Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 1901–1950 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 1901 | Tornado Company03718425 · Podgorica | <0,1 % | 47 035 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -16 379 € | -34,8 % | 1 | 1 107 € |
| 1902 | DT-In03283445 · Podgorica | <0,1 % | 46 945 € | +11,6 % | 1 024 € | 2,2 % | 2 | 691 € |
| 1903 | Amstel02760967 · Podgorica | <0,1 % | 46 796 € | -5,5 % | -6 143 € | -13,1 % | 3 | 810 € |
| 1904 | Holiday02999382 · Pljevlja | <0,1 % | 46 768 € | +2,0 % | 9 723 € | 20,8 % | 2 | 588 € |
| 1905 | Alexander & Una02951827 · Podgorica | <0,1 % | 46 731 € | -58,9 % | -20 043 € | -42,9 % | 1 | 1 791 € |
| 1906 | Adriaperlen03362965 · Ulcinj | <0,1 % | 46 088 € | -54,7 % | 6 350 € | 13,8 % | 1 | — |
| 1907 | Habibi Boca03766292 · Herceg Novi | <0,1 % | 46 068 € | Нет отчётности за 2024 г. | 12 280 € | 26,7 % | 1 | 368 € |
| 1908 | Efam03358569 · Podgorica | <0,1 % | 46 029 € | +0,3 % | -7 969 € | -17,3 % | 1 | 393 € |
| 1909 | Bistri Sopot03501248 · Herceg Novi | <0,1 % | 45 953 € | -17,8 % | -11 177 € | -24,3 % | 2 | 758 € |
| 1910 | Alinka03228355 · Budva | <0,1 % | 45 936 € | -35,0 % | -8 251 € | -18,0 % | 4 | 343 € |
| 1911 | Đurović S.S.S.03231739 · Herceg Novi | <0,1 % | 45 900 € | +24,9 % | 637 € | 1,4 % | 3 | 528 € |
| 1912 | Aks03062953 · Podgorica | <0,1 % | 45 881 € | -0,5 % | -13 585 € | -29,6 % | 2 | 570 € |
| 1913 | The Brothers Pub03164110 · Podgorica | <0,1 % | 45 814 € | -3,2 % | -7 375 € | -16,1 % | 4 | 485 € |
| 1914 | Milović03235220 · Tivat | <0,1 % | 45 761 € | +4,2 % | 16 037 € | 35,0 % | 2 | 545 € |
| 1915 | Boneštaj03073963 · Podgorica | <0,1 % | 45 699 € | +59,5 % | 4 899 € | 10,7 % | 2 | 791 € |
| 1916 | Marnat03384934 · Podgorica | <0,1 % | 45 495 € | +20,9 % | 98 € | 0,2 % | 2 | 802 € |
| 1917 | Luna Emil03342522 · Bar | <0,1 % | 45 355 € | +29,3 % | -6 134 € | -13,5 % | 3 | — |
| 1918 | Musić Co02276895 · Herceg Novi | <0,1 % | 45 172 € | +13,4 % | 253 € | 0,6 % | 3 | 678 € |
| 1919 | Adria o Zone02645947 · Budva | <0,1 % | 45 148 € | -36,5 % | -18 426 € | -40,8 % | 1 | 4 068 € |
| 1920 | Tim Catering03763595 · Tivat | <0,1 % | 45 020 € | Нет отчётности за 2024 г. | -15 938 € | -35,4 % | 4 | 397 € |
| 1921 | Positive Invest Mne03639550 · Nikšić | <0,1 % | 44 689 € | +66,2 % | 8 974 € | 20,1 % | 2 | 310 € |
| 1922 | Menaturs-Budva03350843 · Budva | <0,1 % | 44 593 € | -32,2 % | 4 758 € | 10,7 % | 2 | 531 € |
| 1923 | Kod Caci03341178 · Budva | <0,1 % | 44 578 € | +13,6 % | 6 633 € | 14,9 % | 3 | 435 € |
| 1924 | V&G Tim02952661 · Bar | <0,1 % | 44 490 € | +13,3 % | 3 035 € | 6,8 % | 2 | 783 € |
| 1925 | Safiro Beach Resort02750244 · Podgorica | <0,1 % | 44 262 € | -65,4 % | -1 155 885 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | — |
| 1926 | S Coast03724344 · Budva | <0,1 % | 44 192 € | Нет отчётности за 2024 г. | 16 704 € | 37,8 % | 1 | 939 € |
| 1927 | Himalayas03149056 · Budva | <0,1 % | 44 144 € | -6,3 % | -20 253 € | -45,9 % | 4 | — |
| 1928 | Plenum03697878 · Podgorica | <0,1 % | 44 018 € | Нет отчётности за 2024 г. | -2 112 € | -4,8 % | 3 | — |
| 1929 | Agape03101592 · Tivat | <0,1 % | 43 976 € | +44,9 % | 3 917 € | 8,9 % | 2 | 510 € |
| 1930 | Marseni. Co02907330 · Ulcinj | <0,1 % | 43 784 € | +50,4 % | -35 361 € | -80,8 % | 4 | 664 € |
| 1931 | Racha Group03731316 · Bar | <0,1 % | 43 768 € | Нет отчётности за 2024 г. | -52 971 € | -121,0 % | 0 | — |
| 1932 | Marabu03537277 · Berane | <0,1 % | 43 679 € | -11,2 % | 624 € | 1,4 % | 1 | 2 050 € |
| 1933 | Pile Trade03659151 · Bar | <0,1 % | 43 529 € | +103,8 % | -14 264 € | -32,8 % | 3 | 707 € |
| 1934 | Klasik-Co03029212 · Bijelo Polje | <0,1 % | 43 357 € | +70,1 % | 797 € | 1,8 % | 3 | 763 € |
| 1935 | Oliva Coffee Centar03700003 · Budva | <0,1 % | 43 021 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -11 427 € | -26,6 % | 3 | 736 € |
| 1936 | Hakuna Matata Limited03411354 · Podgorica | <0,1 % | 42 954 € | +7,4 % | 255 € | 0,6 % | 4 | 499 € |
| 1937 | Maritime Adriatic Club03166902 · Podgorica | <0,1 % | 42 881 € | +141,8 % | 2 990 € | 7,0 % | 2 | 803 € |
| 1938 | Lanterna02432846 · Bar | <0,1 % | 42 849 € | -29,6 % | 211 € | 0,5 % | 3 | 353 € |
| 1939 | Mandić Ipon 103342140 · Herceg Novi | <0,1 % | 42 768 € | +2 976,8 % | 1 734 € | 4,1 % | 2 | 375 € |
| 1940 | Mandić Ipon02272784 · Herceg Novi | <0,1 % | 42 768 € | -6,1 % | 1 734 € | 4,1 % | 2 | 375 € |
| 1941 | Seaball Co03708110 · Bar | <0,1 % | 42 417 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 781 € | -30,1 % | 3 | 608 € |
| 1942 | Pomodorino03635180 · Tivat | <0,1 % | 42 349 € | -20,5 % | -16 051 € | -37,9 % | 2 | 725 € |
| 1943 | Con Amore03229017 · Budva | <0,1 % | 42 334 € | -31,4 % | -31 882 € | -75,3 % | 1 | 871 € |
| 1944 | Top Taste03663922 · Bar | <0,1 % | 42 331 € | +82,8 % | 2 687 € | 6,3 % | 2 | 515 € |
| 1945 | Skopski03722732 · Podgorica | <0,1 % | 42 308 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 084 € | -16,7 % | 2 | 543 € |
| 1946 | Euro Pizza02938332 · Ulcinj | <0,1 % | 42 296 € | -10,2 % | -21 590 € | -51,0 % | 3 | 635 € |
| 1947 | B-Elite03180913 · Budva | <0,1 % | 42 153 € | +15,8 % | 6 429 € | 15,3 % | 1 | 981 € |
| 1948 | San Remo DS03070956 · Pljevlja | <0,1 % | 42 142 € | +8,5 % | -2 324 € | -5,5 % | 4 | 379 € |
| 1949 | Club Di03014207 · Herceg Novi | <0,1 % | 41 841 € | +42,4 % | 8 742 € | 20,9 % | 2 | 675 € |
| 1950 | Bevenja Company03545466 · Bar | <0,1 % | 41 577 € | +0,5 % | -5 667 € | -13,6 % | 3 | 631 € |