Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1201–1250 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1201 | Jana Vip03223183 · Zeta | <0,1 % | 148 643 € | +42,5 % | 1 462 € | 1,0 % | 4 | 490 € |
| 1202 | Entopya Company03615863 · Budva | <0,1 % | 148 538 € | +16,2 % | 1 095 € | 0,7 % | 0 | — |
| 1203 | Anmax02942011 · Nikšić | <0,1 % | 148 358 € | +64,2 % | 8 166 € | 5,5 % | 3 | 735 € |
| 1204 | Ietc- Development03166732 · Bar | <0,1 % | 147 945 € | +161,3 % | 10 822 € | 7,3 % | 3 | 748 € |
| 1205 | Salute03336271 · Berane | <0,1 % | 147 828 € | -2,3 % | 47 908 € | 32,4 % | 3 | 1 512 € |
| 1206 | Marinero Travel03455742 · Budva | <0,1 % | 147 397 € | +474,5 % | 9 729 € | 6,6 % | 7 | 863 € |
| 1207 | Zas Cavnić03114350 · Zeta | <0,1 % | 147 362 € | +21,3 % | 26 010 € | 17,7 % | 3 | 875 € |
| 1208 | Sedmorka03507815 · Danilovgrad | <0,1 % | 147 360 € | +10,7 % | 7 621 € | 5,2 % | 5 | 1 058 € |
| 1209 | Shamrock Pub03036537 · Podgorica | <0,1 % | 146 989 € | +77,8 % | 24 674 € | 16,8 % | 3 | 724 € |
| 1210 | 3S Hill03372618 · Podgorica | <0,1 % | 146 926 € | -7,7 % | -5 026 € | -3,4 % | 3 | 658 € |
| 1211 | Isma03247171 · Nikšić | <0,1 % | 146 789 € | -6,6 % | -3 070 € | -2,1 % | 6 | 343 € |
| 1212 | Piccoletto03106039 · Nikšić | <0,1 % | 146 274 € | +9,4 % | 361 € | 0,2 % | 8 | 632 € |
| 1213 | Boni Bokuni03632377 · Kotor | <0,1 % | 145 906 € | +64,9 % | -12 657 € | -8,7 % | 5 | 1 132 € |
| 1214 | D&D&M Company03237494 · Podgorica | <0,1 % | 145 555 € | +18,0 % | 2 067 € | 1,4 % | 3 | 1 017 € |
| 1215 | Šamador03159663 · Ulcinj | <0,1 % | 145 346 € | +27,9 % | 1 112 € | 0,8 % | 1 | 725 € |
| 1216 | Cuba Siempre03752275 · Budva | <0,1 % | 145 213 € | Нет отчётности за 2024 г. | 28 694 € | 19,8 % | 0 | — |
| 1217 | Xio Cafe03507360 · Bar | <0,1 % | 144 584 € | -18,3 % | -48 877 € | -33,8 % | 5 | 1 510 € |
| 1218 | Surfers03496244 · Budva | <0,1 % | 144 553 € | -17,3 % | 18 910 € | 13,1 % | 3 | 937 € |
| 1219 | Gru Company03239764 · Bar | <0,1 % | 144 493 € | -9,0 % | 13 970 € | 9,7 % | 2 | 1 429 € |
| 1220 | Copy&Book House02867141 · Nikšić | <0,1 % | 144 083 € | +15,8 % | 10 423 € | 7,2 % | 6 | 769 € |
| 1221 | Komanka Company03093573 · Podgorica | <0,1 % | 143 472 € | +38,5 % | 10 196 € | 7,1 % | 3 | 1 301 € |
| 1222 | Varg & Co03711374 · Kotor | <0,1 % | 143 048 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -46 609 € | -32,6 % | 4 | 945 € |
| 1223 | Maker03565220 · Podgorica | <0,1 % | 141 949 € | +72,6 % | 28 860 € | 20,3 % | 3 | 475 € |
| 1224 | Volpino03694003 · Podgorica | <0,1 % | 141 800 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 4 661 € | 3,3 % | 4 | 594 € |
| 1225 | TBCB03344614 · Bar | <0,1 % | 141 584 € | +4,3 % | -112 € | -0,1 % | 6 | 786 € |
| 1226 | The Pub02983389 · Bar | <0,1 % | 141 547 € | +200,4 % | -11 183 € | -7,9 % | 2 | 491 € |
| 1227 | Tag Company03609537 · Herceg Novi | <0,1 % | 141 232 € | +21,8 % | 19 663 € | 13,9 % | 5 | 1 051 € |
| 1228 | Niki Group03685551 · Bar | <0,1 % | 141 176 € | +193,6 % | 615 € | 0,4 % | 8 | 604 € |
| 1229 | Latino03064018 · Podgorica | <0,1 % | 141 126 € | -2,5 % | 3 833 € | 2,7 % | 5 | 835 € |
| 1230 | Mynda03311066 · Podgorica | <0,1 % | 140 788 € | +5,1 % | -4 272 € | -3,0 % | 4 | 1 036 € |
| 1231 | Soldi03534464 · Budva | <0,1 % | 140 638 € | +225,5 % | -37 670 € | -26,8 % | 6 | 968 € |
| 1232 | La Familia03323064 · Budva | <0,1 % | 140 457 € | +19,1 % | 7 325 € | 5,2 % | 5 | 982 € |
| 1233 | Smash03633845 · Podgorica | <0,1 % | 140 380 € | +20,1 % | -30 473 € | -21,7 % | 5 | 1 292 € |
| 1234 | Restoran Plavsko Jezero03669424 · Plav | <0,1 % | 140 205 € | +210,8 % | -1 002 € | -0,7 % | 2 | 1 769 € |
| 1235 | SVB03332411 · Bijelo Polje | <0,1 % | 140 067 € | +43,1 % | 3 905 € | 2,8 % | 4 | 647 € |
| 1236 | Julimat & Co03506509 · Ulcinj | <0,1 % | 139 993 € | +8,9 % | 27 203 € | 19,4 % | 2 | 678 € |
| 1237 | MB - Lux02928507 · Herceg Novi | <0,1 % | 139 769 € | +22,9 % | -7 352 € | -5,3 % | 7 | 585 € |
| 1238 | Subito Pizza03111873 · Podgorica | <0,1 % | 139 282 € | +4,7 % | -17 587 € | -12,6 % | 8 | 431 € |
| 1239 | Forteca202503735834 · Herceg Novi | <0,1 % | 138 815 € | Нет отчётности за 2024 г. | -946 € | -0,7 % | 5 | 1 054 € |
| 1240 | Libertas Tours02753812 · Ulcinj | <0,1 % | 138 725 € | +28,9 % | 130 € | 0,1 % | 3 | 774 € |
| 1241 | Unico Hija03360423 · Ulcinj | <0,1 % | 138 650 € | +18,7 % | 4 081 € | 2,9 % | 2 | 1 846 € |
| 1242 | Varjača03616762 · Podgorica | <0,1 % | 138 537 € | +90,7 % | -6 264 € | -4,5 % | 6 | 483 € |
| 1243 | Igi - Trade02717158 · Nikšić | <0,1 % | 138 410 € | +7,6 % | 3 872 € | 2,8 % | 5 | 608 € |
| 1244 | Paštrovića Dvori03283399 · Budva | <0,1 % | 138 004 € | -11,6 % | -6 365 € | -4,6 % | 4 | 868 € |
| 1245 | Soul03486958 · Tivat | <0,1 % | 137 950 € | -2,3 % | 19 256 € | 14,0 % | 8 | 450 € |
| 1246 | Moja Konoba03517365 · Herceg Novi | <0,1 % | 137 846 € | -14,4 % | -25 134 € | -18,2 % | 3 | 1 032 € |
| 1247 | Peran02250462 · Herceg Novi | <0,1 % | 137 768 € | +7,1 % | -13 244 € | -9,6 % | 6 | 1 077 € |
| 1248 | Btwsutorina03639835 · Herceg Novi | <0,1 % | 137 689 € | +495,7 % | 4 225 € | 3,1 % | 1 | 4 252 € |
| 1249 | La Regina Di Monte03379256 · Cetinje | <0,1 % | 137 581 € | +1,4 % | 6 179 € | 4,5 % | 3 | 991 € |
| 1250 | Energy Up03452247 · Bar | <0,1 % | 137 523 € | +49,9 % | 3 876 € | 2,8 % | 3 | 928 € |