Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2701–2750 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2701 | Ćela03738825 · Nikšić | <0,1 % | 3 407 € | Нет отчётности за 2024 г. | -8 107 € | -238,0 % | 3 | 320 € |
| 2702 | Perkl Company03787028 · Kotor | <0,1 % | 3 372 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 133 € | -33,6 % | 1 | — |
| 2703 | Zminac 403035140 · Bijelo Polje | <0,1 % | 3 365 € | +19,1 % | -5 193 € | -154,3 % | 1 | 677 € |
| 2704 | Joy Neka03683788 · Tivat | <0,1 % | 3 350 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 525 € | -254,5 % | 2 | 480 € |
| 2705 | Bell & Bell03794652 · Nikšić | <0,1 % | 3 330 € | Нет отчётности за 2024 г. | -291 € | -8,7 % | 0 | — |
| 2706 | S&N 202303574245 · Cetinje | <0,1 % | 3 310 € | -66,8 % | -910 € | -27,5 % | 1 | — |
| 2707 | Venalis Group03254151 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 250 € | -34,3 % | -5 532 € | -170,2 % | 1 | 677 € |
| 2708 | Sonigor03796027 · Nikšić | <0,1 % | 3 245 € | Нет отчётности за 2024 г. | 101 € | 3,1 % | 3 | — |
| 2709 | Heritage Hotels03333329 · Kotor | <0,1 % | 3 242 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -8 039 € | -248,0 % | 1 | 922 € |
| 2710 | Photo Stories 03103586936 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 207 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 054 € | -157,6 % | 1 | 678 € |
| 2711 | Alex Mne03249174 · Podgorica | <0,1 % | 3 154 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -3 517 € | -111,5 % | 1 | 551 € |
| 2712 | Pržišta Company03409422 · Danilovgrad | <0,1 % | 3 100 € | -62,5 % | -10 093 € | -325,6 % | 2 | 310 € |
| 2713 | Kca Trading03691969 · Tivat | <0,1 % | 3 088 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 329 € | -172,6 % | 1 | 678 € |
| 2714 | Gluten Morgen03669394 · Cetinje | <0,1 % | 3 026 € | -54,5 % | -5 387 € | -178,0 % | 2 | — |
| 2715 | Friizer6903716643 · Herceg Novi | <0,1 % | 3 024 € | Нет отчётности за 2024 г. | -13 272 € | -438,9 % | 1 | 1 132 € |
| 2716 | Denis - Company02761238 · Bar | <0,1 % | 3 000 € | -97,8 % | -14 895 € | -496,5 % | 1 | 896 € |
| 2717 | Miogos03466752 · Podgorica | <0,1 % | 2 998 € | +13,7 % | -8 678 € | -289,5 % | 2 | 381 € |
| 2718 | The Royal Beach02982803 · Ulcinj | <0,1 % | 2 965 € | -98,8 % | -62 858 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 451 € |
| 2719 | Solidbase03778681 · Bar | <0,1 % | 2 933 € | Нет отчётности за 2024 г. | -6 550 € | -223,3 % | 2 | — |
| 2720 | Sitna Luka02247267 · Podgorica | <0,1 % | 2 901 € | -25,5 % | -7 005 € | -241,5 % | 1 | 720 € |
| 2721 | Toljić02641895 · Budva | <0,1 % | 2 841 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 910 € | -67,2 % | 1 | 335 € |
| 2722 | Bam PG03795454 · Podgorica | <0,1 % | 2 801 € | Нет отчётности за 2024 г. | -9 209 € | -328,8 % | 3 | — |
| 2723 | SD Radmilica03597903 · Andrijevica | <0,1 % | 2 801 € | +33,8 % | -10 268 € | -366,6 % | 1 | 962 € |
| 2724 | Popovići GMM03772977 · Danilovgrad | <0,1 % | 2 748 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 256 € | -45,7 % | 1 | 328 € |
| 2725 | Baba Ganus03090116 · Podgorica | <0,1 % | 2 733 € | -81,3 % | -1 763 € | -64,5 % | 1 | — |
| 2726 | Equicamp03591131 · Plužine | <0,1 % | 2 708 € | -74,9 % | -11 041 € | -407,7 % | 2 | 571 € |
| 2727 | Fox Positive Tech03486087 · Herceg Novi | <0,1 % | 2 600 € | +62,5 % | -9 789 € | -376,5 % | 1 | 927 € |
| 2728 | Smokva Bay Resort03280250 · Budva | <0,1 % | 2 600 € | -73,0 % | -6 620 € | -254,6 % | 1 | 680 € |
| 2729 | VMK Team03795632 · Bar | <0,1 % | 2 585 € | Нет отчётности за 2024 г. | 96 € | 3,7 % | 1 | — |
| 2730 | 8503331482 · Andrijevica | <0,1 % | 2 567 € | -19,6 % | 0 € | 0,0 % | 1 | — |
| 2731 | Adriatico Company02383110 · Budva | <0,1 % | 2 520 € | -91,4 % | -75 380 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 3 | 450 € |
| 2732 | Pod Starom Kruškom03496163 · Pljevlja | <0,1 % | 2 517 € | -14,9 % | -6 730 € | -267,4 % | 1 | 675 € |
| 2733 | Nunnum Investment03410510 · Tivat | <0,1 % | 2 500 € | +150,0 % | -7 471 € | -298,8 % | 1 | 619 € |
| 2734 | E Bianchina Holdings03533999 · Budva | <0,1 % | 2 480 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 787 € | -233,3 % | 1 | 678 € |
| 2735 | Etno Selo Vuković03503437 · Bijelo Polje | <0,1 % | 2 404 € | -42,8 % | -9 341 € | -388,6 % | 1 | 508 € |
| 2736 | Meridian Hoteli02411008 · Podgorica | <0,1 % | 2 400 € | 0,0 % | -11 270 € | -469,6 % | 1 | 458 € |
| 2737 | Riox02665280 · Bar | <0,1 % | 2 400 € | +50,0 % | 214 € | 8,9 % | 1 | — |
| 2738 | Menead Tourism03433897 · Budva | <0,1 % | 2 400 € | +2 723,5 % | -17 334 € | -722,3 % | 2 | 675 € |
| 2739 | Peace Group03627268 · Podgorica | <0,1 % | 2 400 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -18 246 € | -760,3 % | 2 | 456 € |
| 2740 | Alp-Cengiz03577236 · Budva | <0,1 % | 2 392 € | -43,5 % | -23 669 € | -989,5 % | 1 | 901 € |
| 2741 | Crvena Glavica Investment03127001 · Podgorica | <0,1 % | 2 351 € | -80,3 % | -1 704 612 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 4 | — |
| 2742 | Tifran Dva03362582 · Berane | <0,1 % | 2 324 € | -37,3 % | -7 846 € | -337,6 % | 1 | 670 € |
| 2743 | Vučiji KRŠ03572927 · Pljevlja | <0,1 % | 2 288 € | +160,6 % | -1 606 € | -70,2 % | 1 | — |
| 2744 | Kaća Čub03732053 · Berane | <0,1 % | 2 269 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 368 € | -324,7 % | 1 | 748 € |
| 2745 | True Partners03572595 · Budva | <0,1 % | 2 200 € | +2 144,9 % | -7 097 € | -322,6 % | 1 | 677 € |
| 2746 | Kazak02864207 · Bar | <0,1 % | 2 150 € | +79,2 % | -9 859 € | -458,6 % | 1 | 737 € |
| 2747 | WM Connect03727947 · Podgorica | <0,1 % | 2 150 € | Нет отчётности за 2024 г. | 137 € | 6,4 % | 1 | — |
| 2748 | Dogan-Turizm03585344 · Budva | <0,1 % | 2 100 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 096 € | -576,0 % | 1 | 670 € |
| 2749 | Allianz Kapital02650606 · Budva | <0,1 % | 2 089 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -15 831 € | -757,8 % | 1 | 590 € |
| 2750 | Glamping Montenegro03001199 · Kotor | <0,1 % | 2 038 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 052 € | -346,0 % | 1 | 330 € |