Выручка
7,3 % выручки Черногории
3 730 компаний получили 1,28 млрд € выручки в 2025 году — 7,3 % выручки всех компаний Черногории. По выручке — 4-й из 18 секторов. С 2015 года выручка выросла в 4,4 раза.
7,3 % выручки Черногории
1 317 — не более одного сотрудника
Крупнейший работодатель: Budvanska Rivijera (600)
Общая прибыль: 40,50 млн €
Среднее на сотрудника, а не на компанию
Выручка в млн € (столбцы) и число компаний, сдавших отчётность (ниже), 2015–2025.
| Год | Выручка | Компании |
|---|---|---|
| 2015 | 293 412 112 € | 1 514 |
| 2016 | 326 915 110 € | 1 760 |
| 2017 | 408 696 660 € | 1 996 |
| 2018 | 478 761 075 € | 2 271 |
| 2019 | 555 265 409 € | 2 491 |
| 2020 | 259 902 954 € | 2 701 |
| 2021 | 541 241 109 € | 2 889 |
| 2022 | 805 288 344 € | 3 220 |
| 2023 | 1 029 042 003 € | 3 598 |
| 2024 | 1 186 045 662 € | 3 784 |
| 2025 (Предварительно) | 1 281 069 991 € | 3 730 |
Рост измерен на одних и тех же компаниях, сдавших отчётность за оба года.
Доля в выручке сектора
Изменение выручки к 2024 г., компании с выручкой не менее 1 млн € в том году
Сотрудники и расходы на оплату труда на сотрудника в месяц*
По общей выручке · Показано 2751–2800 из 3 730
* Ср. расходы на оплату труда на сотрудника в месяц = расходы на заработную плату, компенсации и прочие расходы на персонал из отчёта о прибылях и убытках (AOP 211: чистая зарплата, налоги и взносы с зарплаты, включая взносы работодателя, и прочие расходы на персонал) / число сотрудников / 12. Это не брутто- и не нетто-зарплата сотрудника; ошибки в отчётности могут сильно влиять на значение, суммы ниже 300 € в месяц не показываются. Как мы считаем →
Итоги включают 354 индивидуальных предпринимателей: физических лиц, чья отчётность показана только в сумме, без имён. В число компаний они не входят. Как мы считаем →
| Сотрудники |
|---|
| Расх. на оплату/сотр./мес.* |
|---|
| 2751 | Andrija 202503800407 · Bar | <0,1 % | 2 000 € | Нет отчётности за 2024 г. | 1 223 € | 61,2 % | 1 | — |
| 2752 | Monteamour03777677 · Bar | <0,1 % | 1 959 € | Нет отчётности за 2024 г. | -7 162 € | -365,6 % | 2 | — |
| 2753 | Kod Iva & Co03164799 · Budva | <0,1 % | 1 932 € | -32,8 % | -4 527 € | -234,3 % | 1 | 337 € |
| 2754 | Save the Date03599493 · Podgorica | <0,1 % | 1 900 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 892 € | -520,6 % | 1 | 912 € |
| 2755 | Montenegro Leisure03693295 · Budva | <0,1 % | 1 816 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -22 717 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 928 € |
| 2756 | Mediterranean Ark03202348 · Budva | <0,1 % | 1 766 € | -58,8 % | -11 268 € | -638,1 % | 2 | 479 € |
| 2757 | Besa ML03583392 · Tuzi | <0,1 % | 1 666 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 087 € | -425,4 % | 1 | 678 € |
| 2758 | Bamboni03229955 · Podgorica | <0,1 % | 1 660 € | -67,7 % | -4 159 € | -250,5 % | 1 | 394 € |
| 2759 | Tara Spice03692671 · Kolašin | <0,1 % | 1 628 € | +1 631,9 % | -6 408 € | -393,6 % | 1 | 436 € |
| 2760 | YLMZ Erbn03639410 · Budva | <0,1 % | 1 560 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -9 992 € | -640,5 % | 1 | 670 € |
| 2761 | Foremast03731901 · Kotor | <0,1 % | 1 558 € | Нет отчётности за 2024 г. | -73 271 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 3 | 450 € |
| 2762 | Lets Toast03622533 · Podgorica | <0,1 % | 1 553 € | +61,8 % | -10 929 € | -703,7 % | 1 | 922 € |
| 2763 | Tikhonov03291740 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 525 € | +54,5 % | -7 739 € | -507,5 % | 1 | 677 € |
| 2764 | Noras03609065 · Tivat | <0,1 % | 1 521 € | -98,8 % | -17 066 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 1 166 € |
| 2765 | Lovac-Sejo03288307 · Bijelo Polje | <0,1 % | 1 508 € | -76,4 % | -15 001 € | -994,8 % | 2 | 675 € |
| 2766 | Ar Hotels03684679 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 898 € | -126,5 % | 1 | — |
| 2767 | Ar Living Montenegro03684725 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 500 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -1 891 € | -126,1 % | 1 | — |
| 2768 | Roganović & Co Žak - Staki02306336 · Kotor | <0,1 % | 1 500 € | +253,8 % | -39 069 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 778 € |
| 2769 | Atos02637413 · Žabljak | <0,1 % | 1 490 € | 0,0 % | -6 932 € | -465,2 % | 2 | 340 € |
| 2770 | Ben Company03803449 · Bijelo Polje | <0,1 % | 1 481 € | Нет отчётности за 2024 г. | -1 674 € | -113,0 % | 2 | — |
| 2771 | Arbana03252132 · Ulcinj | <0,1 % | 1 465 € | -60,8 % | -11 562 € | -789,2 % | 1 | 1 011 € |
| 2772 | Restoran Dobrina03355543 · Danilovgrad | <0,1 % | 1 412 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -12 249 € | -867,5 % | 2 | 504 € |
| 2773 | Baykonur03351335 · Bar | <0,1 % | 1 400 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -6 739 € | -481,4 % | 1 | 675 € |
| 2774 | Lignum03434125 · Podgorica | <0,1 % | 1 400 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -2 958 € | -211,3 % | 1 | 338 € |
| 2775 | SJR3 Chalets03633420 · Budva | <0,1 % | 1 400 € | +8 135,3 % | -86 100 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 352 € |
| 2776 | Njupanjup03795837 · Podgorica | <0,1 % | 1 323 € | Нет отчётности за 2024 г. | -816 € | -61,7 % | 0 | — |
| 2777 | Aquastatin-M02934043 · Podgorica | <0,1 % | 1 318 € | -73,1 % | -3 994 € | -303,0 % | 2 | — |
| 2778 | Blue Dolphin03235076 · Podgorica | <0,1 % | 1 317 € | -89,1 % | -10 380 € | -788,2 % | 1 | 375 € |
| 2779 | Bayko Company03485579 · Podgorica | <0,1 % | 1 312 € | -98,2 % | -1 309 € | -99,8 % | 1 | — |
| 2780 | Man02773694 · Budva | <0,1 % | 1 288 € | -15,3 % | -17 512 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 637 € |
| 2781 | Zero Gravity03352943 · Podgorica | <0,1 % | 1 261 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -5 222 € | -414,1 % | 1 | 339 € |
| 2782 | MM Đalović03803473 · Bijelo Polje | <0,1 % | 1 248 € | Нет отчётности за 2024 г. | -896 € | -71,8 % | 1 | — |
| 2783 | Imperial Beach Av02982617 · Ulcinj | <0,1 % | 1 240 € | -99,4 % | 339 € | 27,3 % | 1 | — |
| 2784 | Gaming Centar Sova03473945 · Bar | <0,1 % | 1 230 € | -79,5 % | -19 737 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 938 € |
| 2785 | Vrelo DVM03595820 · Danilovgrad | <0,1 % | 1 200 € | -62,0 % | -1 336 € | -111,3 % | 1 | — |
| 2786 | Fasolka03396894 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 200 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -7 963 € | -663,6 % | 1 | 678 € |
| 2787 | Atropatena03772918 · Budva | <0,1 % | 1 192 € | Нет отчётности за 2024 г. | -12 278 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | — |
| 2788 | Oziela03602290 · Podgorica | <0,1 % | 1 170 € | -88,8 % | -11 215 € | -958,5 % | 1 | 678 € |
| 2789 | Slovenska Aliansa02428938 · Herceg Novi | <0,1 % | 1 137 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -19 264 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 394 € |
| 2790 | Riad Restaurant03297926 · Ulcinj | <0,1 % | 1 128 € | -81,3 % | -4 931 € | -437,1 % | 1 | 340 € |
| 2791 | Stem Imperija03803058 · Podgorica | <0,1 % | 1 124 € | Нет отчётности за 2024 г. | 0 € | 0,0 % | 0 | — |
| 2792 | Town Center Group03590682 · Budva | <0,1 % | 1 095 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -19 548 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 2 | 693 € |
| 2793 | Ponta CO.03104559 · Podgorica | <0,1 % | 1 094 € | -52,1 % | -1 471 € | -134,5 % | 1 | — |
| 2794 | Budvanka Vila02752263 · Budva | <0,1 % | 1 000 € | -57,4 % | -1 906 € | -190,6 % | 1 | — |
| 2795 | Lakoca03474623 · Bar | <0,1 % | 1 000 € | +400,0 % | -8 361 € | -836,1 % | 1 | 678 € |
| 2796 | Fundamentals03479820 · Herceg Novi | <0,1 % | 965 € | -84,5 % | -11 684 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 931 € |
| 2797 | Novidia03228053 · Budva | <0,1 % | 933 € | -90,2 % | -29 565 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 675 € |
| 2798 | Seven Holidays03240282 · Budva | <0,1 % | 900 € | Процент не имеет смысла: значение за 2024 г. или за текущий год нулевое, отрицательное, неизвестное или ненадёжное. | -10 683 € | Маржа не показана: она превышает ±1000%, выручка слишком мала для осмысленного соотношения. | 1 | 928 € |
| 2799 | Kolektor Sacg03287335 · Podgorica | <0,1 % | 900 € | -93,5 % | -1 134 € | -126,0 % | 1 | — |
| 2800 | Vrbas CG03129128 · Herceg Novi | <0,1 % | 867 € | -88,5 % | -2 € | -0,2 % | 1 | — |