Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2001–2050 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2001 | Montes Innovations03640655 · Tivat | <0,1 % | 37 475 € | +1 136,4 % | 432 € | 1,2 % | 1 | 922 € |
| 2002 | Svarog Ida03162320 · Budva | <0,1 % | 37 326 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 18 808 € | 50,4 % | 1 | 893 € |
| 2003 | Gastro Bite03691870 · Nikšić | <0,1 % | 37 201 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 1 175 € | 3,2 % | 2 | 679 € |
| 2004 | Trojan Tours03104893 · Podgorica | <0,1 % | 37 098 € | +141,6 % | -20 840 € | -56,2 % | 1 | 341 € |
| 2005 | Komol Komerc-Lekić02385953 · Herceg Novi | <0,1 % | 36 987 € | -19,6 % | -20 456 € | -55,3 % | 3 | 669 € |
| 2006 | CG-Joker03036073 · Tuzi | <0,1 % | 36 944 € | -3,0 % | 3 369 € | 9,1 % | 2 | 826 € |
| 2007 | Okrajci03372642 · Plužine | <0,1 % | 36 831 € | +46,4 % | 5 357 € | 14,5 % | 2 | 540 € |
| 2008 | JJP03733149 · Podgorica | <0,1 % | 36 389 € | Нет отчётности за 2024 г. | -43 862 € | -120,5 % | 3 | 737 € |
| 2009 | N.P.A. Grupa03409627 · Bar | <0,1 % | 36 354 € | +7,8 % | -33 356 € | -91,8 % | 3 | 576 € |
| 2010 | Pausa Lounge Caffe Bar03471284 · Berane | <0,1 % | 36 345 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 6 966 € | 19,2 % | 1 | 1 058 € |
| 2011 | Atelier Group03430529 · Ulcinj | <0,1 % | 36 105 € | +11,8 % | 12 266 € | 34,0 % | 1 | 1 020 € |
| 2012 | Team Gruda03336735 · Berane | <0,1 % | 36 009 € | +7,7 % | 31 € | 0,1 % | 2 | 1 254 € |
| 2013 | Fasamo02680017 · Podgorica | <0,1 % | 36 000 € | -80,6 % | -5 061 € | -14,1 % | 1 | 1 245 € |
| 2014 | Puz02236524 · Podgorica | <0,1 % | 35 978 € | +24,4 % | 3 144 € | 8,7 % | 1 | 777 € |
| 2015 | Palacio Del Mar03365549 · Budva | <0,1 % | 35 876 € | -13,7 % | -23 654 € | -65,9 % | 3 | 1 463 € |
| 2016 | K&J Company03755282 · Ulcinj | <0,1 % | 35 867 € | Нет отчётности за 2024 г. | -735 € | -2,0 % | 6 | 349 € |
| 2017 | Azzurro02625644 · Nikšić | <0,1 % | 35 835 € | -36,5 % | -13 705 € | -38,2 % | 5 | 336 € |
| 2018 | Marković M&M03698696 · Berane | <0,1 % | 35 649 € | +1 007,5 % | 2 975 € | 8,3 % | 1 | 1 543 € |
| 2019 | Solletico Ink03776751 · Herceg Novi | <0,1 % | 35 593 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 811 € | 5,1 % | 1 | — |
| 2020 | Sugar and Salt03273920 · Podgorica | <0,1 % | 35 412 € | +17,5 % | 502 € | 1,4 % | 1 | — |
| 2021 | Mali Dalas03106829 · Herceg Novi | <0,1 % | 35 410 € | +14,7 % | -17 401 € | -49,1 % | 2 | 848 € |
| 2022 | Casa Hotels Management03692230 · Herceg Novi | <0,1 % | 35 357 € | -41,1 % | 13 069 € | 37,0 % | 2 | 549 € |
| 2023 | Batrić03368025 · Podgorica | <0,1 % | 35 315 € | +57,7 % | -12 508 € | -35,4 % | 3 | — |
| 2024 | Kojičić03544249 · Zeta | <0,1 % | 35 285 € | -46,5 % | 3 261 € | 9,2 % | 1 | 678 € |
| 2025 | Melux03182550 · Bijelo Polje | <0,1 % | 35 154 € | +24,6 % | 918 € | 2,6 % | 2 | 1 263 € |
| 2026 | Bon Senjo03637174 · Kotor | <0,1 % | 35 149 € | -41,4 % | -26 625 € | -75,7 % | 4 | 447 € |
| 2027 | Obelix Company03742644 · Bar | <0,1 % | 35 075 € | Нет отчётности за 2024 г. | -8 039 € | -22,9 % | 2 | 635 € |
| 2028 | Krčma Lugovi03766845 · Berane | <0,1 % | 35 017 € | Нет отчётности за 2024 г. | -13 223 € | -37,8 % | 4 | 549 € |
| 2029 | Red Bridg03083250 · Budva | <0,1 % | 34 896 € | +49,3 % | -19 565 € | -56,1 % | 4 | 636 € |
| 2030 | Art Hills02893924 · Cetinje | <0,1 % | 34 758 € | +62,1 % | -18 767 € | -54,0 % | 1 | 676 € |
| 2031 | Shelter Restaurant & Bar03467236 · Podgorica | <0,1 % | 34 526 € | +120,2 % | 1 365 € | 4,0 % | 1 | 1 729 € |
| 2032 | Korać Group03394298 · Bijelo Polje | <0,1 % | 34 494 € | +12,4 % | 538 € | 1,6 % | 3 | 494 € |
| 2033 | Sakos-Fatos02738341 · Podgorica | <0,1 % | 34 362 € | +3,5 % | -6 073 € | -17,7 % | 3 | 641 € |
| 2034 | Sommer03631656 · Ulcinj | <0,1 % | 34 167 € | -3,2 % | -14 501 € | -42,4 % | 1 | 858 € |
| 2035 | Zanzibar Adriatic03580059 · Kotor | <0,1 % | 34 165 € | -32,2 % | -64 951 € | -190,1 % | 3 | 580 € |
| 2036 | Princip Ji03163296 · Pljevlja | <0,1 % | 34 123 € | +13,4 % | 1 093 € | 3,2 % | 4 | 443 € |
| 2037 | CNS Company03337979 · Bar | <0,1 % | 34 100 € | -40,3 % | -37 665 € | -110,5 % | 3 | 571 € |
| 2038 | New Project Company03731405 · Danilovgrad | <0,1 % | 34 019 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 965 € | -20,5 % | 2 | 593 € |
| 2039 | I & S Tim Bilding03525198 · Ulcinj | <0,1 % | 33 910 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 3 125 € | 9,2 % | 5 | 342 € |
| 2040 | El Barco03745503 · Herceg Novi | <0,1 % | 33 792 € | Нет отчётности за 2024 г. | -20 541 € | -60,8 % | 2 | 673 € |
| 2041 | Vivas Tours03122093 · Bijelo Polje | <0,1 % | 33 734 € | -2,0 % | 1 939 € | 5,7 % | 2 | 600 € |
| 2042 | Luka & Sofija03656616 · Cetinje | <0,1 % | 33 699 € | +92,6 % | 886 € | 2,6 % | 2 | — |
| 2043 | BD77703558126 · Budva | <0,1 % | 33 634 € | +15,3 % | -764 € | -2,3 % | 1 | 678 € |
| 2044 | L'adovina03255905 · Herceg Novi | <0,1 % | 33 605 € | +6,9 % | 100 € | 0,3 % | 1 | 747 € |
| 2045 | Alta02381192 · Budva | <0,1 % | 33 543 € | +44,6 % | 45 € | 0,1 % | 2 | 675 € |
| 2046 | MBR02990202 · Tivat | <0,1 % | 33 481 € | -61,9 % | -44 599 € | -133,2 % | 1 | 542 € |
| 2047 | Restoran Merlin03435725 · Bar | <0,1 % | 33 312 € | +14,1 % | 403 € | 1,2 % | 2 | 530 € |
| 2048 | Legacy Company03731081 · Berane | <0,1 % | 33 300 € | Нет отчётности за 2024 г. | -12 544 € | -37,7 % | 3 | 889 € |
| 2049 | Kiteriders03358062 · Ulcinj | <0,1 % | 33 291 € | -30,7 % | -16 855 € | -50,6 % | 2 | 339 € |
| 2050 | Resh03281086 · Herceg Novi | <0,1 % | 33 253 € | -30,6 % | -5 433 € | -16,3 % | 2 | 614 € |