754 € |
| 750 | Belvedere Residence03121062 · Budva | <0,1 % | 290 432 € | +1,3 % | 58 265 € | 20,1 % | 3 | 1 772 € |