Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 951–1000 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 951 | Boka Porta02924340 · Kotor | <0,1 % | 211 929 € | +6,5 % | -80 859 € | -38,2 % | 3 | 772 € |
| 952 | Vodice 05203559491 · Pljevlja | <0,1 % | 211 756 € | -6,1 % | -9 554 € | -4,5 % | 9 | 840 € |
| 953 | Alla03075451 · Budva | <0,1 % | 211 641 € | +139,6 % | -26 611 € | -12,6 % | 5 | 658 € |
| 954 | HD Farm03009416 · Bijelo Polje | <0,1 % | 211 406 € | +17,1 % | 3 069 € | 1,5 % | 7 | 590 € |
| 955 | Welington02399679 · Tivat | <0,1 % | 211 364 € | +6,0 % | 2 289 € | 1,1 % | 6 | 1 081 € |
| 956 | Piperska Stijena02970996 · Budva | <0,1 % | 211 236 € | +12,5 % | -32 471 € | -15,4 % | 10 | 765 € |
| 957 | V M V03092682 · Herceg Novi | <0,1 % | 211 113 € | +55,0 % | 10 315 € | 4,9 % | 3 | 1 416 € |
| 958 | Leut02212951 · Herceg Novi | <0,1 % | 210 803 € | +47,7 % | 71 835 € | 34,1 % | 4 | 721 € |
| 959 | Orahovica Tours03526399 · Bar | <0,1 % | 210 676 € | +16,5 % | 12 385 € | 5,9 % | 4 | 1 008 € |
| 960 | Mid Co03644189 · Bar | <0,1 % | 210 646 € | +208,6 % | 4 677 € | 2,2 % | 9 | 644 € |
| 961 | R & S Maini03543439 · Budva | <0,1 % | 210 346 € | +33,4 % | 3 472 € | 1,7 % | 4 | 1 154 € |
| 962 | Nirvana03011259 · Tivat | <0,1 % | 210 283 € | +5,9 % | 8 018 € | 3,8 % | 2 | 1 033 € |
| 963 | Amaro02443236 · Herceg Novi | <0,1 % | 210 233 € | -2,0 % | 37 161 € | 17,7 % | 7 | 718 € |
| 964 | Blumenstreet03520099 · Bar | <0,1 % | 210 084 € | +22,7 % | 7 453 € | 3,5 % | 6 | 702 € |
| 965 | MV Nobel02920158 · Budva | <0,1 % | 209 189 € | +52,1 % | 18 754 € | 9,0 % | 4 | 1 124 € |
| 966 | ZDB Group Company03743314 · Budva | <0,1 % | 208 770 € | Нет отчётности за 2024 г. | 48 738 € | 23,3 % | 4 | 358 € |
| 967 | Ko - Caffe03066355 · Kotor | <0,1 % | 207 794 € | +73,0 % | 55 120 € | 26,5 % | 4 | 715 € |
| 968 | Cameleon02839563 · Pljevlja | <0,1 % | 207 694 € | -26,7 % | 32 896 € | 15,8 % | 7 | 899 € |
| 969 | Imanje Rakočević02794446 · Mojkovac | <0,1 % | 206 088 € | +17,8 % | 25 179 € | 12,2 % | 5 | 913 € |
| 970 | Ipm02948591 · Podgorica | <0,1 % | 205 771 € | +16,3 % | 1 574 € | 0,8 % | 7 | 892 € |
| 971 | Simulatte03587363 · Nikšić | <0,1 % | 205 548 € | +17,2 % | 13 554 € | 6,6 % | 9 | 746 € |
| 972 | Tabu02876337 · Budva | <0,1 % | 205 025 € | -38,4 % | 59 739 € | 29,1 % | 2 | 1 216 € |
| 973 | Stajović Company02643472 · Zeta | <0,1 % | 204 991 € | +14,0 % | 35 025 € | 17,1 % | 4 | 1 214 € |
| 974 | Camping Maslina02941023 · Budva | <0,1 % | 204 901 € | +44,1 % | 1 075 € | 0,5 % | 2 | 2 389 € |
| 975 | Kunje03129659 · Bar | <0,1 % | 204 785 € | +3,0 % | 6 262 € | 3,1 % | 12 | — |
| 976 | Goja BP 202303566242 · Bijelo Polje | <0,1 % | 204 543 € | +33,1 % | 999 € | 0,5 % | 8 | 624 € |
| 977 | Meat&Burger03687180 · Budva | <0,1 % | 203 734 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -33 902 € | -16,6 % | 7 | 585 € |
| 978 | Family Rin03305805 · Danilovgrad | <0,1 % | 203 605 € | -24,6 % | -8 775 € | -4,3 % | 11 | 524 € |
| 979 | Babuška03110192 · Podgorica | <0,1 % | 203 292 € | +100,0 % | 4 525 € | 2,2 % | 3 | 1 366 € |
| 980 | SLS Maini03372502 · Budva | <0,1 % | 203 132 € | -17,0 % | -24 960 € | -12,3 % | 9 | 623 € |
| 981 | Vanja BLT03419819 · Herceg Novi | <0,1 % | 203 108 € | -11,1 % | -11 514 € | -5,7 % | 6 | 757 € |
| 982 | Joy HN03650871 · Herceg Novi | <0,1 % | 202 787 € | +207,7 % | 61 046 € | 30,1 % | 4 | 572 € |
| 983 | Demić Company03522156 · Bijelo Polje | <0,1 % | 202 002 € | +217,0 % | 19 393 € | 9,6 % | 8 | 948 € |
| 984 | Inna Group03703401 · Budva | <0,1 % | 201 827 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 32 445 € | 16,1 % | 1 | 3 528 € |
| 985 | Bellavista Company03193489 · Herceg Novi | <0,1 % | 201 796 € | +2 851,1 % | 4 220 € | 2,1 % | 11 | 545 € |
| 986 | RM Mediterraneo02703505 · Budva | <0,1 % | 201 575 € | +21,7 % | -8 168 € | -4,1 % | 4 | 1 254 € |
| 987 | Biblioteka Kod Kuma03178609 · Bijelo Polje | <0,1 % | 201 202 € | +25,9 % | 15 667 € | 7,8 % | 7 | 749 € |
| 988 | Apetit 2203417891 · Herceg Novi | <0,1 % | 200 975 € | +32,4 % | -809 € | -0,4 % | 6 | 934 € |
| 989 | Tianis03107531 · Kotor | <0,1 % | 200 804 € | +54,2 % | -5 064 € | -2,5 % | 4 | 1 459 € |
| 990 | Darprom02729415 · Podgorica | <0,1 % | 200 658 € | +35,8 % | 41 523 € | 20,7 % | 6 | 924 € |
| 991 | Feral Stari Grad03343219 · Budva | <0,1 % | 200 429 € | +13,4 % | 10 012 € | 5,0 % | 3 | 1 598 € |
| 992 | Big 3 Group03495159 · Podgorica | <0,1 % | 200 414 € | +42,2 % | 4 085 € | 2,0 % | 9 | 1 169 € |
| 993 | NGP Line03462145 · Budva | <0,1 % | 200 239 € | +3,7 % | -8 018 € | -4,0 % | 8 | 840 € |
| 994 | Zomilus03103811 · Budva | <0,1 % | 200 043 € | +7,7 % | 27 489 € | 13,7 % | 4 | 1 139 € |
| 995 | Gard Commerce02210126 · Budva | <0,1 % | 199 984 € | -5,1 % | 9 459 € | 4,7 % | 5 | 878 € |
| 996 | Frank03132692 · Podgorica | <0,1 % | 199 297 € | +6,2 % | 17 951 € | 9,0 % | 7 | 904 € |
| 997 | Deana Co03267199 · Bar | <0,1 % | 199 215 € | +18,9 % | 16 740 € | 8,4 % | 3 | 1 035 € |
| 998 | HD 803754154 · Podgorica | <0,1 % | 198 733 € | Нет отчётности за 2024 г. | 38 514 € | 19,4 % | 3 | 425 € |
| 999 | Positive Invest03552748 · Nikšić | <0,1 % | 198 474 € | +5,8 % | 1 614 € | 0,8 % | 6 | 841 € |
| 1000 | Marvel Tourism03589293 · Kotor | <0,1 % | 198 213 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -24 558 € | -12,4 % | 6 | 535 € |