Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1001–1050 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1001 | Sei Sette03609987 · Podgorica | <0,1 % | 197 415 € | +439,2 % | 9 520 € | 4,8 % | 5 | 492 € |
| 1002 | SKY Engeneering03378586 · Budva | <0,1 % | 197 135 € | +58,4 % | -119 775 € | -60,8 % | 2 | 1 919 € |
| 1003 | Baila-Bar03205983 · Pljevlja | <0,1 % | 196 841 € | +10,8 % | 68 532 € | 34,8 % | 5 | 661 € |
| 1004 | M-Salatić02133326 · Herceg Novi | <0,1 % | 196 259 € | -16,7 % | 1 846 € | 0,9 % | 9 | 643 € |
| 1005 | First Angolo03706605 · Nikšić | <0,1 % | 196 070 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 11 138 € | 5,7 % | 6 | 869 € |
| 1006 | Pranvera03399125 · Tuzi | <0,1 % | 195 983 € | +2 138,3 % | 23 744 € | 12,1 % | 5 | 861 € |
| 1007 | Ponta Petrovac02786966 · Budva | <0,1 % | 195 199 € | -1,1 % | -23 522 € | -12,1 % | 4 | 475 € |
| 1008 | Restoran Royal03356647 · Ulcinj | <0,1 % | 194 950 € | -1,7 % | 9 112 € | 4,7 % | 5 | 978 € |
| 1009 | Grgo Company03529606 · Podgorica | <0,1 % | 194 899 € | +55,1 % | 65 270 € | 33,5 % | 2 | 485 € |
| 1010 | Helium03383067 · Podgorica | <0,1 % | 194 885 € | +96,9 % | 23 077 € | 11,8 % | 5 | 782 € |
| 1011 | Agape Act02746565 · Tivat | <0,1 % | 194 497 € | -42,2 % | 10 892 € | 5,6 % | 2 | 1 622 € |
| 1012 | Initium Company03413071 · Kotor | <0,1 % | 194 340 € | +27,9 % | 6 996 € | 3,6 % | 5 | 1 049 € |
| 1013 | Vision CG03320308 · Podgorica | <0,1 % | 194 173 € | -9,4 % | -10 677 € | -5,5 % | 5 | 1 803 € |
| 1014 | Buyisich03100936 · Plužine | <0,1 % | 193 023 € | -8,1 % | 1 070 € | 0,6 % | 9 | 450 € |
| 1015 | Jakii03452263 · Budva | <0,1 % | 192 962 € | -61,3 % | 15 083 € | 7,8 % | 6 | 1 094 € |
| 1016 | Nikudina03344126 · Budva | <0,1 % | 192 925 € | -17,7 % | -18 277 € | -9,5 % | 4 | 682 € |
| 1017 | Kiwi03445356 · Podgorica | <0,1 % | 192 906 € | +6,6 % | 20 753 € | 10,8 % | 7 | 640 € |
| 1018 | Z&Z Apolon02976439 · Pljevlja | <0,1 % | 192 886 € | +41,2 % | 28 623 € | 14,8 % | 5 | 804 € |
| 1019 | Healthy Bar03669084 · Podgorica | <0,1 % | 192 791 € | +50,1 % | -12 877 € | -6,7 % | 7 | 1 002 € |
| 1020 | Green Area03351866 · Podgorica | <0,1 % | 192 540 € | +14,1 % | 18 976 € | 9,9 % | 3 | 1 276 € |
| 1021 | M.C.S03615782 · Budva | <0,1 % | 192 144 € | +419,9 % | -44 481 € | -23,1 % | 4 | 1 279 € |
| 1022 | Makkila03360580 · Podgorica | <0,1 % | 191 731 € | +82,6 % | 41 597 € | 21,7 % | 4 | 786 € |
| 1023 | Trotters Brothers03208141 · Budva | <0,1 % | 191 462 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -25 130 € | -13,1 % | 5 | 492 € |
| 1024 | Intermezzo MN03091040 · Podgorica | <0,1 % | 191 430 € | +11,9 % | -11 420 € | -6,0 % | 7 | 795 € |
| 1025 | Pino Company03306569 · Ulcinj | <0,1 % | 190 821 € | +3,5 % | 6 487 € | 3,4 % | 3 | 908 € |
| 1026 | Nevenmont02447177 · Herceg Novi | <0,1 % | 190 616 € | +11,5 % | 860 € | 0,5 % | 4 | 635 € |
| 1027 | Oktoberfest03173470 · Nikšić | <0,1 % | 190 234 € | +27,9 % | 15 360 € | 8,1 % | 7 | 670 € |
| 1028 | Scusi-ŽB03040925 · Žabljak | <0,1 % | 189 819 € | +47,4 % | 20 589 € | 10,8 % | 4 | 629 € |
| 1029 | Alterturs02250934 · Bar | <0,1 % | 189 781 € | -16,1 % | 13 735 € | 7,2 % | 4 | 532 € |
| 1030 | Kapri02453380 · Herceg Novi | <0,1 % | 189 491 € | -18,6 % | 32 592 € | 17,2 % | 5 | 683 € |
| 1031 | Kovijanić Company03100464 · Šavnik | <0,1 % | 189 408 € | +20,7 % | 13 730 € | 7,2 % | 3 | 945 € |
| 1032 | 3L Company03188175 · Bar | <0,1 % | 189 117 € | +35,6 % | 5 123 € | 2,7 % | 4 | 1 091 € |
| 1033 | Figura03283593 · Podgorica | <0,1 % | 188 916 € | -9,9 % | 5 692 € | 3,0 % | 6 | 757 € |
| 1034 | Pižun03653269 · Budva | <0,1 % | 188 875 € | +114,4 % | 31 619 € | 16,7 % | 2 | 841 € |
| 1035 | Jazz Zvono03038220 · Plužine | <0,1 % | 188 869 € | +18,7 % | 1 367 € | 0,7 % | 7 | 717 € |
| 1036 | Notre Maison03238121 · Budva | <0,1 % | 188 693 € | +43,0 % | 40 081 € | 21,2 % | 2 | 444 € |
| 1037 | An-Ri Invest03149234 · Nikšić | <0,1 % | 188 151 € | +203,2 % | 2 017 € | 1,1 % | 6 | 787 € |
| 1038 | Moje Selo03416054 · Šavnik | <0,1 % | 188 106 € | +53,2 % | 3 149 € | 1,7 % | 4 | 851 € |
| 1039 | Fluffy Pancakes03725782 · Budva | <0,1 % | 187 805 € | Нет отчётности за 2024 г. | 28 097 € | 15,0 % | 7 | 690 € |
| 1040 | Allende Mne03358682 · Budva | <0,1 % | 187 695 € | +13,3 % | 48 769 € | 26,0 % | 3 | 1 003 € |
| 1041 | Opax Mne03005682 · Cetinje | <0,1 % | 187 489 € | +43,6 % | 3 324 € | 1,8 % | 2 | 987 € |
| 1042 | Persons Co03353796 · Kotor | <0,1 % | 187 256 € | +14,8 % | 23 266 € | 12,4 % | 6 | 1 148 € |
| 1043 | Svašta Nešto02636417 · Podgorica | <0,1 % | 186 880 € | +15,7 % | 25 866 € | 13,8 % | 3 | 1 230 € |
| 1044 | Plavi Talasi03261875 · Budva | <0,1 % | 186 738 € | +10,1 % | -36 379 € | -19,5 % | 8 | 1 110 € |
| 1045 | Olympic Summer03080595 · Budva | <0,1 % | 186 640 € | +15,4 % | 14 506 € | 7,8 % | 8 | — |
| 1046 | Vongola02759217 · Bar | <0,1 % | 186 314 € | +4,7 % | 52 192 € | 28,0 % | 7 | 456 € |
| 1047 | PP Ventura03044882 · Podgorica | <0,1 % | 185 735 € | -37,7 % | -57 475 € | -30,9 % | 5 | 752 € |
| 1048 | MV Mandrać02820862 · Budva | <0,1 % | 185 656 € | -9,0 % | -11 201 € | -6,0 % | 5 | 510 € |
| 1049 | Jokić DBD03317480 · Podgorica | <0,1 % | 185 381 € | +35,1 % | 6 651 € | 3,6 % | 5 | 546 € |
| 1050 | Richard CG03757714 · Podgorica | <0,1 % | 185 215 € | Нет отчётности за 2024 г. | 34 549 € | 18,7 % | 4 | — |