Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2351–2400 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2351 | Staro Zabjelo03330842 · Podgorica | <0,1 % | 17 487 € | -6,6 % | -18 272 € | -104,5 % | 2 | 678 € |
| 2352 | Blaca & Co03581845 · Bar | <0,1 % | 17 419 € | -8,6 % | -14 599 € | -83,8 % | 2 | 508 € |
| 2353 | Maraj Resort03658023 · Ulcinj | <0,1 % | 17 277 € | -2,1 % | -15 054 € | -87,1 % | 3 | 462 € |
| 2354 | Best In Burger03328031 · Budva | <0,1 % | 17 252 € | -3,3 % | -34 715 € | -201,2 % | 6 | 475 € |
| 2355 | Nirvana Beach03756556 · Podgorica | <0,1 % | 17 205 € | Нет отчётности за 2024 г. | -31 182 € | -181,2 % | 1 | 656 € |
| 2356 | Sinjavina02260298 · Mojkovac | <0,1 % | 17 152 € | +118,1 % | 2 520 € | 14,7 % | 1 | 717 € |
| 2357 | Duga Ka03041891 · Pljevlja | <0,1 % | 17 120 € | +3,3 % | -4 887 € | -28,5 % | 2 | 627 € |
| 2358 | Kafe Bar Oltar03367193 · Kolašin | <0,1 % | 17 104 € | +97,8 % | 3 139 € | 18,4 % | 1 | 674 € |
| 2359 | Lepenac DV03456684 · Danilovgrad | <0,1 % | 17 099 € | -4,9 % | -1 691 € | -9,9 % | 2 | 508 € |
| 2360 | Marvel & Nik03404072 · Nikšić | <0,1 % | 17 076 € | -17,9 % | -2 693 € | -15,8 % | 4 | — |
| 2361 | Strixbar03600726 · Budva | <0,1 % | 17 032 € | +47,4 % | -3 320 € | -19,5 % | 1 | 675 € |
| 2362 | Orange Properties03368793 · Herceg Novi | <0,1 % | 17 000 € | -14,3 % | 1 522 € | 9,0 % | 1 | 675 € |
| 2363 | Winners Caffe02919699 · Bar | <0,1 % | 16 942 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 500 € | -91,5 % | 1 | — |
| 2364 | Nopeca03691489 · Budva | <0,1 % | 16 771 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 665 € | -57,6 % | 1 | 759 € |
| 2365 | Žarko Kuvar03581667 · Podgorica | <0,1 % | 16 701 € | +23,5 % | -7 538 € | -45,1 % | 2 | — |
| 2366 | Nelly Montenegro03514218 · Budva | <0,1 % | 16 545 € | +164,4 % | 2 326 € | 14,1 % | 1 | 731 € |
| 2367 | Simona S03062872 · Nikšić | <0,1 % | 16 529 € | +2,3 % | -1 453 € | -8,8 % | 1 | — |
| 2368 | Chupira Consulting Services03409902 · Kotor | <0,1 % | 16 509 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -20 529 € | -124,4 % | 1 | 992 € |
| 2369 | Fairy Tail03233626 · Herceg Novi | <0,1 % | 16 453 € | +301,3 % | -7 961 € | -48,4 % | 2 | 537 € |
| 2370 | Prenky & Buba Company03660478 · Podgorica | <0,1 % | 16 450 € | +70,7 % | -2 409 € | -14,6 % | 1 | 677 € |
| 2371 | M-Club02170701 · Budva | <0,1 % | 16 425 € | -27,7 % | -5 309 € | -32,3 % | 1 | 600 € |
| 2372 | Rola03791599 · Podgorica | <0,1 % | 16 373 € | Нет отчётности за 2024 г. | 2 606 € | 15,9 % | 2 | — |
| 2373 | Melo 703752429 · Bar | <0,1 % | 16 323 € | Нет отчётности за 2024 г. | -434 € | -2,7 % | 1 | 1 255 € |
| 2374 | First Line Property03569594 · Bar | <0,1 % | 16 313 € | +315,2 % | -18 066 € | -110,7 % | 3 | 346 € |
| 2375 | Alte03392651 · Kolašin | <0,1 % | 16 304 € | -14,8 % | -8 356 € | -51,3 % | 1 | 338 € |
| 2376 | Sofija & Luka03271820 · Bar | <0,1 % | 16 184 € | +37,8 % | -6 914 € | -42,7 % | 1 | 675 € |
| 2377 | K&SS N Wolf Company02781948 · Plav | <0,1 % | 16 102 € | -13,1 % | -7 045 € | -43,8 % | 2 | 675 € |
| 2378 | Andrey Selin i Co03375153 · Budva | <0,1 % | 16 034 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 967 € | -12,3 % | 1 | 1 341 € |
| 2379 | Slobo Kafe03143635 · Kolašin | <0,1 % | 16 030 € | -16,9 % | -3 518 € | -21,9 % | 1 | 685 € |
| 2380 | Hera Mne03635902 · Podgorica | <0,1 % | 15 975 € | +109,3 % | -5 779 € | -36,2 % | 2 | 799 € |
| 2381 | Elatik Group03589447 · Podgorica | <0,1 % | 15 950 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | 7 305 € | 45,8 % | 1 | 677 € |
| 2382 | Đukić International03507033 · Berane | <0,1 % | 15 830 € | -23,0 % | -8 093 € | -51,1 % | 2 | — |
| 2383 | Sanga03094383 · Podgorica | <0,1 % | 15 765 € | -83,8 % | -26 252 € | -166,5 % | 2 | — |
| 2384 | Avenija Wej03637417 · Nikšić | <0,1 % | 15 669 € | +14,2 % | 338 € | 2,2 % | 1 | 675 € |
| 2385 | Yu - Montenegro02379520 · Budva | <0,1 % | 15 641 € | +123,4 % | -1 080 € | -6,9 % | 1 | — |
| 2386 | Aselina03646335 · Budva | <0,1 % | 15 539 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 440 € | -35,0 % | 1 | 767 € |
| 2387 | Camp Oaza,lipa03680614 · Cetinje | <0,1 % | 15 372 € | +598,7 % | 1 169 € | 7,6 % | 1 | 360 € |
| 2388 | Kobra202503212823 · Danilovgrad | <0,1 % | 15 265 € | +14,3 % | -3 887 € | -25,5 % | 4 | 356 € |
| 2389 | Caffe Mahala03102076 · Bijelo Polje | <0,1 % | 15 256 € | +65,8 % | -11 580 € | -75,9 % | 3 | 614 € |
| 2390 | Luka Reli03548619 · Podgorica | <0,1 % | 15 252 € | -29,1 % | -3 950 € | -25,9 % | 1 | 737 € |
| 2391 | Muški02980266 · Kotor | <0,1 % | 15 236 € | +10,1 % | -20 621 € | -135,3 % | 2 | 1 478 € |
| 2392 | Roštilj Kod Erka03698092 · Rožaje | <0,1 % | 15 190 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 004 € | -13,2 % | 1 | 675 € |
| 2393 | Fast Food Bereket03647382 · Rožaje | <0,1 % | 15 157 € | +178,1 % | -5 676 € | -37,4 % | 2 | 723 € |
| 2394 | ST- Marković03353184 · Andrijevica | <0,1 % | 15 112 € | +12,3 % | 49 € | 0,3 % | 1 | 686 € |
| 2395 | Priroda i Društvo03598055 · Nikšić | <0,1 % | 15 000 € | +42,9 % | 2 979 € | 19,9 % | 1 | 674 € |
| 2396 | Pavićević Produkt03753689 · Nikšić | <0,1 % | 14 946 € | Нет отчётности за 2024 г. | -5 787 € | -38,7 % | 2 | 521 € |
| 2397 | Apart 3103674584 · Cetinje | <0,1 % | 14 903 € | +244,0 % | 669 € | 4,5 % | 2 | 565 € |
| 2398 | Sjaj Group03103072 · Bijelo Polje | <0,1 % | 14 886 € | -13,3 % | -22 046 € | -148,1 % | 2 | 1 125 € |
| 2399 | Stara Tara02820277 · Pljevlja | <0,1 % | 14 876 € | +115,6 % | -224 € | -1,5 % | 1 | 623 € |
| 2400 | Hurem03725308 · Rožaje | <0,1 % | 14 875 € | Нет отчётности за 2024 г. | 746 € | 5,0 % | 2 | — |